Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всякое разное видео


Всякое разное видео

Сообщений 31 страница 40 из 274

31

Проблема в том, что никто не знает, что на самом деле творится в аду и существует ли он на самом деле. Поэтому, проблема выбора всегда останется: как бы плохо не было в этой жизни, есть вероятность, что в аду может быть намного хуже.

0

32

Germanik написал(а):

есть вероятность, что в аду может быть намного хуже

или намного лучше :D

0

33

Если бы ад существовал, то душам хороших людей, попадающих в рай, нужно или стирать память, или держать в подобии наркотической эйфории. Вы бы могли в здравом уме наслаждаться раем, зная, что ваши дети или родители навечно мучаются в аду? :D

+1

34

Интересная мысль.
Можно предположить, что тогда память нужно стирать и тем кто в аду, ибо знание того, что твои родные навеки в раю, поможет выжить и вытерпеть адские муки, что нарушает замысел наказания:)))

0

35

TEAM написал(а):

Интересная мысль.

Это один из многих багов христианской концепции Спасения, да в целом "любящего" Бога. Если бы их Бог существовал в том виде, в каком они его придумали, то я выбираю ад, ибо пошло-ка это божественное чудовище в пень. :D

0

36

К.Ф. написал(а):

пошло-ка это божественное чудовище в пень.

Богохульство!  :D

К.Ф. написал(а):

Это один из многих багов христианской концепции Спасения, да в целом "любящего" Бога.

Что там написано в концепции, для человека, доверяющего своему праву выбора, по большему счёту не имеет и значения. Но христианство, как и любая религия, фактом своего наличия показывает стремление человечества осознать природу своей сути и окружающего мира.

TEAM написал(а):

замысел наказания

Замысел наказания, наверное и воплощается в жизни каждого живого существа. Только скорее не наказания, а последствий того или иного выбора.

TEAM написал(а):

Где уж тут пассивно гореть!
А жить в аду - можно смирясь и принимая

Мы просто, видимо, дали разную трактовку слову "жить")

TEAM написал(а):

И амбиций не видно вовсе при жизни в аду...

Можно намеренно что-то придумать, даже если этого не существует, тем самым облегчить своё существование своим личным смыслом.

0

37

К.Ф. написал(а):

, то я выбираю ад,.

Вот и я о том же! Веселая компания там! И адские муки не так уж страшны.

0

38

МитраСет написал(а):

Мы просто, видимо, дали разную трактовку слову "жить")

Вероятно.
Я подразумевала жизнь земную, когда она сродни жизни в аду.
И отсюда выбор: оставить все как есть и продолжать жить как в аду или сделать выбор и тогда веки вечные гореть в аду... В общем как- то так.

0

39

очень понравилось это видео 8-)

0

40

TEAM написал(а):

очень понравилось это видео

Никто не подскажет, что за музыка в этом видеоролике? Буду весьма благодарна. 8-)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всякое разное видео