Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Игра престолов» - Сезон 2. Рецензия «Красного Циника»


«Игра престолов» - Сезон 2. Рецензия «Красного Циника»

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

я и второй-то после того как взял все нужное для рецензии удалил, да и третий сезон не тянет смотреть.

0

32

А я вот так не могу,даже если это говно,то все равно досматриваю,хотя знаю,что говно....Вывод я люблю смотреть говно....Я вот че расстроился немного то,так это,что 2 сезон принес много рассхождений с книгой,а вот первый в принципе близко сняли к первой книге,да и битва на Черноводной была какая то тусклая,херотень одним словом,одним выстрелом из лука разфигачить половину флота Станиса,я конечно все понимаю,Драконий огонь там,типа бензина на воде,но ожидал большего,хотя бы в две серии бы расстянули,потом меня  расстроило отсутствие Рамси Болтона и Вонючки,да и взятие Винтерфелла как то не показали,потом меня поразило то,что к пассии Роба Старка конкретно придрались,особое ненужное внимание ей уделили,в книге этого нет,там насколько я помню от нее всего пару фраз слышали,если и третий такой сделают,я его смотреть не буду,то есть говно останется неизвестным.....как то так

0

33

Chertoznai написал(а):

да и третий сезон не тянет смотреть.

А придется. Те же подписчики просьбами завалят. :D

0

34

Blade Hawk написал(а):

А придется. Те же подписчики просьбами завалят.

как представлю что придется перечитывать, пересматривать и скриншотить - так нехорошо становится  :canthearyou:

0

35

Vart написал(а):

вот че расстроился немного то,так это,что 2 сезон принес много рассхождений с книгой

Да ну, разве это много? Много - это расхождение "Конана-варвара" с книгой :D , а тут, конечно, больше расхождений, чем в первом сезоне, но всё-таки в пределах допустимой погрешности, которая неизбежна при экранизации художественного произведения. Да и сам Мартин эту идею вроде бы поддержал, типа что бы было интересно и тем, кто книгу уже читал. Тем более, что эти расхождения, на мой взгляд идут только на пользу сюжету, разный бред убран и более менее обоснован с логической позиции, и разных мартиновских косяков всё-таки поменьше.

Vart написал(а):

да и битва на Черноводной была какая то тусклая,херотень одним словом

какой бы тусклой она не была, но пока это наиболее масштабно поставленная баталия из всех подобных сериалов, что я могу припомнить ("Рим", "Спартак", "Тюдоры", "Борджиа", "Камелот" и т. д.). Все вышеперечисленные сериалы либо вообще крупные баталии оставляли за кадром, либо эти "крупные" баталии сводились к драке пары десятков человек толпа на толпу. По сравнению с эти в "Игре престолов" получилось более-менее масштабно, это ещё удивительнее если учитывать, что сам мартин не любитель крупномасштабных батальных сцен (ну не умеет он их описывать!). Да и требывать от пока сериалов действительно крупномаштабных батальных сцен несколько наивно - ну просто экономически не выгодно вкладывать в каждую серию сериалабюджет "Властелина колец", так как это попросту никогда не окупится. Более того если все сумма бюджета всех серий какого-нибудь сериала приблизится к бюджету ВК - то это уже будет сверхдостижение.

Vart написал(а):

если и третий такой сделают,я его смотреть не буду

а как ты это узнаешь не просмотрев его? :D

Chertoznai написал(а):

как представлю что придется перечитывать, пересматривать и скриншотить - так нехорошо становится

Та ну, Чертознай, по моёму, там не настолько всё плохо. Если к книге, как к книге, действительно, по разному можно относится, то сериал (как сериал) по -моему достаточно не плох. Во всяком случае, думаю, что третий сезон "ИП" будет никак не хуже двух последних сезонов "Спартака" :D

0

36

Germanik написал(а):

Во всяком случае, думаю, что третий сезон "ИП" будет никак не хуже двух последних сезонов "Спартака"

ну ты сравнил божий дар с яичницей :D 2-й сезон Спартака я уже пересмотрел разок, а плио - снес и не планирую когда-либо его закачивать ради чисто своего интереса.

Germanik написал(а):

там не настолько всё плохо

да, есть вещи где куда все хуже, но здесь сам сабж такой, что если б не рецензия, так и не смотрел бы вовсе. а как представлю монтаж, так дурно становится  :x

0

37

Chertoznai написал(а):

2-й сезон Спартака я уже пересмотрел разок, а плио - снес и не планирую когда-либо его закачивать ради чисто своего интереса.

Да? А меня что-то ни то ни другое пересматривать не тянет. И если от "Игры престолов" я во втором сезоне что-то такого и ожидал, то второй сезон "Спартака" попросту разочаровал, причём сильно.

Chertoznai написал(а):

но здесь сам сабж такой

Ну и на сабжах в сто раз хуже удавалось сделать вполне смотрибельные вещи, и !"Игру престолов", именно как сериал, я лично считаю достаточно смотрибильным.

0

38

Germanik написал(а):

второй сезон "Спартака" попросту разочаровал, причём сильно.

это из-за того что подвели черту под надоевшими героями? :D полячкой, ее мужем-пидаром и прочими? так это не минус, а плюс! главный минус - новый актер до Энди не дотягивает.

Germanik написал(а):

Ну и на сабжах в сто раз хуже удавалось сделать вполне смотрибельные вещи, и !"Игру престолов", именно как сериал, я лично считаю достаточно смотрибильным.

ну скажем так, многие сериалы я пересматривал раз за разом, но плио даже по второму кругу смотреть не стану

0

39

Chertoznai написал(а):

это из-за того что подвели черту под надоевшими героями?  полячкой, ее мужем-пидаром и прочими?

Да нет. Выпилили-то их в конце сезона, а мне с первых серий сезон не понравился,  особенно в сравнении с первым и приквелом. А подвести черту по полячкой, её мужем-пидором и Ксеной можно было вполне и в первом сезоне. а не разводить никому ни нужную мутотень ещё на сезон. Я уже не говорю про фееричную атаку Везувия и суперэпичный поединок Ашура с криксовой тёлкой.

Chertoznai написал(а):

главный минус - новый актер до Энди не дотягивает.

Там все актёры не дотягивают. Для сравнения возьми актёрский состав первого и последнего сезона, сравни их послужной список. такое ощущение, что у создателей фильма кончились бабки (или они их зажали) и они решили, что бы съэкономить набрать актёров из какого-то любительского театра. По сравнению со всеми ними даже Ману Бенетт (Крикс) смотрится чуть-ли не как мегазвезда мирового масштаба.

Chertoznai написал(а):

ну скажем так, многие сериалы я пересматривал раз за разом, но плио даже по второму кругу смотреть не стану

Единственные, сериалы, которые я пересматривал - это "Рим" и первый сезон с приквелом "Спартака" :D .

Отредактировано Germanik (2013-03-26 18:07:05)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » «Игра престолов» - Сезон 2. Рецензия «Красного Циника»