Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3


Компьютерные игры 3

Сообщений 191 страница 200 из 800

191

МОНАХ написал(а):

Грёбанные вампиры!
Чёртознай, вампиры в Скайриме сжигают только тех жителей, квесты которых ты уже прошёл?.. или не только? Они мне уже треть Вайтрана выпилили, но пока только (вроде!) тех горожан, квесты которых я прошёл, + кузнеца-жену Разьярённого Медведя...
Я почему спрашиваю? Семью конюха при Вайтране тоже вампирские собаки выложили, а я с ним ещё ни разу не заговаривал даже...
Вобщем интересно, что делать? Хочу неспешно все квесты пройти, а если вампиры жгут всех подряд, то тут три выхода:
1. вступить в стражу рассвета и начинать гильдийские квесты (этот конкретно - пока не прокачался, не хочу начинать)
2. сломя голову быстро выполнять квесты оставшихся жителей, пока их не пришибли.
3. отключить пока нахрен дополнение с вампирами.

вампиры убивают тех, кто попадется. успели или не упел ты выполнить квесты - им по барабану. есть мод чтобы мирные жители не умирали от драконов и т.д. - ставь его. "Стража Рассвета" открыта с 10 уровня, если на рожон не лезть - то можно все пройти и на нем.

Blade Hawk написал(а):

Эта игра херня в принципе...

в основной части хоть сюжет закончился, пусть и предсказуемо. а тут как оборвано(((

0

192

Chertoznai написал(а):

вампиры убивают тех, кто попадется. успели или не упел ты выполнить квесты - им по барабану. есть мод чтобы мирные жители не умирали от драконов и т.д. - ставь его. "Стража Рассвета" открыта с 10 уровня, если на рожон не лезть - то можно все пройти и на нем.

Ну пиздец! Пошёл искать мод... Спасибо за подсказку.

...у меня Провентус Авеничи вроде как умер (не от вампиров), но на деле оказалось, как надо его было по квесту - он жив живёхинёк оказался.

0

193

МОНАХ написал(а):

...у меня Провентус Авеничи вроде как умер (не от вампиров), но на деле оказалось, как надо его было по квесту - он жив живёхинёк оказался.

он в Солитьюде, в подвале дворца, если ты играешь за Братьев Бури.

0

194

Chertoznai написал(а):

он в Солитьюде, в подвале дворца, если ты играешь за Братьев Бури.

Погоди, наверное я спутал - я говорил о том, что в Вайтране при ярле.

...закачал нужный мод, посмотрим. Неохота искать игру версии 1.9... и переставлять из-за такой фигни. У меня 1.8... Сейчас проверю...

0

195

МОНАХ написал(а):

Погоди, наверное я спутал - я говорил о том, что в Вайтране при ярле.

если ты сторону еще не выбрал - то в Вайтране, но он спать уходит из главного зала дворца

МОНАХ написал(а):

...закачал нужный мод, посмотрим. Неохота искать игру версии 1.9... и переставлять из-за такой фигни. У меня 1.8... Сейчас проверю...

патч обычно сверху установленной игры ставится

0

196

Chertoznai написал(а):

патч обычно сверху установленной игры ставится

Нашёл один - нужна версия игры посвежее, переставлять игру из-за такой ерунды? Нееееет...
Нашёл второй, для того, чтобы НПС кроме вояк все разбегались по домам и прятались - как раз на мою версию патча. Только загрузился - прибежал мастер-вампир, как специально на проверку... с какого-то перепугу появился рядом торгаш-Белетор и ну мочить вампира. С какого х...я среди ночи этот Белетор там нарисовался - небось специально прописано было, так его и днём-то не всегда в лавке застанешь, на улице вообще ни разу не видел. Начал мочить вампира и только тогда Белетор додумался послушать мод и с криками унёсся в ночь...
Когда добил вампира, Белетор вернулся и начал мочить меня!..

Ёпт! Что за бред!!!

Короче поеб...нь это всё. Мне надо было просто перегружать игру сразу после появления вампиров - и всего-то делов. Пока теперь только дошло до меня что-по-чём - загружаться с давнишнего сейва также не торт: уже нормально так прокачался...
Дочку-кузнеца Авениччи вернул в игру консолью, так как запомнил имя и нашёл ID: кого ещё вынесли вампиры - теперь точно и не знаю, имеются три кучи золы по одному из которых квест я уже прошёл (не жалко). Прибрали ещё мастера меча, но по нему квест также прошёл - этот просто трупом валялся...

Читал, вроде, что после прохождения вампирской ветки тех, кто в золу превратился можно освободить или что-то такое.

Чёртознай, если пройти эту ветку - нападения прекращаются?
Или проще всё же отключить пока это дополнение?

Отредактировано МОНАХ (2013-04-20 00:19:52)

0

197

А вообще - бред разрабы сделали: активацию вампирского дополнения после 10 уровня. Для тех, кто прошёл и перепрошёл игру - оно конечно забавно. Если же кто-то играет первый раз - он банально лишается кучи хоть и второстепенных, но квестов, которые ему интересны, так как играет первый раз, изучает мир...

0

198

МОНАХ написал(а):

Когда добил вампира, Белетор вернулся и начал мочить меня!..

ты мог ударить по Белетору, вот он и напал.

МОНАХ написал(а):

Чёртознай, если пройти эту ветку - нападения прекращаются?

неа, все равно нападать будут. не вампиры, так стража рассвета :D

МОНАХ написал(а):

Или проще всё же отключить пока это дополнение?

выключи если задалбывает. по-любому дракон кого-то из нужных персов сьест

0

199

Chertoznai написал(а):

ты мог ударить по Белетору, вот он и напал.

Нет - я эту фишку хорошо знаю, работал с ювелирной точностью, потому как предыдущее нападение отбивал - в живых осталась одна старушка, которая клянчит в Вайтране "доброе дело на сегодня сделать" и поговорить с ней (забыл имя). Так эта бабка потом гонялась за мной по всему городу, причём оторваться я от неё не мог даже на ускорении - фейспалм как есть феспалм, зато поугорал.

Chertoznai написал(а):

неа, все равно нападать будут. не вампиры, так стража рассвета :D

От вампиризма я обязательно излечусь...

Погоди: стража рассвета будет выносить квестовых НПС?

Chertoznai написал(а):

по-любому дракон кого-то из нужных персов сьест

А это уже повод задуматься над тем, стоит ли играть дальше, так как одна из главных причин, из-за которых я сел играть в Скайрим - постепенно и полностью пройти ВСЕ квесты, кроме, разумеется тех, что исключают друг-друга. Тоесть игра сделана так, чтобы играть и обязательно переигрывать, чтобы всё посмотреть в ней, а это (переигрывать) мне точно не подходит...
Добрая половина смысла играть в Скайрим уже пропала. Ну просто смысл для меня всё щепетильно облазить и пройти, а когда тебе случайными событиями до половины геймплея могут вырезать... для которого долго и трудно, с другой стороны, прокачиваешься - это бред, я так считаю.

0

200

МОНАХ написал(а):

От вампиризма я обязательно излечусь...

вампиризм несет ощутимые бонусы

МОНАХ написал(а):

Погоди: стража рассвета будет выносить квестовых НПС?

разве что случайно, как и драконы

МОНАХ написал(а):

А это уже повод задуматься над тем, стоит ли играть дальше, так как одна из главных причин, из-за которых я сел играть в Скайрим - постепенно и полностью пройти ВСЕ квесты, кроме, разумеется тех, что исключают друг-друга. Тоесть игра сделана так, чтобы играть и обязательно переигрывать, чтобы всё посмотреть в ней, а это (переигрывать) мне точно не подходит...

в Морровинде смерть квестового героя преподноситься как плюс игры, а не минус))) просто есть элемент случайности, дракон может убить кого-то из тех, кто дал тебе второстепенный квест. главные герои в принципе неубиваемы.

МОНАХ написал(а):

Добрая половина смысла играть в Скайрим уже пропала. Ну просто смысл для меня всё щепетильно облазить и пройти, а когда тебе случайными событиями до половины геймплея могут вырезать... для которого долго и трудно, с другой стороны, прокачиваешься - это бред, я так считаю.

я за все время могу только смерть кузнеца Луда вспомнить, из Фолкрита, его убил дракон, иногда в Ривервуде вылазил вор и начинал убивать мирных жителей, в прыжке, кинжалом. это пожалуй все. тебе мод нужен "Мирные жители не умрут", у меня с ним проблем не было. там несколько версий, для открытых, закрытых городов, под новую и старые версии игры.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3