Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3


Компьютерные игры 3

Сообщений 101 страница 110 из 800

101

Bingam Vici написал(а):

Однако у меня страдает реакция, особенно переход от дальнего боя к ближнему( Пока уберу лук, пока достану меч или топор окружат уже трое-четверо.

У меня тут всё нормально, но когда противник начинает забегать за спину и потом дёргаться вправо-влево, я даже от 3-го лица не успеваю за ним. Видимо надо таки нафиг сбросить тяжёлую бронь и в следующий раз делать тощего чувака.

На геймпаде можно на крестовину вкинуть сколько угодно избранных вещей, но на быстрое переключение, как я понял повесить только две - право/лево. Нажатие вверх/вниз ставит игру на паузу и открывает список избранного - в каждую из рук "курками" можно выбрать себе что-то, нажать "выход" и продолжать сражаться. Достаточно удобно и всё в одном месте и можно много всего накидать. Проблема в том, что:

Chertoznai написал(а):

про блокировку ничего не скажу

- сцуко, блокировка работает только тогда, когда прицел на противнике - миллиметр не на нём и всё!
Дрался с главным драугром - взял только тем, что расстреливал его издалека и тут же прятался, далеко отбегая назад: обморожение-два удара и выносил. Но зато я магию опробовал (почти нифига на начальном уровне не помогает, так как задалбываешься поочерёдно брать в руки - разрушение огнём, холодом, потом восстановление здоровья, потом восстановления магии, потом паралич противника - и опять по кругу: за всё это время драугр успевал в промежутках дважды ударить...) и понял как работает, в частности понял про прицел... Оно и понятно, что целишься в противника, но, млять, если щит в треть корпуса, а ты навёл прицел под правым ухом противника и щит уже тебя вообще не спасает - это ахтунг. Нашёл огненные свитки от применения которых всё воспламеняется в радиусе вокруг тебя - ими, наверное, больше всего буду пользоваться, если их можно крафтить - так точно не промахнусь ни по ком, даже по тем, что за спины любят забегать.

Chertoznai написал(а):

играй на клавиатуре, это не АС. к тому же никто горячие клавишы не отменял - вешай на них все что хочется.

Мне использование ПКМ-ЛКМ как рук не очень почему-то удобно, но разворот на месте на мышке - это да: на геймпаде на стике есть плавность - на стрельбу самое то, а вот на разворот как бы подтормаживание вначале с ускорением к концу движения - в бою полная лажа получается, это к тому же если учесть, что надо обернуть камеру правым стиком, потом только двинуть левый, чтобы перс развернулся на месте к противнику, и это я ещё не говорю о том, чтобы попасть прицелом в него - он уже успевает сместиться к этому времени, приходится делать "психа в курятнике", но если их более, чем один, особенно второй лучник на расстоянии - пиши пропало.
Ну - опробую пока, там посмотрим.

По горячим клавишам, это конечно здорово, но там мне уже надо с полтора десятка всякого навешать - думаю проще уже будет на паузе из списка на геймпаде выбирать, чем вспоминать в бою, куда я закинул зелье лечения...
Но это я так думаю - ещё не пробовал, вполне вероятно потом запомню, что на какой кнопке и с 20-тью предметами.

Chertoznai написал(а):

скрытность качается быстро когда двигаешься на полусогнутых ногах (причем даже просто по лесу или тундре, тебя не заметила лисица - навык тут же вырос), на начальных этапах враги будут слышать шорохи, ну так прячься неподалеку, они походят туда-сюда и успокояться. способность тут же вырастет. стрельба прокачивается не по тому, что сразу убил, а с точных попаданий по цели. у меня стрельба всегда самой первой до 100 прокачивается.

Скрытность качается неплохо - сейчас 8-й уровень, скрытность на 40, стрельба - так же неплохо в сравнении с остальным - около 35.

...Хотел прокачать блок на ассассине, выставив щит и попивая зелье лечения - фиг там, из-за низкого здоровья, брони и удержания противника на прицеле. Но как-то позже всё-равно буду задротить в этом направлении: сброшу вес и постараюсь учиться держать противника на прицеле - ключевой момент того, буду ли дальше продолжать на геймпаде или же перейду на клавомышь, где будет легче удаваться, то и выберу.

...Касательно скрытности - вчера случился лол, точнее глюк, но лол - тоже, потому как я залип в стойке скрытности, как старик и так лазил везде и не мог переключиться, хоть перезапускал и сохранения и саму игру. Прикол в том, что я ещё не закончил в Ривервуде и мне все жители начали талдычить о том, что я плохо выгляжу (зачищая "пик ветров" неосторожно попал под огонь кинжалов в ловушке), типа болен. Ну, думаю, дойду до Вайтрана - там алтарь бога есть, вылечусь. Лол в том, что я на полном серъёзе думал, что это болезнь так конкретно проявляется - дескать пригнуло к земле как старичка и так и лазай, пока не пролечишься. "Вылечился", впрочем, же тем, что поработал в кузнеце на точильном камне...
Глюки в игре случаются достаточно часто, но в основном мелкие, вроде визуального отображения предметов...

Chertoznai написал(а):

кожаная броня позволяет двигаться быстрее и при начальной раскачке (2/5) получше многих тяжелых видов брони. вес доспехов опять же сказывается на шуме, который они производят. прокачав ветку глубже - можно вообще сделать всю легкую броню бесшумной, да и еще чтобы она при этом ничего не весила.

Я уже понял свою ошибку и зря надел тяжёлую броню, мне в благодарность даже ярл Вайтрана дал что-то из зачарованного тяжёлого одеяния, так как я носил пока именно его.
Думаю сейчас первым делом поднять кузнечное дело и самому клепать себе что нужно, заодно собрать денег на домик и уж тогда дальше играть по квестам...

Chertoznai написал(а):

в резидент евил поиграй или готику 2 :crazyfun: а потом расскажешь как тяжело управлять в Скайриме

Верю на слово! Тем более, что мне и Снайпера В2 вполне хватило, чтобы выдумать несколько новых матюков...

0

102

МОНАХ написал(а):

На геймпаде можно на крестовину вкинуть сколько угодно избранных вещей, но на быстрое переключение, как я понял повесить только две - право/лево. Нажатие вверх/вниз ставит игру на паузу и открывает список избранного - в каждую из рук "курками" можно выбрать себе что-то, нажать "выход" и продолжать сражаться. Достаточно удобно и всё в одном месте и можно много всего накидать.

на клавиатуре помимо этого списка за каждым предметом можно закрепить свою цифру

МОНАХ написал(а):

- сцуко, блокировка работает только тогда, когда прицел на противнике - миллиметр не на нём и всё!

блокировка работает даже когда врагов нет, зажал кнопку и иди за щитом

МОНАХ написал(а):

По горячим клавишам, это конечно здорово, но там мне уже надо с полтора десятка всякого навешать - думаю проще уже будет на паузе из списка на геймпаде выбирать, чем вспоминать в бою, куда я закинул зелье лечения...

у меня задействовано всего пять цифр

МОНАХ написал(а):

Глюки в игре случаются достаточно часто, но в основном мелкие, вроде визуального отображения предметов...

для масштабных РПГ это нормально.

МОНАХ написал(а):

Я уже понял свою ошибку и зря надел тяжёлую броню, мне в благодарность даже ярл Вайтрана дал что-то из зачарованного тяжёлого одеяния, так как я носил пока именно его.

нужно было сразу с броней определяться, о чем уже говорили. эдак тебе молот кто-нибудь задарит и чо, прокачивать эту ветку?))

0

103

Chertoznai написал(а):

нужно было сразу с броней определяться, о чем уже говорили. эдак тебе молот кто-нибудь задарит и чо, прокачивать эту ветку?))

Пока прокачивается очень вяло однорукий бой, бронь - почти никак, что-то на одну позицию, просто попалась эта, ношу, пока разберусь с остальным. Вобщем мне пока не грозит прокачка какого-то типа брони: освою кузнечное дело - начну клепать себе ряд лёгкой брони, а тяжёлую оставлю на потом, если уровней развития хватит.
Булавы, молоты и прочее подобное на продажу собираю, если стоят более 40-50 золота, как и двуручники. Кроме зачарованых - их как-то можно потом будет "разобрать" и переделать, как я понял.

Chertoznai написал(а):

блокировка работает даже когда врагов нет, зажал кнопку и иди за щитом

А вот это надо будет попробовать.

Chertoznai написал(а):

на клавиатуре помимо этого списка за каждым предметом можно закрепить свою цифру

Я и говорю - много кнопок получится...

Chertoznai написал(а):

у меня задействовано всего пять цифр

Я не определился ещё, что конкретно мне нужно и как что действует - пробую всё, потом может также сведу всё безотказному минимуму.

...Так как вы выкладывали своих персов - рискну и я. Это первый мой опыт в конструкторе, парился полтора часа, но не без интереса.
ЗНАЮ - перекачал и с губами не то сделал: в конструкторе это всё малость по другому выглядело. По весу - это ещё не максимум, но что-то из последних позиций на ползунке - в конструкторе как-то так выглядело, что я вообще боялся, что дрыщом полным получится, а надо было ставить смело среднюю позицию.
С губами - изначально был другой вариант, но потом взял этот, похожий и как на тот момент в конструкторе мне показалось в профиль выглядел куда харизматичней. Но в игре получилось странноватое выражение лица: на свету ещё нормально, но когда перс в темноте, то по выражению его лица одновременно угадывается два чувства - брезгливость и насмешливость по отношению к какому-то монстру, а также - желание этого самого монстра "чмокнуть в щёчку" перед убийством. Но уже не переделать... Хотя вроде есть игровой мод на исправку лица.

Вобщем - просьба не ржать, на первый раз, считаю, и так нормально получилось:

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/9VC4b.jpg

Отредактировано МОНАХ (2013-02-11 21:34:51)

0

104

МОНАХ написал(а):

Пока прокачивается очень вяло однорукий бой, бронь - почти никак, что-то на одну позицию, просто попалась эта, ношу, пока разберусь с остальным. Вобщем мне пока не грозит прокачка какого-то типа брони: освою кузнечное дело - начну клепать себе ряд лёгкой брони, а тяжёлую оставлю на потом, если уровней развития хватит.

броня прокачивается когда по ней бьют. вчера как раз сравнивал, прокачка 3/5 легкая обычная броня типа ТБ стат защиты втрое выше тяжелой (нордской резной).

МОНАХ написал(а):

Булавы, молоты и прочее подобное на продажу собираю, если стоят более 40-50 золота, как и двуручники. Кроме зачарованых - их как-то можно потом будет "разобрать" и переделать, как я понял.

можно изучить зачарование разрушив предмет, и зачаровать другой. сила зачарования (процент с каким вещь будет заколдована) зависит от навыка

МОНАХ написал(а):

Я не определился ещё, что конкретно мне нужно и как что действует - пробую всё, потом может также сведу всё безотказному минимуму.

кинжал, лук, арбалет, нордские стрелы :D

МОНАХ написал(а):

Хотя вроде есть игровой мод на исправку лица.

в "Буйной фляге" Рифтена сидит чел с патентом пластического хирурга  ^^

0

105

Кто-нибудь играл в call of duty black ops 2? Игра интересна? Графика сильно отличается от предидущей? Стстемные требования круче?

0

106

играл

нет, не интересная, бред в кубе. но один раз пройти можно

различия заметны, но не сильно

хотит семерку, системные требования стали немного выше, но если шла первая часть - пойдет и эта.

0

107

Т.е. первая часть интересней?

0

108

первую я проходил несколько десятков раз, вторую - 2,5 за все время с выхода.

0

109

С assassins-creed.ru...

Сегодня (07.02.13) во время встречи с инвесторами и подведения итогов 2012-13 финансового года, исполнительный директор Ubisoft Ив Гильмо (Yves Guillemot) объявил о том, что компания планирует выпустить в 2014 финансовом году (1 апреля 2013 - 31 марта 2014) следующую игру под заголовком Assassin's Creed, которая представит абсолютно новый временной период и нового героя. Дополнительных деталей озвучено не было.

"Мы рады и горды анонсировать сегодня, что в 2014 финансовом году мы представим совершенно нового героя Assassin's Creed, новую команду разработчиков и новый временной период, и мы ожидаем, что эта часть для серии станет очередным важным скачком вперед, - сказал Гильмо. - Это стало возможным благодаря нескольким командам, работающим над несколькими частями серии, каждая из которых получает возможность разрабатывать свою версию Assassin's Creed в течение нескольких лет".

Игра с большой вероятностью будет представлена на конференции Е3 2013. Однако официальный анонс состоится по словам Гильмо "очень скоро" (вероятней всего, в мае). Вполне возможно, что новая игра из серии Assassin's Creed создается для следующего поколения консолей.

...и - да:

...Это стало возможным благодаря нескольким командам, работающим над несколькими частями серии, каждая из которых получает возможность разрабатывать свою версию Assassin's Creed в течение нескольких лет...

- если это действительно так и есть, ОТДАЙТЕ ВСЁ В РУКИ ТЕХ, КТО ДЕЛАЛ АС2 ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЕРВЫЙ АС, УРОДЫ, не забивайте серию в самую Ж...пу!!!

0

110

мы представим совершенно нового героя Assassin's Creed

да, Коннор явно не Эцио.

У следующей части Assassin's Creed будет совершенно новый главный герой. Как передает Polygon, об этом сообщил на встрече с инвесторами глава издательства Ubisoft Ив Гиймо.

Он рассказал, что действие игры также будет происходить в историческую эпоху, которая раньше в серии не использовалась. Другие сюжетные подробности глава Ubisoft раскрывать не стал. Он, однако, отметил, что разработкой проекта занимаются сразу несколько студий Ubisoft, которые работают над разными главами истории.

По словам Гиймо, релиз состоится до 1 апреля 2014 года. Более точную дату издательство пока не называет. Платформы, на которых выйдет игра, также остаются неизвестными.

действительно, платформы неизвестны  :crazyfun:

настораживает только одно, Десмонд вроде как помер, планета спасена, сюжет первых трех частей в настоящем, вместе с героями слит. чего тут продолжать еще? надежда только на нормальный сеттинг, без вашингтонов и прочей лабуды.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Компьютерные игры 3