Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3


Компьютерные игры 3

Сообщений 71 страница 80 из 800

71

Chertoznai написал(а):

нет  :crazyfun: веселая ферма есть и в одноклассниках.

Видимо Юбисофт не вкурсе!

0

72

вчера на мыло уби прсилали сообщение, что доп. миссии про вашингтона уже открыты.

0

73

0

74

АС3 всё ещё недоиграл... в каком-то определённом смысле "Я, Монах, растягиваю игру серии АС и никак закончить не могу" говорит достаточно многое об этой игре.

...ну - ладно: я ещё и Медаль "недотащил", тащемта!
----------------------------

...Чёртознай, как я понимаю, ты дока в Скайриме? Могу я поспрашивать по игре? Потому как не всё могу найти в Сети, а начинать неправильно (или так, чтобы потом получить то, что не хочу в игровом процессе) многодневное РПГ, перепроходить которое точно будет влом - не хочется...

0

75

МОНАХ написал(а):

АС3 всё ещё недоиграл...

Монах, а чем ты сейчас вообще занимаешся? АС3 недоиграл, "Ведьмака" недочитал, рецензию на "Пернатого" недописал, на форумах появляшся редко. На работе завал или в личной жизни что? :D

0

76

МОНАХ написал(а):

...Чёртознай, как я понимаю, ты дока в Скайриме? Могу я поспрашивать по игре? Потому как не всё могу найти в Сети, а начинать неправильно (или так, чтобы потом получить то, что не хочу в игровом процессе) многодневное РПГ, перепроходить которое точно будет влом - не хочется...

я не дока, просто живу в нем)) ну типа если чо - спрашивай

0

77

Chertoznai написал(а):

я не дока, просто живу в нем

Вообще супер. Значит попробовал и знаешь мелкие нюансы...

Первый вопрос - до какого всё таки уровня прокачивается перс?
Если как читал до чуть более 80-ти, то придётся хорошенько подумать какие именно способности тех или иных навыков мне надо прокачать. Как я понимаю навыки качаются сами по себе во время игры, кроме того их можно поднять также специально в меню способностей 1 раз за уровень какой-то один на выбор. Нужную способность, по мере роста нужного навыка я могу взять один раз за уровень - итого выходит 80 способностей я могу прокачать. Короче - это "потолок" я верно понимаю?
Навыки, если я буду успешно делать то-то или то-то будут и дальше расти, но способности развивать уже не смогу, так как рост уровня перса прекратиться?

Из обязательных для себя способностей по навыках хочу прокачивать: большую часть кузнечного дела, блокирование (полностью), одноручное оружие - большую часть, скрытность - почти всё и стрельбу - также почти всё что возможно.
На этот базис развития, думаю, хватит.

Там потом ещё с бронёй не совсем определился как стоит развивать, в основном из-за того, что не определился с типом брони - раз, щит при мне будет всегда - два, и я любитель собирать всё подряд - три, последнее значит что нужно изучать способности на облегчение той или иной брони - в этом и маленькая загвоздка, так как играть буду в своё удовольствие и хочу, наверное, скомбинировать типы брони, чтобы достаточно брони было и достаточно легко и на вид это всё нормально смотрелось. А возможно то, что есть в базовых комплектах игры - уже мне подойдёт...
Одним словом - в базовых комплектах кольчужная броня есть? Или что-то её напоминающее? Можно ли её улучшить до максимума так, чтобы укрепить пластинчатыми накладками и т.д.? И самое главное - к какому типу такая броня принадлежит? Дело в том, что из всего имеющегося, когда просматривал игру, нашёл подходящее - эбонитовая кольчуга:

Свернутый текст

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20120409215360/elderscrolls/ru/images/3/35/%D0%AD%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B3%D0%B0.png

- но она относится к тяжёлой броне, а хотелось бы лёгкую прокачивать. Нашёл информацию, что эта же броня есть в двух исполнениях - и в лёгком варианте, но это как бэ мод, который надо ставить отдельно: встаёт вопрос - возможно ли улучшать такой доспех? Вобщем - хочется сделать что-то индивидуальное, если полноценно кольчужной брони нет, но тогда как поступать с прокачкой способностей, если они ограничены, чтобы скомбинировать? Или прокачивать только нужные способности и из лёгкой и из тяжёлой брони одновременно? Хватит ли развития, ведь хочется ещё в обязательном порядке испробовать алхимию и зачарование хоть в какой-то мере... и хоть что-нибудь из магии, на всякий случай, так как ворожить в игре всё-равно придётся. 

Итого: хочу определиться с уровнем развития, чтобы правильно распределить прокачку нужных мне способностей, чтобы с самого начала правильно развивать нужного мне перса.

0

78

Germanik написал(а):

Монах, а чем ты сейчас вообще занимаешся? АС3 недоиграл, "Ведьмака" недочитал, рецензию на "Пернатого" недописал, на форумах появляшся редко. На работе завал или в личной жизни что? :D

Ну, на работе я - пока - как раз таки пол дня то и делаю, что "Некрономикон" читаю! На прошлой работе, когда выдавались свободные полчаса - писал по Древу миров, сейчас так не получится - ПК "в системе" и под жёстким сканированием... А вечером - слушаю "Ведьмака"; как раз возвращаюсь с тренировки, закидываюсь чем-нибудь съестным, успеваю просмотреть почту в Сети и уже в постели могу полтора-два часа послушать книгу... К 11-ти засыпаю. Нормальный 8-мичасовой сон... А так я бы сидел за монитором с 10 вечера до двух ночи, а наутро... "зомби". Плюс "внеурочная" работа, которую теперь скидываю на выходные. На карту (схематически горы уже нарисовал - осталось прописать и приступать к равнинам/пустыням и потом к городам) и Древо миров с Расторпом - это надо специфическое настроение заполучить (думаю собрания сочинений Говарда вернут меня в нужную струю) и с пол дня времени, чтоб никто не трогал...
...Книги сканирую... книги форматирую и распечатываю (с пол десятка ещё несшитых валяется) - сшивать надо, но для этого ещё надо когда-то обложки сделать... много разной ерунды этой зимой делаю...

P.S. Надо Спартака начинать смотреть, а всё как-то некогда, несмотря на то, что почти весь день дома просидел!
P.S.S. В процессе чтения Лавкрафта и Ко - встал вопрос прозондировать экранизацию "по мотивам", кое что смотрел, но далеко не всё... многое нашёл, закинул в закладки... некогда, блин.

+1

79

МОНАХ написал(а):

Первый вопрос - до какого всё таки уровня прокачивается перс?

до 81-82. но у меня получилось закончить почти все квесты к 44-му, это без DLC. но опять таки моды снимают это ограничение и качатся при желании можно до бесконечности.

МОНАХ написал(а):

Если как читал до чуть более 80-ти, то придётся хорошенько подумать какие именно способности тех или иных навыков мне надо прокачать. Как я понимаю навыки качаются сами по себе во время игры, кроме того их можно поднять также специально в меню способностей 1 раз за уровень какой-то один на выбор.

один раз за уровень ты можешь обучиться, т.е. за опредленную плату повысить какой-то навык. таких уроков (за один уровень) может быть только пять. можно потратить их у одного учителя, а можно - у разных. один урок - на единицу уровень развития навыка выше.

МОНАХ написал(а):

Навыки, если я буду успешно делать то-то или то-то будут и дальше расти, но способности развивать уже не смогу, так как рост уровня перса прекратиться?

рост уровня перса растет с каждым взломом и с каждым убитым врагом, просто после 50-го уровня это становится почти незаметно. прокачать полность все можно только к 81-му уровню

МОНАХ написал(а):

Из обязательных для себя способностей по навыках хочу прокачивать: большую часть кузнечного дела, блокирование (полностью), одноручное оружие - большую часть, скрытность - почти всё и стрельбу - также почти всё что возможно.

навыки зависят от того, как ты любишь проходить)) если танком -  то тяжелые доспехи и оружие побольше, плюс магия восстановления, так как выстоять против нескольких врагов сразу будет сложно. у меня все персы по одному сценарию прокачивались - стрельба, скрытность, кузня, взлом, легкие доспехи до 100, мечи и кинжалы - до второй ветки(55).

МОНАХ написал(а):

Там потом ещё с бронёй не совсем определился как стоит развивать, в основном из-за того, что не определился с типом брони - раз, щит при мне будет всегда - два, и я любитель собирать всё подряд - три, последнее значит что нужно изучать способности на облегчение той или иной брони - в этом и маленькая загвоздка, так как играть буду в своё удовольствие и хочу, наверное, скомбинировать типы брони, чтобы достаточно брони было и достаточно легко и на вид это всё нормально смотрелось. А возможно то, что есть в базовых комплектах игры - уже мне подойдёт...

легкий тип брони означает скорость и незаметность. собирать все подряд и так можно, вешай потом на манекенов и все. комбинировать вещи из разных сетов жизненно необходимо - сапоги ТБ дают бесшумность, перчатки ТБ увеличивают урон при ударе в спину, броня ГВ позволяет тащить больший вес. броня феникса - что-то средне между ними.

МОНАХ написал(а):

Одним словом - в базовых комплектах кольчужная броня есть? Или что-то её напоминающее? Можно ли её улучшить до максимума так, чтобы укрепить пластинчатыми накладками и т.д.? И самое главное - к какому типу такая броня принадлежит? Дело в том, что из всего имеющегося, когда просматривал игру, нашёл подходящее - эбонитовая кольчуга:

в базовых кроме эбонитовой кольчуг нет, и кольчуга на самом деле не такая и легкая)) улучшить можно статы брони можно несколькими способами. например прокачав навык улучшения брони, внешне при этом она никак не меняется. можно прокачать навык ношения брони и тогда кожанная броня будет защищать получше даэдрической. ну и можно найти кольцо и наручи, зачарованные на улучшения характеристик например на 15%. и есть такие же микстуры. имей в виду - драконью и даэдрическую броню по кускам найти очень сложно, попадаются лишь отдельные вещи сета. поэтому единственные вариант получить все и сразу - это сделать самому.

МОНАХ написал(а):

- но она относится к тяжёлой броне, а хотелось бы лёгкую прокачивать. Нашёл информацию, что эта же броня есть в двух исполнениях - и в лёгком варианте, но это как бэ мод, который надо ставить отдельно: встаёт вопрос - возможно ли улучшать такой доспех?

вся стандартная броня улучшается, кольчуга тоже))

МОНАХ написал(а):

Или прокачивать только нужные способности и из лёгкой и из тяжёлой брони одновременно? Хватит ли развития, ведь хочется ещё в обязательном порядке испробовать алхимию и зачарование хоть в какой-то мере... и хоть что-нибудь из магии, на всякий случай, так как ворожить в игре всё-равно придётся.

лучше какую-то одну и причем надо определиться с этим сразу. если скрытность и стрельба во главе угла - тогда однозначно легкие доспехи.

МОНАХ написал(а):

Итого: хочу определиться с уровнем развития, чтобы правильно распределить прокачку нужных мне способностей, чтобы с самого начала правильно развивать нужного мне перса.

ориентируясь на то, что ты дал - качай силу и выносливость. лишнее в инвентаре, пока не получишь дом - продавай сразу. и вообще уроки по кузне и все что нужно даст кузнец в Ривервуде, первой же деревне на пути игрока, просто погри с ним и он расскажет что зачем и как.

и по модам: их много, на вкус и цвет - понятно, что всем нравится разное. но тем не менее очень хорошие плагины есть. за все время что их пробую, на постоянной основе, не считая ретекстуров у меня их штук 30 - несколько дополнительных домов, оружие и броня. ну и плюс улучшенная погода, глубина прорисовки, лишение веса шкур, еды, костей, ингридиентов, пара рюкзаков и сумок. при нормальном развитии героя, по 5-6 направлениям можно к 40-му ровню в самой средней броне (легкой) можно убить 2 драконов сразу, без вреда для себя.
сейчас у меня ГГ в броне из АСR, капюшон - из мода, чтобы солнце не припаливало вампира, перчатки и сапоги ТБ, ориентированные на тихое убийство. ну и да, самая заметная броня из АС в модах есть, есть даже локация Прыжок Барда, где можно прыгнуть вниз с немаленькой высоты :D

+1

80

примеры брони из модов, на последнем - скрине как раз броня на основе эбонитовой кольчуги, но легкая.

http://s3.uploads.ru/t/NnxVe.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ICKhS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rUWy2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/guzax.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tYDFA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nKLH0.jpg

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3