Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3


Компьютерные игры 3

Сообщений 21 страница 30 из 800

21

Chertoznai написал(а):

хотел поиграть в АС3, не получилось, сохранения оказались запороты. ни один из способов вылечить не помог. я такого дерьмового отношения к людям со времени "сталкера" не припомню. это чо блять, маркетинговая стратегия такая, заставлять игроков против их воли проходить все миссии заново, или это просто руки из жопы растут? на кой хер собирать перья и всю прочую поебень, если завтра почти наверняка придется проходить игру с нуля? ебланы конченные.

Может новомодная война с пиратством: пока раскусят как взломать - успеется продаться нормально лицензия? Гоню, видимо...

Одна из причин, кстати, почему я не спешу играть с имеющимися на сегодня "кряками"... Надо ждать нормальной и стабильной прошивки.

И с подгонкой на ПК сами разрабы, видать, перегнули - лучше бы сделали порт как делали, а не решили полноценно добавить в ПК-версию суто ПК-ашные видеодоработки - очень многие жалуются на тормознутость видео даже на мощных ПК. Ждут патча... Первый блин комом, как говориться. Надо было сначала движок хорошо устаканить на 10-м директе и потихоньку переходить на 11-й.

Отредактировано МОНАХ (2012-11-22 20:15:03)

0

22

да это ебучий юплей, типа синхронизацию так делает, обнуляя сохранения. видимо его сразу стопарить надо, раз и навсегда. во второй раз эта жаба крянутый файл уже не берет. хоть ролики проматывать можно - проходиться все в ускоренном темпе. сил больше нет смотреть на эмо-причесон ГГ, индеец мля.

0

23

Chertoznai написал(а):

да это ебучий юплей, типа синхронизацию так делает, обнуляя сохранения.

Читал, некоторые ребята сохранками перекидываются, но почти безрезультатно. Лаунчер как-то стопорят, но как я понимаю - ты уже всё перепробовал... Ну, ничего, надо подождать. В начале декабря ещё какое-то ДЛС обещают. Да и пока не понятно - выложенный пиратами вариант содержит ли ДЛС с платформ, например тот же "Бенедикт Арнольд" (как-то так), хоть по просмотру конкретно это дополнение мало чем интересно - сродни "Коперника" в Братстве: "принеси-убей-выследи-самоудовлетворись".

0

24

кораблем рулить прикольно, а вот экономика голимая, нихера не понял насчет бревен.

0

25

"Снял пробу"...
Очень понравилась динамика камеры во время движения и паркура в частности, но бои на клавомыши, как и предполагалось, неудобные - есть серъёзный повод играть на геймпаде в ущерб пространственной ориентации. А всё потому, что для удобства пару кнопок вернул назад в управлении, а та же кнопка руки отвечает за первое действие в бою - мизинец левой руки на левом шифте отвалится уже через два часа прохождения игры.

Вообще удивило, что игра без тормозов пошла на высоких настройках, хотя можно вполне нормально играть и на стандартных - разница, конечно, есть, но именно то, что более всего бросается в глаза - угловатость кромок, на вид получается как мелкая пила - сгладить не получается и на самых высоких настройках, видимо дело в минимальных шейдерах. Впрочем это же было и в предыдущих играх. Сами же персонажи прорисовываются очень хорошо...

Играю на 1024х768, но в АС3 с таким разрешением уже не удобно как в прошлых АС: иногда спина ГГ теперь занимает едва ли не 1/5 экрана... А может я просто не привык ещё...

P.S. Чёртознай, что с сохранками?
Играю на втором репаке Механиков, с вшитой таблеткой "без бубно-плясок". Пока не знаю как игра поведёт себя при запуске на следующий день, но вроде слететь по сохранкам не должна... Завтра узнаем.

...Лошади уродские, я имею ввиду, что отталкивающие настолько, что на них кататься не хочется - какой-то Даксайдерс, там такие уроды хорошо бы в палитру живности вписались...

0

26

пока ничо, вчера не играл так что не знаю чо там. таблетка и у меня была вшита - регишся и все, просто надо сразу отрубить синхронизацию, если жать туда-сюда, онлайн-оффлайн - то и появляются глюки.

0

27

Chertoznai написал(а):

таблетка и у меня была вшита - регишся и все, просто надо сразу отрубить синхронизацию, если жать туда-сюда, онлайн-оффлайн - то и появляются глюки.

Скачал ЭТОТ ВАРИАНТ. Есть на этот репак какие-то жалобы, но у меня пока идёт всё нормально. Ничего регистрировать не надо... вообще - устанавливаешь и просто запускаешь с ярлыка, игра сразу начинается без лишних телодвижений. Сегодня включил - сохранки на месте (на всякий случай ставил в папки с названиями не на кириллице)... пока. 

...Методом научного тыка подобрал максимальное разрешение экрана при котором картинка не "тянется" на высоких настройках - 1280х... . Этим почти "убил" "зубчатую пилу" кромок...

...Очень сильно подмывает начать полноценную игру; сохранки не слетают и т.д. и т.п. - то есть как бы репак вроде нормальный, но зная, что будут ещё репаки к новому году с патчами и прочим - сам себя ограничиваю пока. Это мУка, надо признаться...

...Сегодня опробовал геймпад. Надо сказать разрабы не соврали, что в новой игре с ним будет удобнее, чем на клавомыши. В частности из-за того, что для быстрого бега и паркура почти не надо удерживать "Ноги", что на геймпаде освобождает большой палец и можно свободно вращать камерой на правом стике. "Ноги" надо добавлять в редких моментах, например, чтобы спрыгнуть с высокого уступа. Другое дело, что на правый "курок" теперь приходится действительно аналоговое воздействие бега - вообще ускорение: нажмёшь чуток - бег "трусцой", нажмёшь сильнее - ГГ несётся со всей возможной скоростью. Пока дозировать не особо получается так как г геймпаду и темболее к управлению АС3 ещё не привык - даже на широченных улицах Бостона постоянно не вписываюсь в повороты на полной скорости, чего с обзором мышкой небыло. Ну ничего - зато бои просто сказка! Пока всего опробовать не могу - только то, что видел на прохождениях - кнопка блока и взаимодействия, она же "Рука" ранее, на геймпаде "В" - удобно жать и левым стиком всегда успеваешь вовремя развернуться к атакующему врагу. Другое дело, что пока не могу разнообразие сделать и не совсем понимаю хвалёную "двурукость" боя - то-ли мы можем только выбрать виды оружия, а игра сама будет строить механику боя, то-ли таки можем поочерёдно наносить удары разными руками и самим комбинации выстраивать - вряд ли последнее, но пока не разобрался. Ещё вроде бы после "блокировки" ("В"), можно выбирать тип атаки,контратаки - "Х","У","А": первое - атака, последнее - разоруживание как минимум (в любом случае анимация боя меняется), с "У" пока непонятно что - не получилось ничего сделать, возможно потому, что не прошёл обучение, не знаю. Так же как и прикрыться живым щитом пока не получается - по той же причине, видимо... В любом случае бой мне нравится очень, а также то, что при драке с двумя, тут же из-за угла ещё отрядик набигает для помощи...
Ещё что заметил - появившееся желание стелсить, а не рубиться, не знаю пока почему - любые отряды в начале игре пока укладываю без побега и скрытия.

Досадует пока окружение, в частности город - текстуры чёткие и детальные, но в общем плане город подёрнут каким-то "туманом" - "мылом", нет красочности. Животные иногда сделаны просто ужасно - напомнило почему-то монстров из Сталкера и не столько по внешнему виду сколько по модели и реализации в игре.

Нет атмосферности: карта города вопреки моим переживаниям таки достаточно большие, но - БЛЯ! - это можно сказать, что небольшие хуторки раскиданные среди полей, никакой почти плотности - бегаешь от сарая к сараю бестолку по открытому пространству. А то как, например, форт сделан в отдалении - напоминает скорее первый КоД, чем игру 2012-го года

Паркур по деревьям!
Х...й вам! Интерактивны лишь очень - ОЧЕНЬ! - немногочисленные деревья специально для паркура именно здесь, а не там, предназначенные и то сделаны в физике обычных зданий - пара-тройка параллельных земле нижних веток и пара "рогаток". С хули столько пизд...жа было про это "нововведение", не пойму: по сути по механике мы бежим по твёрдым опорам, возле которых растут деревья, только эти опоры замаскировали под толстые ветки и визуально сцепили с этими деревьями. Да - визуально ново, но геймплейно - хуй...я: ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПАРКУР ПО ДЕРЕВЬЯМ, ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ, СОВЕРШЕННО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ РЕШЕНИЕ РАЗРАБОВ УМЕНЬШИТЬ СТРОЕНИЙ ИЛЕНЬ РИСОВКИ НАСТОЯЩИХ ГОРОДОВ В ИГРЕ! Более того - "лесной паркур", если так можно это назвать, в таком вот решении - совершенно не заменяет городской вариант, так как по сути треть игры за ассассина уже потеряна по сравнению с предыдущими частями...
Я не хочу сказать, что лес это плохо - даже так как сделали древесный паркур - нормально, но разрабы совершенно не соблюли пропорцию с городским паркуром и зря ставку сделали на древесный, которого по сути своей как такового и нет. Я уже не говорю о деревьях-точках-синхронизации во Фронтире - абсолютно одинаковых как по "архитектуре" так и по способах вскарабкивании на них...

0

28

Э-э-эм... забыл ещё про геймпад - эт для Чёртозная на заметку: что-то вибро пока не очень радует разнообразием, да и вообще своим наличием, хотя мой 510-й игрой официально поддерживается - так что с этой стороны никаких косяков. Прыжок в воду, десинхронизация... больше припомнить не могу...

0

29

МОНАХ написал(а):

Скачал ЭТОТ ВАРИАНТ.

там надо региться.

побегал сегодня часов пять и пока все к тому, что игра мне не нравится. некоторые моменты забавные, но многое не в дугу, лицо телки, рулящей анимусом переделали в рыло, я на седьмой главе - ни нового оружия, ни шмотья, ни раскрасок нет. торгаши продают только патроны, стрелы и т.п. сам коннор - пока никакой. экономическая часть - шизанутая. стратегическая - дебилизм в чистом виде. вместо хватких чуваков на подхвате, из братства, какой-то конченный мудак с тесаком. блять, такое впечатление будто и не было АС2, и двух продолжений, настолько все сыро и недоработанно.

0

30

Chertoznai написал(а):

там надо региться.

Почему? Я не зареган... Если что - дай знать, торрент скину, если нигде оперативно не появится больше на скачку...

Chertoznai написал(а):

...такое впечатление будто и не было АС2...

Я два часа пока бегаю за

Свернутый текст

папашу Коннора

- локации какие-то убогие и бедные на насыщенность, по сути, думаю, кроме механического собирательства там делать нечего и неинтересно...

Да, игра действительно не похожа на предшествующие - добились чего хотели, совершенно новую отличную ("отличаться") игру сделали, вот только в лучшую ли сторону?

Chertoznai написал(а):

...вместо хватких чуваков на подхвате, из братства, какой-то конченный мудак с тесаком...

Дык - самый сок новой американской нации! Зарождение ассассинства в новом свете и т.д. - деревня, одним словом.

Млять, если б добавили бы в эту игру полноценный Лондон тех времён, куда дикого полуиндейца закидывает судьба дорезать тамплиеров - это было бы ещё очень неплохо, а так - ...

Лучшеб Францию во времена революции сделали - куда понасыщеней и поандекватней всё было бы...

Отредактировано МОНАХ (2012-11-25 01:24:50)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3