Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Сериалы


Сериалы

Сообщений 261 страница 270 из 780

261

Спасибо всем, я как-то пропустила инфу об этом сериале, так как начала слушать аудиокнигу Сапковского после поднятой темы на форуме, как-то не запало в душу, не зацепило...а рецензии Красного Циника СТАРАЮСЬ  смотреть после просмотра или прочтения, или хотя бы беглого знакомства ;) того, о чем идет речь, чтобы быть хоть немного в теме, правда не всегда получается, как и с "Ведьмаком"...
Вот теперь и на распутье - с чего начать: книги, сериала или вовсе не связываться, посмотреть как Бингам рецензию...почему так пишу... Вот как- то почему-то нет сильного желания знакомится поглубже с творчеством Сапковского, или все же это необходимо ... Как считаете? Спрашиваю потому, что ценю ваше мнение :yep:

Отредактировано TEAM (2013-07-29 11:06:57)

0

262

TEAM написал(а):

книги, сериала или вовсе не связываться, посмотреть как Бингам рецензию...почему так пишу... Вот как- то почему-то нет сильного желания знакомится поглубже с творчеством Сапковского, или все же это необходимо ... Как считаете? Спрашиваю потому, что ценю ваше мнение

если нет желания, зачем углубляться то?

+1

263

TEAM написал(а):

Вот теперь и на распутье - с чего начать: книги, сериала или вовсе не связываться, посмотреть как Бингам рецензию...почему так пишу... Вот как- то почему-то нет сильного желания знакомится поглубже с творчеством Сапковского, или все же это необходимо ... Как считаете? Спрашиваю потому, что ценю ваше мнение

лучше с книг. и еще лучше читать, а не слушать. там сначала идут рассказы, если не зацепят, то не стоит дальше и продолжать.

+1

264

Ознакомление практически со всем лучше всего начинать с первоисточником. А в случае с "Ведьмаком" первоисточником являются всё-таки книги.

+1

265

TEAM написал(а):

Вот теперь и на распутье - с чего начать: книги, сериала или вовсе не связываться, посмотреть как Бингам рецензию...

Для объективности и непредвзятости лучше знакомиться с первоисточником самостоятельно. Потом уже с рецензиями и всевозможными предисловиями, отзывами и т.д.

+1

266

TEAM написал(а):

Вот как- то почему-то нет сильного желания знакомится поглубже с творчеством Сапковского, или все же это необходимо ... Как считаете? Спрашиваю потому, что ценю ваше мнение :yep:

Я, как ни странно (хотя - чего тут странного), поддержу Чёртозная и Германика. Произведения о ведьмаке - действительно качественные и интересные, уж точно не невнятный средняк, а гораздо выше ка минимум. И кроме того - меня очень заинтересовало, хотя сам отчасти жанр и многие повествовательные моменты мне откровенно не нравятся, если не сказать более грубо.
Касательно книг - действительно, лучше читать. Я же слушаю чтобы ознакомиться и потому, что на чтение всего времени не хватает. Но у меня зверское образное мышление, я даже от актёра-чтеца могу достаточно абстрагироваться, чтобы не перениматься его эмоциями и тоном чтения, если они мне не нравятся или если они не в тему произведению - как бы дублирую в голове смысл сказанного им и только тогда уже переживаю сам то, о чём говориться, иногда для этого ставя проигрывание на паузу.
И то - потом многое перечитываю...

Кроме того - читай я книгу, уже давно бы закончил: слушать - дольше, так как начитывается всё неспешно и с расстановкой.

+1

267

ferruman написал(а):

если нет желания, зачем углубляться то?

Мозг человека имеет одну очень коварную особенность - он ленив. И если не его не напрягать, не заставлять работать, мыслить, то можно скатиться к чтению бульварных любовных романчиков. Поэтому и нужно иногда углубляться. Но именно в такую литературу, которая достойна того, поэтому и спросила вашего совета. Благодарю всех кто ответил :yep: Теперь дело за малым - закончить те книги что у меня "в производстве"  :D  и начать Сапковского ЧИТАТЬ :yep: Еще раз спасибо всем искреннее.

0

268

В свободное более-менее время "одним глазом" просматриваю да Винчи - вроде ничего, конечно не с точки зрения истории и т.д.. Сама основа истории несколько напоминает первоначальную историю по серии игр АС - мистика, артефакты, секретные организации, суровая и беспощадная реальность. Но когда дошло до Цепеша - начался какой-то бред в постановке вплоть до того, как (в одной из русских озвучек) да Винчи восклицает "Вот блять!" - и действительно, что-то эта серия из стилевой канвы как-то вышла...
Нет - Влад, конечно охеренен, наверное, один из лучших образов Цепеша получился, которые я видел, но именно это в тех изначальных задатках, в которых начинал сериал, оно как раз и лишнее - слишком фэнтэзийно получилось. Ну или нереально-мистически, если хотите...

P.S. ...Да, да, да. Я знаю - я так обрадовался, когда да Винчи судили за содомию, а он по версии сериала был там совершенно ни при чём, а... наивный я, короче... процитирую "Вот блять!!!": режиссёры - сволочи, сначала усыпили бдительность, а потом таки выдали во всей красе! Но хоть не сношались...

Отредактировано МОНАХ (2013-08-14 22:49:07)

0

269

досмотрел сейчас "Ганнибала". мне сериал понравился. хронологически сериал находится между восхождением и красным драконом. главные герои это уилл грэм (он же гг красного дракона, детектив арестовавший лектера), джек кроуфорд ("вечный" начальник появляющийся и в красном драконе, и в молчании ягнят) ну и сам ганнибал лектер. актёрский состав очень даже хороший. скажу про лектера - хопкинс создал канонический образ, прочно вошедший в поп-культуру, но сравнивать его лектера с лектером мадса, имхо, несколько неправильно. лектер хопкинса - уже раскрытый преступник, который преимущественно сидит за решеткой и пугает одним взглядом, а у мадса скрывающийся, который работает, общается с людьми и всё такое. миккельсен хороший актёр (канскую ветку просто так не дадут, верно?), но в голливуде снимается во всяком говне вроде мушкетёров и битвы титанов. правда в этот раз, ему дали роль, которую нужно сыграть и сделал он это отлично. сценаристы тоже молодцы, у каждого маньяка запоминающийся почерк, а сквозная сюжетная линия, закручивается от серии всё больше, смотрится всё на одном дыхании. ну и картинка красивая, не хуже полнометражных фильмов этого жанра. как-то сумбурно получилось рассказать. в общем, рекомендую к просмотру.
з.ы. ахтунгов нет.

Отредактировано ferruman (2013-08-19 23:37:13)

0

270

Появился сериал Первородные (= Древние) нудянка на тему смеси вампиров и оборотней. Не смог досмотреть даже пол-серии.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Сериалы