Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3


Компьютерные игры 3

Сообщений 711 страница 720 из 800

711

Chertoznai написал(а):

говорят это фича, а не баг

ИМХО Не знаю баг это или нет, но одно могу сказать точно: хардкор DS очень специфичен и искуственен. По сути вся боёвка: удар, кувырок, кувырок, кувырок, хил, если нужен, удар, блок, кувырок, кувырок, удар со спины, кувырок и так по кругу. Несмортя на наличие магии и огромного числа оружия с броней все идёт по одному кругу, только ещё в перерывах, вместо хила, бросок молнии. По-мне, этот круг и то, что жизней всегда мало, а хп выносят на раз-два, а ты даже со шмотьем и оружием от трёх до n-го числа ударов выносишь врагов, не есть хардкор. Возможно, я сужу с точки зрения стртагов, играющих в пошаговые варгеймы и стратегии, но всё же.

Кстати о варгеймах и стратегиях: не знаю, играл ли из вас кто в Panzer General 1 или 2, но лично я неплохо проводил за второй частью время. Так вот, в сети есть очень и очень крутая игра-ремейк-продолжение Open General. Распространяется бесплано и даже есть мультиплеер по e-mail у. По сути в нём кроме оригинального 20 века, а точнее Второй Мировой, есть иные периоды, в том числе Первая Мировая, Индустриализм, Античность, и пару кампаний в Современности. Есть даже Гражданская война в России, как за красных, так и за белых, а также Советско-Польская война, правда только за поляков. Единственное, что не приятно, так это неудобность установки. Мало того, что надо скачать с сайта

All-in-One installer, так ещё и  Update pack весь скачат и заменить папками из него, папки из первого. И что бы работали все кампании без вылетов - желательно из individual Efiles  каждую из кампаний скачать и опять заменить ими имеющиеся папки с припиской  Efile. Но, это не обязательно, если кампании не вылетают. Но больше гемороя не ьудет с папками, а потому, перетерпев, смело запускаем обучение и читаем туториал и обычные мануалы (они на англицком), а потом в любую кампанию, которую захотите.

Отредактировано Кренкель (2018-06-09 14:48:04)

0

712

смотрел конференцию Бетесды, сначала снова задвинули Легенд, фу. потом "то что вы все ждете" - невеслый прикол со Скаем от Тодда Говарда, затем анонс TES на мобилках, коменты адово полыхнули при этом. и после всей этой галиматьи на полтора часа и всякого гнойного шлака наконец дали то, чего уже никто не ждал - 20 секунд панорамы мира TES6.

0

713

Да Бетесда ещё гуманисты, по сравнению с ЕА - те вновь покусились на C&C, собираясь, как я понял, выпустить её на мобилках. Перерисованнный Кейн просто поверг всех в шок.

Вот это и называется: "как кризис идей с основами капитализма (больше бабла мне лично) разрушают соообща целое направление искусства и развлечения, превращая его просто в бизнес".

Отредактировано Кренкель (2018-06-11 19:57:09)

0

714

капитализм на Западе был и 30 лет назад и 100, но в контексте создания игр не так давно это было совсем не то, что сейчас. технические мощности ПК были ниже, игры выходили чаще, в гораздо большем числе и разными, порою спорными, но нововведениями, толкающими индустрию вперед. ибо даже из ошибок можно извлечь пользу и переработав подать это снова, но под другим углом. когда же бюджеты игр выросли в разы, у руля стала прямая выгода, типа Бобби Котика. на тридцать лямов надо выручить хотя бы сто, а поэтому прорывных идей (кроме сборища пидорасов, ибо тогда боже-боже обвинят в гомофобии) не ждите, они могут не окупиться, а это убыток (в случае пидорасов вопить о провале громко не принято, все что угодно, кроме истинной причины). девелоперы по сути загнаны в узкие рамки казуальности. вот поэтому все сейчас иначе, потому что из хобби пополам с работой для увлекающихся, это стало статьей дохода транснациональных компаний. мелкобуржуазное трансформировалось в истинно капиталистическое, со всем вытекающим. мощности ПК выросли в разы, а хороших игр дай бог две штуки в год, а чаще вообще ни одной.

0

715

Ну хорошие игры выходят. Просто про них известно мало. Японский рынок полон игр, а до нас доходят единицы, так же и в Америке.

Посмотрел трейлер нового Метро. Как обоснуют возрождение Артема не понятно. Вообще ничего не понятно.

Жду новых свитков.

0

716

MudPro написал(а):

Ну хорошие игры выходят. Просто про них известно мало. Японский рынок полон игр, а до нас доходят единицы, так же и в Америке.

в прошлом году ничего не вспомню хорошего, да и в позапрошлом не особо что-то приходит на ум. японское мимо меня, все целиком.

MudPro написал(а):

Посмотрел трейлер нового Метро. Как обоснуют возрождение Артема не понятно. Вообще ничего не понятно.

там 2 концовки, как и в первой части. если был выбран путь либеральной гниды - ГГ оставался жив.

MudPro написал(а):

Жду новых свитков.

единственное что буду ждать кроме "Зова Ктулху".

0

717

Chertoznai написал(а):

ГГ оставался жив.

Тогда и к первой части надо делать продолжение.

0

718

MudPro написал(а):

Тогда и к первой части надо делать продолжение.

оно есть, называется Metro Last Light. там разрабы выбрали за тебя что сделал Артем в предыдущей части, навел ракеты или нет, и точно так же выбрали за тебя уже в Metro 3. кстати A4Games известные поборники демократии, отсюда и такие решения. вдруг быдланы не то что-то предпочтут :crazyfun:

тут в голову пришло что идея с поездом дурная, железные дороги обслуживать надо, даже если по ним не ездят на открытом воздухе проседает почва, вымывается щебень, а в условиях адовых морозов рельсы и закрутить может, я уж молчу о соответствующей инфраструктуре. Волга? ну-ну, в таких условиях до Владимира нет шансов доехать.

0

719

судя по скрину из тизера

http://sd.uploads.ru/t/HEXUG.png

в TES6 могут ждать следующие варианты, первый, Хай Рок, но он уже был, а подобные пустоши с намеками на снег характерны кроме Скайрима (но локация со скрина явно не из него, таких скал там точно нет) лишь для Акавира. потенциально можно допустить вариант Атморы до похолодания, или Йокуды, в свою очередь до ухода под воду. но они кажутся маловероятными. даже вариант Фимбулветер выглядит правдоподобнее, чем уход в седую древность.

0

720

Уже захотелось поиграть. Мне прошлой на очень долго хватило. До сих пор бегаю раз в неделю по чайной ложке) Я модами баловался, длс вдоль и поперек оббегал.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3