Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всякое разное видео

Всякое разное видео

Сообщений 111 страница 116 из 116

111

Почему про него в России все никак не снимут нормальный сериал. Вечно на всякий мусор есть деньги, а на людей, благодаря которым с советской наукой начали мерится,- нет.

Отредактировано MudPro (2017-10-11 20:19:25)

0

112

ключевое слово - советской. вот если бы вопреки гнусным совкам - тогда да, не желаете взять бабла? а если наоборот - так обязательно вывернут историю набекрень, ибо такой запрос у государства.

0

113

Chertoznai написал(а):

ключевое слово - советской. вот если бы вопреки гнусным совкам - тогда да, не желаете взять бабла? а если наоборот - так обязательно вывернут историю набекрень, ибо такой запрос у государства.

Не знаю про запрос. Но научные достижения СССР считали, считают, будут считать на западе великими. Да была лысенковщина, да было такое, что СТО не воспринимали. Да, политика, которая лезла в науку, вставляла палки в колеса. Но ликбез в 20х годах, вложения огромных средств в образование и т.д. - тоже были. Современная российская наука построена на фундаменте советских достижений.

Я часто вижу упоминания американских, британских и т.д. науч-поп книгах Ландау, Лившица, Гинзбурга, Вавилова, Капицу. И это я не всех вспомнил! По какой причине ученые этих стран знают про эти достижения, а мы нет?

0

114

MudPro написал(а):

Не знаю про запрос.

дык оглянись, последние 30 лет не просто так льют грязь на все советское без исключения. если фильм про космонавтов - то вопреки власти запускали в космос корабли и спутники, если про Великую Отечественную - то про упырей из НКВД и заградотряды, если фильм про спорт - то про тупых чиновников-партийцев, вопреки которым побеждали на чемпионатах, если про Афган - то про то, как бросили, если надо открыть кому-то памятник или доску, то вспоминают о Маннергеймах и Красновых. советский период и все что с ним связано принято показывать исключительно в негативном ключе, потому что любое упоминание строя, при котором были эти достижения - это угроза барыгам, которые стоят у руля.

MudPro написал(а):

По какой причине ученые этих стран знают про эти достижения, а мы нет?

знают единицы, погугли сколько например амеров знают о том, что Терешкова - первая женщина-космонавт, будешь очень удивлен, кто для них первая. о том как поданы достижения СССР можно судить по Марсианину или ТБВ. так что, кто-то знает, но это единицы, и поскольку мы изо всех сил перенимаем западное образование, то и у нас уже это тоже единицы.

0

115

Это просто ***. Я на этот фильм поведу всех своих друзей. Буду призывать идти на этот фильм. Лишь бы он окупился. И сняли про Николая второго фильм, только уже приквел. Как он... А вот и не буду ничего писать!

Отредактировано MudPro (Вчера 20:32:48)

0

116

от Няши до Невменяши - один шаг (с)  :crazyfun:

0

Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всякое разное видео