Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3


Компьютерные игры 3

Сообщений 311 страница 320 из 800

311

Chertoznai написал(а):

там есть брань, но мата как такового нет.

Не суть важно, звучит неприлично :canthearyou:
В Ведьмаке 2 мне напряг также способ пить эликсиры. Честно, не помню, как эта способность была реализована в первой части, но здесь я не выпил ни одного эликсира (кроме квестовых). Дело в том, что пить их можно только во время медитации, а нужным пить оказалось именно перед боем или во время него. Но, так как фиг его знает, когда на тебя нападет какой-нибудь дракон, то оказывается, что пить уже поздно, а хотелось бы. Пришлось без элексиров :hobo:

0

312

МОНАХ написал(а):

Моя мимолётная первая реакция, которой удивился уже секундой позже: а, ну и фиг? Хоть в марте, как Братство!

фиг - не фиг, две недели это не пол-года :D

Demonolog написал(а):

Не суть важно, звучит неприлично

какой контингент - такая и речь.

Demonolog написал(а):

Но, так как фиг его знает, когда на тебя нападет какой-нибудь дракон, то оказывается, что пить уже поздно, а хотелось бы.

все как в оригинале, во время битвы зелья пить уже поздно.

0

313

Chertoznai написал(а):

фиг - не фиг, две недели это не пол-года :D

Боюсь, как бы не надоело в первую же неделю играть.

Блейд, Чёртознай - какими из существующих на сегодня или выпускаемых этой осенью играми можно напрочь "положить" комп? Нужны с высокими и максимальными требованиями к "железу"; сам - не фанат, а то во что играю, разве что Батлфилд у меня на старом ПК жутчайше тормозил... говорят, Крайзис ставить... Может ещё что посоветуете? Искать самому - немного долго будет да и "промахнуться" могу. Задача не получить удовольствие от игры, а больше - на несколько ближайших недель загрузить по возможному максимуму новый системный блок для "проверки на вшивость" установленных комплектующих.

P.S. Можно и буду, конечно рендерингом видео грузить, совместно с кучей других возможных тяжёлых процессов на ПК, но долго этим не прозанимаешься - играть то хоть веселее.

Отредактировано МОНАХ (2013-10-17 21:07:33)

0

314

Монах, а что значит "на вшивость"? Железо либо тянет задачу, либо не тянет. Если нет, то зачем его намеренно жечь? :)

0

315

К.Ф. написал(а):

Монах, а что значит "на вшивость"? Железо либо тянет задачу, либо не тянет. Если нет, то зачем его намеренно жечь? :)

Странный вопрос.
Вот я и хочу посмотреть - ТЯНЕТ ИЛИ НЕТ ТО, ЧТО ОНО ДОЛЖНО ТЯНУТЬ.
"Если нет..." - это запустить Батлфилд 3 на Селероне 2005-го года, но тут никто не говорит о преднамеренной порче компьютера.

Что значит намеренно жечь? Откуда мне знать, как поведёт себя новокупленное железо в нагрузках, на которые оно рассчитано, если не проверю? Проверка на стабильность работы проводится в штатном рабочем режиме в первые недели, чтобы можно было выявить брак или несовместимость работы компонентов системы в нагрузке до 100% (ну уж на сколько получится загрузить!) - так их можно вернуть на замену, а не при нужде нагрузить систему где-то через пол-года и посылать деталь уже по гарантии.
Сжечь - это значит в первую очередь неправильную компановку и подключение, а также разгон; компоненты должны выдерживать свою штатную нагрузку.

0

316

МОНАХ написал(а):

Вот я и хочу посмотреть - ТЯНЕТ ИЛИ НЕТ ТО, ЧТО ОНО ДОЛЖНО ТЯНУТЬ.

Берёшь навороченную игру, запускаешь, ставишь ультравысокое качество и смотришь, как оно. Можешь часа два погонять на всякий случай. И всё. Просто по твоему описанию мне показалось, что ты решил неделю держать комп в режиме предельных нагрузок. Но это не штатные нагрузки, если что. )

0

317

МОНАХ написал(а):

Боюсь, как бы не надоело в первую же неделю играть.

это на приставки раньше, на РС даты разняться, кто-то пишет 23 ноября, кто-то уже 22 октября  :crazyfun:

МОНАХ написал(а):

какими из существующих на сегодня или выпускаемых этой осенью играми можно напрочь "положить" комп?

ничего на ум не приходит, я жду лишь CoD и AC, в феврале Thief 4 обещают - может там чего-то и стоит ждать в плане графики, но думаю вряд ли. эта серия берет не графикой.

МОНАХ написал(а):

Может ещё что посоветуете?

ведьмак 2 и скайрим (с максимальными настройками на отрисовку удаленных обьектов и т.д., паками на улучшение качества и прочим). ну еще как вариант - metro last light, но там встречаются баги, и просто плохо оптимизированные локации. больше ничего такого нагружающего не вспомню.

+1

318

К.Ф. написал(а):

Просто по твоему описанию мне показалось, что ты решил неделю держать комп в режиме предельных нагрузок. Но это не штатные нагрузки, если что. )

Извиняюсь, написал "положить" - просто не знаю, чем реально нагрузить систему уже прямо сейчас, хотя бы на 60-80%... Ну, просто сутками я точно не смогу сидеть за монитором; так, по нескольку часов в день. Хочу успеть проделать разнообразную работу, которой буду заниматься впредь, но по несколько-часовой длительности нагрузки разве что в игры смогу играть.

К.Ф. написал(а):

Берёшь навороченную игру, запускаешь, ставишь ультравысокое качество и смотришь, как оно.

Ну - вот и спрашиваю у ребят, что мы имеем из навороченного сегодня или хотя бы до конца ноября получим. Я-то как геймер - "избирательно-точечный", полновесно в сабже практически не ориентируюсь.

Chertoznai написал(а):

это на приставки раньше, на РС даты разняться, кто-то пишет 23 ноября, кто-то уже 22 октября  :crazyfun:

К Новому году, короче. Наааармальна!

Chertoznai написал(а):

ничего на ум не приходит, я жду лишь CoD и AC...

Я для начала прошлогодний отыграю... для разминки.

Chertoznai написал(а):

ведьмак 2 и скайрим (с максимальными настройками на отрисовку удаленных обьектов и т.д., паками на улучшение качества и прочим). ну еще как вариант - metro last light, но там встречаются баги, и просто плохо оптимизированные локации. больше ничего такого нагружающего не вспомню.

Хороший повод попробовать Ведьмака. А Скайрим - да, на своём играю без стандартных текстур-паков ибо подтормаживает, да и на среднем разрешении экрана; что ж, подключу текстуры и выставлю максимал по настройкам - это всегда смогу сделать, так как играю сейчас.
Метро... пройду, наверное несколько миссий для пробы.

Спасибо за варианты.
Ведьмак, сейчас посмотрел, наверное не очень загрузит, а вот Метро и Крайзис 3 - на ультра должны неплохо проверить в первую очередь видео и оперативку. Что ж, тогда на этих двух играх, наверное, стоит остановиться пока.

0

319

Сейчас поставил "Скайрим" с HD-текстурами и ультравысокими настройками. Красиво, такая графика должна хорошо жрать ресурсов. У меня всё летает, даже непривычно. На старом компе и гораздо менее навороченные игры были как слайд-шоу.

Жалко только, что играть не хочется. :)

0

320

К.Ф. написал(а):

Сейчас поставил "Скайрим" с HD-текстурами и ультравысокими настройками. Красиво, такая графика должна хорошо жрать ресурсов. У меня всё летает, даже непривычно. На старом компе и гораздо менее навороченные игры были как слайд-шоу.

ну если сотню модов подгрузить (у меня они больше самой игры весят), да два десятка плагинов на улучшение внешнего вида - снега, солнца, глубины и дальности прорисовки - то скорость заметно падает.

К.Ф. написал(а):

Жалко только, что играть не хочется.

для настальгирующих по Морровинду там есть Солстхейм и Морат Тонг :D
недавно хотел Обливион поюзать, по старой памяти, посмотрел на скриншоты и перехотелось. надежда на тех упертых людей что может таки добьются своего и поставят на рельсы движка Скайрима предыдущие части.

МОНАХ написал(а):

Ведьмак, сейчас посмотрел, наверное не очень загрузит

ведьмак 2 на момент выхода был самым прожорливым, из-за него многие обновляли железо. Metro LL - там локации замкнутые, обычно на станцию метро или тоннель между ними, есть несколько открытых мест, но опять же это не открытый мир и даже не подобие его, о сотнях квадратных километров вопрос не стоит. АС4 строится на открытом мире - поэтому я бы ориентировался на подобные игры, с таким же открытым миром.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3