Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор-2


Анекдоты, приколы и юмор-2

Сообщений 911 страница 920 из 1000

911

и ещё (16+)

0

912

0

913

Учитесь как дьявола надо призывать:
Призывательское
https://cynicmansion.ru/media/files/comics/2017/satana2.PNG

0

914

Алексей Котляр:

"Учись разбивать ракеты о небесную твердь смолоду"

Мне интересно, зачем студенты в Татьянин день взяли моду освящать зачетки. Вернее, не так - зачем к процессу подключилось духовенство.

Со студентами, как раз все ясно обычное язычество, предрассудки и понятная страсть к халяве. У них есть куча примет и традиций. Не знаю, как в Иванове, но в Харькове, где я учился, есть памятник Шаре. Той самой шаре, которая должна прийти, когда студент пришел на экзамен.

Кроме этого фактически официального памятника Шаре, который расположился на территории Харьковского авиационного института, есть куча шарообразных элементов малых архитектурных форм, которые используются студентами как объекты поклонения. Например, около здания Военно-хозяйственной академии имени Говорова, что располагается в ста метрах от Госуниверситета, куча декоративных шаров почти все они вытерты до блеска студенческими руками.

Эти молодежные предрассудки понятны. А вот действия церкви нет.

Что священнослужители освящают? Зачетки?

То есть, благословляют на легкое и беззаботное получения диплома. Тема интересная. Возможно, не такая эффективная, как его покупка в московском метро. Но такая же вредная. Как бы намекает, что не в таланте и работоспособности залог успеха.

Может потому и стали чаще биться у нас космические ракеты о небесную твердь?

0

915

http://s2.uploads.ru/t/NXvRL.jpghttp://s0.uploads.ru/t/cJeKr.jpg
http://sf.uploads.ru/t/RBC0k.jpghttp://sg.uploads.ru/t/B1V9D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pPM4Q.jpg

0

916

Идиотов, как обычно хватает, но это уже край. В Санкт Петербурге строят рядом с обсерваторием, что приостанавливает некоторые проекты.

Ссылки: ТрВ-Н хорошие взвешенные комментарии по ситуации с Пулково
http://trv-science.ru/uploads/221N.pdf

еще важная ссылка
http://moisav.livejournal.com/362509.html

Ситуация сама по себе странная. Занимать конкретную сторону не буду, но есть в этом что-то странное, чего пока не пойму. С одной стороны: зачем нужен еще один спальный район в Питере, лучше б его в какую-нибудь Пензу, где он действительно нужен, а не в Питер. Исследования, проводящиеся там прекратятся, что для науки в целом не критично, но они не будут российскими, а чужими. С другой стороны, как написано,  то обсерваторию будут поддерживать деньгами, что тоже хорошо.

0

917

ничего странного, все в рамках капитализма, есть земля, выданная ученой организации кровавыми советскими упырями, есть люди, которые хотят воткнуть на ней свои дома в ущерб ученым. если не вмешается президент лично - победят застройщики. будут ли поддерживать деньгами - большой вопрос, как правило барыги поначалу готовы обещать все что угодно, а потом и слышать не хотят о своих же обещаниях. потому что не платить деньги - гораздо эффективнее чем платить.

0

918

0

919

http://s4.uploads.ru/t/sd7PS.jpg
"В общем, так.
Это РУССКИЙ/СОВЕТСКИЙ супергерой по мнению очень русского режиссёра - Сарика Андреасяна.
Как видно из профиля на пикче, зовут его чисто по-русски: Арсус.

Что это за слово - "Арсус"? Во-первых, "ursus" - это медведь на латыни. НО - "УРСУС", а не арсус. В итальянском есть слово Orso - и это тоже медведь. но - "ОРСО".близкое к итальянскому есть слово в испанском языке - "Oso"

Офигенный РУССКИЙ супергерой, имя которого основано на латинском слове.

Теперь. Почему медведь? Вроде как, это, типа, наш символ. Мишка, который любит свою тайгу, да-да. У меня одно время был на аве - тоже мишка с надписью "Мы не скачем".
Кто-то говорил мне, что изображать русских медведями придумали англичане - во время крымской войны они рисовали про нас карикатуры. Не знаю, насколько это правда, но сегодня мы уже стойко ассоциируем медведя с русским миром и русской силой.

Однако же, говоря о слове "Арсус", я сразу подумал об англичанах. Знаете, почему? Потому что в английском языке есть слово "arse" - жопа. Это то самое слово, которое в американской версии превратилось в слово "ass". А если кто смотрел классический фильм "Моя прекрасная леди", так там героиня Одри Хэпбёрн на весь ипподром орёт: "Move you blooming ARSE!!!" Причём произнесла она данное слово именно как "Аас", а не как сейчас говорят - "эсс"

Я в душе не бубу, знает ли об этом режиссёр и автор концепции.
Но для моего намётанного уха "Арсус" звучит как "жопус". "

Arse + Ursus = Arsus.

Ps Взято отсюда: https://vk.com/n1ckkey?w=wall-55525575_8104

Отредактировано MudPro (2017-02-07 10:04:22)

+1

920

Alex Enigmix выпустил смешной перевод трейлера фильма «На пятьдесят оттенков темнее». Этот ролик продолжает тему выпущенного им в 2015 году трейлера «Пятьдесят оттенков Серова»
https://uft.me/news/na-pyatdesyat-otten … more-23132

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор-2