Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3


Компьютерные игры 3

Сообщений 201 страница 210 из 800

201

Chertoznai написал(а):

вампиризм несет ощутимые бонусы

Да как-то параллельно - первый раз играю, хочу всё своё, стандартное, без всякого рода "извращений" типа вампиризма или ликантропии. Это когда уже прошёл игру или играешь повторно - интересно попробовать; я пока хочу стандартным человеком побегать...

Chertoznai написал(а):

просто есть элемент случайности, дракон может убить кого-то из тех, кто дал тебе второстепенный квест.

Ну да, это и более реалистично и интересно, хочется перепройти, попробовать и с этим нпс и т.д., но я не люблю, когда играю, оставлять что-то необследованным, непопробованным. Если что, потом в конце пройдусь по квестам в скайримской википедии и возобновлю нпс, которые дают те или иные квесты, если где прозеваю, когда их убьют.

Chertoznai написал(а):

я за все время могу только смерть кузнеца Луда вспомнить, из Фолкрита, его убил дракон, иногда в Ривервуде вылазил вор и начинал убивать мирных жителей, в прыжке, кинжалом. это пожалуй все. тебе мод нужен "Мирные жители не умрут", у меня с ним проблем не было. там несколько версий, для открытых, закрытых городов, под новую и старые версии игры.

Как раз этот мод на версию 1.9... везде попадается. Нашёл вчера ещё один на 1.8... - попробую сегодня его.
...Проблема не в том, что убивают квестовых персов, проблема в том, что могут убить перса, до которого я ещё не добрался и даже не догадывался пока, что у него может быть какой-то интересный квест и вот именно вот это бесит.

0

202

МОНАХ написал(а):

я пока хочу стандартным человеком побегать...

если вампир тебя ударит оружием - все равно заразишься :D ликантропия - будет необходима для прохождения линии за Соратников.

0

203

Chertoznai написал(а):

если вампир тебя ударит оружием - все равно заразишься :D ликантропия - будет необходима для прохождения линии за Соратников.

Да били, уже не раз... пока Кром... или этот - Талос - миловал.

Построил поместье в Фолкрите - весело. Перед этим пришлось зачищать территорию - одновременно напали волки, пещерный медведь и дракон. Потом сразу же добавился великан. И что интересно - между собой можно сказать они почти и не дрались. Не успел я нормально стены построить опять дракон нарисовался - убил. Только закончил постройку - ещё один...
Ну да фиг бы с ними, но нет - теперь у меня перед домом драконий скотомогильник, причём даже скелеты драконов которых убил далеко от дома, припёрлись под порог. Сначала было забавно: когда выходишь из дома,  один не спеша падает с небес, второй выкатывается из-за стены, третий прям из текстур из-под земли вылазит, но потом достало, так как на поместья часто нападают всякие животные и великаны - постоянно настроже. А на этом фоне скелеты драконов со временем начали "прятаться" и "пугать". Выходишь так и внимательно озираешься по принципу: "Лейтенант, с...ка, не томи - бросай второй!!!", но нет, всё спокойно... потом вдруг разворачиваешь камеру назад, где только что ничего небыло, и тебе на весь монитор оскаленный череп в лицо дёргается - от неожиданности аж от монитора шарахаешься. Не хочется лишний раз "ломать" игру через консоль, но видимо придётся...

Не мой - нашёл в Сети, но вот что-то подобное происходит:
http://s2.uploads.ru/peJjZ.gif

Отредактировано МОНАХ (2013-04-22 20:23:31)

0

204

МОНАХ написал(а):

Да били, уже не раз... пока Кром... или этот - Талос - миловал.

значит уже заражен :D

0

205

Chertoznai написал(а):

значит уже заражен :D

Чё-т инкубационный период на удивление слишком долгий. Или это так и должно быть? Меня ещё на 8-м уровне эти их пекельные дворняги покусали - сейчас на 30-м и постоянно на этих вампиров нарываюсь, пока про мох из ушей, или что там, не говорят, да и в активных свойствах болячек нет...

0

206

МОНАХ написал(а):

Чё-т инкубационный период на удивление слишком долгий. Или это так и должно быть? Меня ещё на 8-м уровне эти их пекельные дворняги покусали - сейчас на 30-м и постоянно на этих вампиров нарываюсь, пока про мох из ушей, или что там, не говорят, да и в активных свойствах болячек нет...

3 дня обычно. прохожие грят что "неважно выглядишь"? обычно заражение начинается со 2-3 удара вампира, т.е. почти сразу.

0

207

мне когда говорят неважно выглядишь - бегу в любой храм активирую алтарь и все болячки исчезают.

0

208

Chertoznai написал(а):

прохожие грят что "неважно выглядишь"

А, такое говорят. Особенно продавцы зелий! Эти всегда говорят...

Bingam Vici написал(а):

мне когда говорят неважно выглядишь - бегу в любой храм активирую алтарь и все болячки исчезают.

В-во! Я, правда, не специально, но так как 15 последних уровней усиленно прокачивал кузнечное дело, то скупался в Вайтране у всех кузнецов и продавцов - постоянно мимо алтаря Талоса пробегал, может потому я пока не озверел ещё, потому как с вампирами чаще, чем с кем либо другим в свободной игре сражаюсь...

Значится - дорожка уже заказана. Как раз прокачал драконий лёгкий доспех, сделал себе драконий лук, меч, кинжал - скоро зачарую их и пойду резать кровавую братию, чтобы побыстрее закончить этот Дангуард, а потом квест у кого-то там на излечение...
Кстати, пока передумал ставить ретекстур на драконью броню, чтоб выглядела как эбонитовый доспех - нравится пока как выглядит и так, сама по себе. Только когти на наплечниках смущают почему-то...

0

209

Chertoznai написал(а):

обычно заражение начинается со 2-3 удара вампира, т.е. почти сразу.

Хотя вампиры почти всегда морозят меня издали магией: ударить меня успевают только раз, далее я обычно устраиваю им "психа в курятнике"... Разве что тралы с двуручнегами прикладываются чаще чем раз.

0

210

Чёртознай, есть вопрос по зачарованию.

Раньше изучил зачарование на оружие на урон 13 единиц электричеством. Теперь нашёл оружие мне не нужное на урон тем же электричеством в 25 единиц. Вот это бы я разрушил и зачаровал бы, например, свой лук. Но игра выдаёт сообщение, что урон электричеством я уже выучил, когда ещё раньше разбил оружие с уроном в 13 единиц. Тоесть разбить оружие с уроном в 25 единиц я уже не могу, а при зачаровании своего лука могу поставить именно тот урон который был изучен ранее - 13 единиц. Но я хочу именно 25!

Зачарование - не качал. Точнее - прокачка у меня уже за 30, но навыков не брал.

Вопрос: как в такой ситуации разбить оружие с уроном в 25 единиц и зачаровать своё оружие, если такая вот бодяга с ранее разбитым оружием с уроном в 13 единиц?
Догадка №1: если развивать навыки зачарования - это автоматически позволит мне зачарование урона тем же электричеством повышать независимо от урона изученого на ранее разбитых оружиях?
Догадка №2: зачаровать 13-уронным зачарованием какую-то ерундовину, потом попробовать разбить ненужное оружие с уроном 25 единиц? Вообще - зачарования изучаются раз и навсегда или изучаются с каждым разбитым предметом и пока ты зачарование с этого предмета не зачаруешь - нового оружия разбить с тем же эффектом не получится? Или игра действует не так?

Отредактировано МОНАХ (2013-05-02 17:16:36)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3