Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор-2


Анекдоты, приколы и юмор-2

Сообщений 541 страница 550 из 1000

541

Chertoznai написал(а):

олько в одном случае обошлись практически без крови

Нуесли не считать гражданскую войну, то да.

Chertoznai написал(а):

и повод был

А ты считаешь, задержка зарплаты бюджетникам и социальных выплат на пол года, постоянные масовые наезды с помощью налогой и милиции, а то и с угрозой физического уничтожения,  на фирмы с требованием бабок из-за чего эти фирмы закрываются с потерей рабочих мест, принятие налоговых законов, которые можно вертеть как хочешь, и нафоне всего этого декларирутеся. что жить становится лучше и лучше - не является достаточным поводом.

Chertoznai написал(а):

а вот втором повод послужила голимая хуйня

это как я уже сказал была последняя капля.

Chertoznai написал(а):

а какой смысл вводить режим ЧП до ситуации ЧП?

Ну вот и я не знаю. Это просто я лтветил на это:

Chertoznai написал(а):

честно говоря не улавливаю логики зачем властям беспорядки. повод ввести ЧП уже был

Chertoznai написал(а):

а само смешное мобильности вся эта байда привязанная к тарелке не даст, максимум вай-фай на 50 метров, и то если повезет

Ну так, я и не говорю. что бы у каждого была интернет-связь. В 147-м вообще вроде бы ниукого ни мобил, ни интернета не было, да и других приеров масса. Да мобилы здорово помогают. но и без них можно обойтись.

0

542

Germanik написал(а):

Нуесли не считать гражданскую войну, то да.

сам захват власти произошел почти без крови, граждаснкая война - уже следствие того, что с политикой большевиков не были согласны другие движения.

Germanik написал(а):

А ты считаешь, задержка зарплаты бюджетникам и социальных выплат на пол года, постоянные масовые наезды с помощью налогой и милиции, а то и с угрозой физического уничтожения,  на фирмы с требованием бабок из-за чего эти фирмы закрываются с потерей рабочих мест, принятие налоговых законов, которые можно вертеть как хочешь, и нафоне всего этого декларирутеся. что жить становится лучше и лучше - не является достаточным поводом.

поводом декларировать нацизм - нет. поводом протестовать, но без той нездоровой хуйни - да.

Germanik написал(а):

это как я уже сказал была последняя капля.

надуманная капля, бьющая прежде всего по боевикам и террористам.

Germanik написал(а):

Ну вот и я не знаю.

вот я тебе и говорю, смысла янеку провоцировать беспорядки нет, он и так сидит на стуле, который шатается во все стороны. а учитывая что он слабак (и не может отдать приказ навести наконец порядок), так тем более нет смысла воду мутить. кому смысл есть, так это олигархам, которые на волне народного возмущения решают свои проблемы. например некто гражданин Хэ - олигарх, отодвинутый от закромов Родины янеком и ко, это Хэ вкладывает деньги в оппозицию (обучение, еду, снаряжение, связь, пропаганду) процентов 90-95, а чтобы сподвигнуть еще сомневающихся в выборе стороны вкладывает 5-10% бабла в козлов отущения, т.е. титушков, от которых власти больше вреда, чем пользы.

Germanik написал(а):

В 147-м вообще вроде бы ниукого ни мобил, ни интернета не было, да и других приеров масса. Да мобилы здорово помогают. но и без них можно обойтись.

в 17? :D там было все иначе, роли были расписаны заранее, кто захватывает телеграф, кто Зимний и т.д. (и в тех условиях этим вполне можно было обойтись, так как у оппонентов - примерно те же ништяки. т.е. мы захватим телеграф, пока новость дойдет до нужных людей по ту сторону баррикад, пока они решат что делать, у нас в запасе будет полдня). можно вспомнить стихийные революции в странах Восточной Европы в конце 80-х начале 90-х, там тоже было иначе, боевиков не было, мощной пропаганды в СМИ - тоже, как и налаженного питания, ночлега, обеспечения оружием. вот где связь не нужна, типа народ в едином порыве выступил неорганизованной толпой, власть испугалась и ушла. в Украине ситуация сейчас иная, стихийности нет и близко. видна нехилая подготовка и организация практически всего - быта, подвоза людей, питания тысяч человек в течение недель, да еще и зимой.

0

543

Chertoznai написал(а):

сам захват власти произошел почти без крови, граждаснкая война - уже следствие того, что с политикой большевиков не были согласны другие движения.

Ты имеешь ввиду захват стлицы? Что бы добиться реального захвата власти в стране большевикам пришлось повозиться ещё достаточно долго.

Chertoznai написал(а):

поводом декларировать нацизм - нет.

Ну тут опять же. кто деклариют нацизм. а кто и нет - всех под одну гребенку мести нельзя.

Chertoznai написал(а):

надуманная капля

Ну когда чаша полна до краев. не грех даже надумать эту каплю. Хотя я бы не сказал, что эта капля такая уже надуманная. хотя это уже и не важно. А вообще я уже давно думал: насколько у народа хватит терпения терпеть данную власть?
Как пример, из-за чего краинцы на самом деле не выдержали:

замки, повыбрасывали мебель, а самих хозяев вынесли на одеяле.

Так в Киеве выселяют людей, которым "повезло" иметь дом на элитных Печерских холмах, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Семью бывшей учительницы пытаются выселить уже почти год. Дом, расположенный на "золотой" земле, забирают частями, через суды. В понедельник, 22 апреля, в скандале поставили точку, принудительно выселив жителей под наблюдением милиции и судебного исполнителя.

Нина Ивановна со своими родителями здесь живет уже тридцать лет. Домик и 20 соток земли раскинулись на элитных Печерских холмах. За забором Ботанический сад, а с огорода виднеются Родина-мать и купола Киево-Печерской лавры.

Здешняя сотка сейчас оценивается в $ 80 тыс. Впрочем, хозяйка говорит, что ни один из бывших соседей так и не разбогател: "Там жгли. Там жил человек - он бомжует. Там внизу, где все дворцы, - их тоже сожгли".

За это имущество ей предлагали дом за Киевом, однако она отказалась. Теперь ее выселяют через суд. Дом с землей забирают по частям. Ту половину, где прописана мама с сыном, отсудил дальний родственник. На отселение он не появился, однако было немало его доверенных, которые тягали мебель, ставили решетки на окна, отрезали газ.

Позже бравые ребята взялись и за жителей, выбросив женщину и ее старенькую мать на одеяле в коридор. За ними комнату оперативно закрыли металлическими дверями.

Здесь здоровье старушки не выдержало, ей вызвали "скорую".

http://ru.tsn.ua/kyiv/v-kieve-uchitelnicu-vyshvyrnuli-iz-doma-raspolozhennogo-na-zolotoy-zemle-302395.html

Апелляционный суд Киева решил подтвердить вердикт Печерского суда о выселении киевской учительницы Нины Москаленко из ее дома, однако почему то решил саму учительницу на свое заседание не приглашать.

Апелляционный суд Киева «заочно» подтвердил вердикт о выселении киевской учительницы Нины Москаленко из домика возле Ботсада, на который претендует новая украинская знать, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на NR2.ru.

«Только что в суде Печерского района, я просто в ужасе от того, что я там увидела. 24 сентября 2013 года апелляционный суд города Киева рассмотрел моё дело без меня! Это по вопросу выселения моей семьи. Даже не направили никаких повесток, никаких уведомлений. Ни я, ни мой адвокат ничего не знали о судебном заседании. И только сейчас из документов дела я узнала, что судебное заседание состоялось, и это всё без нас», - почти плакала Нина Ивановна.

http://censor.net.ua/video_news/255478/ocherednoyi_vitok_bespredela_protiv_kievskoyi_uchitelnitsy_sud_vyselil_ee_zabyv_priglasit_na_zasedanie

Все бы ниего, понятное дело, что несправедливость царит везде, и в Украине, и в России, и в США. Но данный случай транслировался по центральным каналам, причем не единожды, практически от зараждения конфликта до самой развязки. И власти в это не вмешались никак. И это далеко не единый случай, когда по телевизору показывают какую-то откровенную несправедливость, а власти на это смотрят сквозь пальцы. Почему так? Ответ простой: ответ простой Янукович и его команда просто пообещали койками людям за определенную помощь, отдать в их полное владение конретный район города, страны и т.д. и не суют туда носа. Ну типа это не их территория, как раздел влияния в бандитских кварталах. Ну за что боролся на то и напаролся, если расчитывал, что народ долго будет терпеть подобное. Интересно, Путин, в подобном растиражированном на всю страну случае тоже бы молча сопел в две дырочки, и все-таки что-то бы предпринял?

Chertoznai написал(а):

вот я тебе и говорю, смысла янеку провоцировать беспорядки нет, он и так сидит на стуле, который шатается во все стороны. а учитывая что он слабак (и не может отдать приказ навести наконец порядок), так тем более нет смысла воду мутить. кому смысл есть, так это олигархам, которые на волне народного возмущения решают свои проблемы. например некто гражданин Хэ - олигарх, отодвинутый от закромов Родины янеком и ко, это Хэ вкладывает деньги в оппозицию (обучение, еду, снаряжение, связь, пропаганду) процентов 90-95, а чтобы сподвигнуть еще сомневающихся в выборе стороны вкладывает 5-10% бабла в козлов отущения, т.е. титушков, от которых власти больше вреда, чем пользы.

Ну вот, например, как сняряжают титушек в Днепропетровской обласной администрации, подконтрольной президенту. Это областная администрация, а не майдан, и не какая-то шарашкина контора, и они раздают гражданским людям, по внешнему виду каким-то гопникам или прибандиченым спортсменам, оружие. При этом чревызвычайное положение в стране не введено, а законодательно ни обласные администрации, ни милиция такое делать не имеют никакого права:

Chertoznai написал(а):

чтобы сподвигнуть еще сомневающихся в выборе стороны вкладывает 5-10% бабла в козлов отущения, т.е. титушков, от которых власти больше вреда, чем пользы.

Может и так, только почему тогда титушек экипировуют в обладминистрациях? :D

Chertoznai написал(а):

ам было все иначе, роли были расписаны заранее, кто захватывает телеграф, кто Зимний и т.д.

Ну так я согласен, что во многм революция 17-го и нынешний майдан разые вещи. Революция была полностью центализирована: майдан отчасти действительно финансируется оппозицией, но значительной части возмутившихся на оппозицию насрать. Оппозиция контролирует далеко не весь майдан. Поэтому и складывается такое двоякое впечатление:  с одно сторон вроде бы майдан организовывает оппозиция, но действия майдановцев не ровные, создается впечатление, что нет четко продуманного плана действий.
Вот как майдановцы слушают одного из лидеров оппозции Кличка:

А вот как слушают Яценюка:

Тех, кто кидает коктейли молотова оппзиция походу вообще не может контролировать.

0

544

Тех, кто кидает коктейли молотова оппзиция походу вообще не может контролировать.

Большая их беда, что они выступают с ними бок о бок. Хотел бы сказать, что от этого будет сложно отмыться, но вдоволь начитавшись украинцев в интернетах, полагаю, отмываться не придётся. В глазах вашей общественности всё ОК.

0

545

Germanik написал(а):

Ты имеешь ввиду захват стлицы? Что бы добиться реального захвата власти в стране большевикам пришлось повозиться ещё достаточно долго.

это уже детали :D

Germanik написал(а):

Ну тут опять же. кто деклариют нацизм. а кто и нет - всех под одну гребенку мести нельзя.

верно, но и в тоже время якшаться с ними - тоже.

Germanik написал(а):

Все бы ниего, понятное дело, что несправедливость царит везде, и в Украине, и в России, и в США. Но данный случай транслировался по центральным каналам, причем не единожды, практически от зараждения конфликта до самой развязки. И власти в это не вмешались никак. И это далеко не единый случай, когда по телевизору показывают какую-то откровенную несправедливость, а власти на это смотрят сквозь пальцы. Почему так? Ответ простой: ответ простой Янукович и его команда просто пообещали койками людям за определенную помощь, отдать в их полное владение конретный район города, страны и т.д. и не суют туда носа. Ну типа это не их территория, как раздел влияния в бандитских кварталах. Ну за что боролся на то и напаролся, если расчитывал, что народ долго будет терпеть подобное

вот это куда более весомый аргумент, вот это и удвиляет, что вколыхнул "народ" не подобный реально шокирующий случай, а совершенно обычный закон.

Germanik написал(а):

Интересно, Путин, в подобном растиражированном на всю страну случае тоже бы молча сопел в две дырочки, и все-таки что-то бы предпринял?

думаю таки что-нибудь предпринял.

Germanik написал(а):

Ну вот, например, как сняряжают титушек в Днепропетровской обласной администрации, подконтрольной президенту. Это областная администрация, а не майдан, и не какая-то шарашкина контора, и они раздают гражданским людям, по внешнему виду каким-то гопникам или прибандиченым спортсменам, оружие. При этом чревызвычайное положение в стране не введено, а законодательно ни обласные администрации, ни милиция такое делать не имеют никакого права:

одних гопников снаряжают так же как по ту сторону баррикад вооружают других  :rofl:

Germanik написал(а):

Может и так, только почему тогда титушек экипировуют в обладминистрациях?

потому что они тоже под контролем олигархов, разве нет? :D

Germanik написал(а):

Тех, кто кидает коктейли молотова оппзиция походу вообще не может контролировать.

так надо избавляться от таких кадров самой оппозиции, об этом и речь.

0

546

К.Ф. написал(а):

но вдоволь начитавшись украинцев в интернетах, полагаю, отмываться не придётся. В глазах вашей общественности всё ОК.

Потому что общество уже доведено до той точки. что готово принять даже таких сомнительных политических фигур, как Яценюк, Кличко или даже Тягнибок, лишь бы не Янукович.

Chertoznai написал(а):

вот это куда более весомый аргумент, вот это и удвиляет, что вколыхнул "народ" не подобный реально шокирующий случай, а совершенно обычный закон.

Скажем так, первой искрой был отворот Януковича от Европы. пусть он говорит, что в первую очередь заботился при принятии данного решения благом народа, всем понятно, чо в первую очередь он отстаивал свои финансовые интересы и интересы своих спонсоров. Это это была капля, которая хоть сама по себе, возможно и не весомая, но последняя, которая собрала майдан, который я не спорю, возможно и подготавливаля оппозицией. А принятие новых законов, это уже как спичка брошенная в канистру, так как уже собранные майдановцы поняли, что законы направлены именно против них, а не против террористов или из-за елания идти по пути Европы. Если бы майдан к этому времени не был бы собран, возможно, никакого волнения бы и небыло в связи с этими законами. А вообще, если бы майдан не был бы собран, то эти законы врядли вообще бы принимались.

Chertoznai написал(а):

думаю таки что-нибудь предпринял.

Вот в этом-то и вся разница. Возможно у него тоже есть какие-то бизнес интересы и ему начхать на простого россиянина. Но если бы подобное сообщение просочилось в СМИ, он скорее всего предпринял какие-то действия, хоть и стоит в России потверже, чем стоял в Украине Янукович. То есть, если он и творит какой-то беспридел, то осторожно, а не так цинично, как Янукович.

Chertoznai написал(а):

одних гопников снаряжают так же как по ту сторону баррикад вооружают других

Типа того. Только одних гопников получается снаряжает государство.

Chertoznai написал(а):

потому что они тоже под контролем олигархов, разве нет?

Днепропетровская обладминистрация нет. Она как раз под контролем президента.

Chertoznai написал(а):

так надо избавляться от таких кадров самой оппозиции, об этом и речь.

Ну так это бушующий народ, как оппозиция может избавится от него. Тут вопрос в том, что бы после того, как эти котельщики разделаются с Януковичем, они могут так же разделаться из оппозицией. С Кличком видел что сделали и как Кролика нахуй посылали? :D

0

547

Germanik написал(а):

Потому что общество уже доведено до той точки. что готово принять даже таких сомнительных политических фигур, как Яценюк, Кличко или даже Тягнибок, лишь бы не Янукович.

ну дык тогда уже пора поднять знамена гитлеровской Германии, потомучта янек плохой :D

Germanik написал(а):

Скажем так, первой искрой был отворот Януковича от Европы. пусть он говорит, что в первую очередь заботился при принятии данного решения благом народа, всем понятно, чо в первую очередь он отстаивал свои финансовые интересы и интересы своих спонсоров.

так и есть, янек отстаивает свои интересы. тут интересно другое, похоже он решил ничего европейцам не отдавать и решил развалить все сам  :crazy:

Germanik написал(а):

уже собранные майдановцы поняли, что законы направлены именно против них, а не против террористов

новый закон принят против террористов. против граждан законы принимаются не так - например запрет собираться более двух человек на улицах - это против народа, а запрет на закрытую морду лица - это только против тех, кто готовится сделать заведомое западло.

Germanik написал(а):

А вообще, если бы майдан не был бы собран, то эти законы врядли вообще бы принимались.

возможно, поскольку закон взялся не с пустого места, а как раз был весомый повод для его принятия.

Germanik написал(а):

Вот в этом-то и вся разница. Возможно у него тоже есть какие-то бизнес интересы и ему начхать на простого россиянина.

не возможно, точно есть :D

Germanik написал(а):

Но если бы подобное сообщение просочилось в СМИ, он скорее всего предпринял какие-то действия, хоть и стоит в России потверже, чем стоял в Украине Янукович. То есть, если он и творит какой-то беспридел, то осторожно, а не так цинично, как Янукович.

из этого бы как обычно сделали показуху, а потом обсасывали благородство Пу еще месяц. и тем не менее если бы кто-то устроил подобный майдан в России, и этим клоунам поотстреливали бошки, я бы сказал молодец Пу, ибо нехуй. но если что я за него не голосовал, и не буду голосовать.

Germanik написал(а):

Типа того. Только одних гопников получается снаряжает государство.

а других гопников - другое государство, или даже сразу несколько :crazyfun:

Germanik написал(а):

Днепропетровская обладминистрация нет. Она как раз под контролем президента.

там случайно в видео кадров нет как янек сам отдает приказы титушкам? :D может под контролем, а может уже и нет. но янеку меньше всех нужно сейчас раскачивать страну, он в первую очередь слетит со стула.

Germanik написал(а):

Ну так это бушующий народ, как оппозиция может избавится от него. Тут вопрос в том, что бы после того, как эти котельщики разделаются с Януковичем, они могут так же разделаться из оппозицией. С Кличком видел что сделали и как Кролика нахуй посылали?

вот и дошли до главного. типа гнусный янек уходит, уводят беркут с улиц и что дальше? сейчас эту толпу как-то обьединяет всеобщая ненависть к янеку, он уходит, дальше что будет объединять? не расколется ли следом сам евромайдан, не придется ли беркуту уже защищать одних майдановцев от других? а ведь все к этому, не дай бог конечно, но анархия в стране хуже всего.

0

548

Germanik написал(а):

Потому что общество уже доведено до той точки. что готово принять даже таких сомнительных политических фигур, как Яценюк, Кличко или даже Тягнибок, лишь бы не Янукович.

Я про Яценюка и Кличко вообще-то. И про тех, кто с ними. В смысле - они не гнушаются идти в одной связке с Тягнибоком.

Я как-то по радио наткнулся на интервью какого-то российского общественного деятеля. Фамилию забыл, но вот его позицию запомнил:

-- Пойдёте на акцию протеста?
-- Нет
-- Но почему?
-- Видите ли, я считаю себя приличным человеком, а там мне придётся участвовать в одном и том же мероприятии с разными радикальными движениями.

Отредактировано К.Ф. (2014-01-30 00:40:05)

0

549

К.Ф. написал(а):

Я про Яценюка и Кличко вообще-то. И про тех, кто с ними. В смысле - они не гнушаются идти в одной связке с Тягнибоком.

Ну так я понял. Я имел вииду, что из-за того что общество доведено до предела большинство людей не осуждают  Яценюка и Кличка за сотрудничество с Тягнибоком, хотя чего уж там многие на западной Украине сами готовы идти за Тягнибоком. Но самое плохое из этого того, что Тягнибок ещё не самый радикальный из "западников".

0

550


0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор-2