Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор-2


Анекдоты, приколы и юмор-2

Сообщений 161 страница 170 из 1000

161

Blade Hawk написал(а):

Был в книжном одном, так там на полке фантастика лежит книга "Библейские сказания". Кто-то из продавцов ошибся, покупателей или это тонкий троллинг такой на последние события, так и не понял. )))

Сомневаюсь, что "кто-то из продавцов ошибся" :D
Я уж не удивлюсь, что скоро по просьбам трудящихся изменят нашу Конституцию, статью 14.  :dontcare:

"Статья 14
       1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
       2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом"
http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro … F93/krf014

0

162

TEAM написал(а):

Сомневаюсь, что "кто-то из продавцов ошибся" 
Я уж не удивлюсь, что скоро по просьбам трудящихся изменят нашу Конституцию, статью 14.

Ну в данном конкретном случае с книжным магазином, как раз обратная ситуация - Библию прировняли к фантастике :D Странно, что их ещё не привлекли к ответственности "за оскорбление чувств верующих" :rofl:

Отредактировано Germanik (2012-10-16 12:20:34)

0

163

Germanik написал(а):

Странно, что их ещё не привлекли к ответственности "за оскорбление чувств верующих"

:rofl:

Germanik написал(а):

Ну в данном конкретном случае с книжным магазином, как раз обратная ситуация - Библию прировняли к фантастике

Знаешь, Germanik, а я вот об обратном подумала - к полке с фантастикой почаще подходят и молодежь, и взрослые, а к религиозному отделу - не очень...Вот решили таким необычным способом "толкать" свою литературу, хотя, как ты верно подметил, для магазина это чревато судебными исками :D  (кстати, смеюсь не над магазином, а над теми, кто это придумал, над их недальновидностью :D ). А магазин - жаль, после суда может разориться... :disappointed:

0

164

TEAM написал(а):

Знаешь, Germanik, а я вот об обратном подумала - к полке с фантастикой почаще подходят и молодежь, и взрослые, а к религиозному отделу - не очень...

Йа! Йа всегда первее всего бегу к полке с религией, долго там копаюсь перекладывая как обычно - не глядя всякие библии и прочее и под конец почти как обычно ничего нужного не нахожу: на меня смотрят потом продавцы как "А что ж ты там тогда искал и хотел найти!".

Впрочем что уж там - я и монахов в Почаевской лавре, продающих всё подряд на церковную тематику прям во дворе самой лавры, сумел удивить. Если Паисия Святогорца они мне ещё с радостью презентовали, то в вопросе апокрифов у нас с ними получился конфуз; я хотел "апокрифы по сути" (типа Евангелия от Филиппа), а не апокрифы-сказки про то, как Марию после родов Иисуса проверяют на предмет наличия девственной плевы, чем для верующих уже более позднего времени подтверждается самым наглядным способом факт непорочности Девы Марии... Про "Евангелие от Иуды" я уже не стал их троллить - понял, что не по адресу, апокрифы у официальной церкви - официальные и избирательно признанные по принципу наличия былин-сказаний: чем больше сказки - тем более благоугодно данное писание для домашнего чтения после Святаго Писания.

0

165

МОНАХ написал(а):

Йа! Йа всегда первее всего бегу к полке с религией,

Я же в книжном магазине сразу подхожу к отделу новинок ( глумлюсь про себя :D в последнее время все чаще и чаще), затем - философия, история, психология, эзотерика, биографический, политический отделы, и, напоследок - фэнтези и фантастика, где зависаю на всё свободное время, иногда "заруливаю" в отдел открыток. Обожаю открытки!!! А к религии даже не подхожу - скучно для меня это, и напрасная трата времени. А ещё обожаю канцелярский отдел - блокнотики, тетради, записные книжки и ручки!!! О, ручки! Это моя болезнь! У меня их = ...МНОГО! Разных, и дорогих, и простеньких! Ручки - моя слабость! :rolleyes:

МОНАХ написал(а):

я и монахов в Почаевской лавре, продающих всё подряд на церковную тематику прям во дворе самой лавры, сумел удивить

Ну ты же - МОНАХ! :cool:

0

166

TEAM написал(а):

...и, напоследок - фэнтези и фантастика, где зависаю на всё свободное время...

Продавцы не напоминают, что это всё же магазин, а не библиотека? Мне раньше постоянно талдычили...

TEAM написал(а):

А к религии даже не подхожу - скучно для меня это, и напрасная трата времени.

А я не потому к религии подхожу, что надо какую Библию или Коран прикупить в новой редакции - просто наши буккеры в религию могут и эзотерику и психологию запросто запихнуть, приходится каждый раз проверять...

TEAM написал(а):

А ещё обожаю канцелярский отдел - блокнотики, тетради, записные книжки и ручки!!! О, ручки! Это моя болезнь!

У меня болезнь - чистый лист бумаги; могу непроизвольно замедетировать  держа его в руках. Сейчас печатаем списки избирателей на А3 - я почти плачу: столько бумаги идёт на х. з. что!!! Десятки коробок...

TEAM написал(а):

Ну ты же - МОНАХ! :cool:

Они сначала удивились несказанно, что я не как все за освящённым вином (бухать) и такими же проскурами (закусывать) или за каким-то освящённым хламом вроде ненужных крестиков, иконок и прочих местных сувениров. А как спросил о Паисие - так один из них аж рот открыл от удивления - книги, в основном брошюры, у них обычно в нагрузку шли бесплатно, а собственно книги мало кто покупает.
Но спросив не о тех апокрифах - я быстро разрушил их умиление!

P.S. Может рассказывал уже - наши сотрудники, когда мы ездили экскурсией, почти все поголовно это и сделали - бухали и закусывали тем самым вином и проскурами! И это областной состав КРУ! Я не христианин и вообще к разному отношению к религии разных людей привык, но даже мне блевать хотелось глядя на это всё. И эти люди проходя мимо церкви крестятся непременно каждый раз, а ещё и других хают за то, что так не делают! Убогие духом, как снисходительно говорил Иисус - Долблёбы по нашему, по простому, народному говору...

0

167

МОНАХ написал(а):

Продавцы не напоминают, что это всё же магазин, а не библиотека? Мне раньше постоянно талдычили...

А я им шанса не даю :D Они:"Что-то подсказать?" Я в ответ:"Я СМОТРЮ" и всё. Говорю это таким тоном, что у них отпадает всякая охота со мной говорить, а то как загружу: "...а покажите мне ..." :D Хотя в основном, много лет хожу в одни и те же магазины, и хотя продавцы меняются, меня как бы по наследству передают :D

МОНАХ написал(а):

У меня болезнь - чистый лист бумаги;

Я так с ручками :D пока решу какой что писать :rolleyes: , а уж если кто ручку взял и унес - это сродни вселенской катастрофе. Как-то заполняла важные бумаги своим "Паркером" (ок.3000р. -милый на день Валентина подарил) и оставила её на столе, ушла за печатью, возвращаюсь - ручки нет. У меня истерика! Секретарь, мол, что так расстраиваться, ручек вот сколько на столе много. Я ей говорю, мол дело даже не в цене ручки, а в том что, это подарок! Но когда я сказала цену ручки, О.В такой кипеж подняла, что ручка сразу нашлась со словами (одна мамзель нечаянно взяла): "Ой, у вас их вон сколько на столе!" Я свирепо молчала :angry: А сама думала: "Коза ты, бежала через мосточек, украла ручек чуточек!" :D Хотя с большим удовольствием пишу "Кариной" за 5 рублей, стержень мягкий, почерк красивый :writing:

МОНАХ написал(а):

И эти люди проходя мимо церкви крестятся непременно каждый раз, а ещё и других хают за то, что так не делают! Убогие духом, как снисходительно говорил Иисус - Долблёбы по нашему, по простому, народному говору...

И сплошь и рядом такое! А женщины постующиеся?! Вроде на посту, от еды воздерживаются, а сами курят, матеряться, сплетничают! Мерзко! Я таким говорю:"А вы благословение от батюшки на пост получили? Нет7 Тогда ваш пост не настоящий!" Верят! И тут же начинают пиво квасить! С горя, мол не на настоящем посту, блин! А каяться поздно, пост уже идет! :D

0

168

TEAM написал(а):

И сплошь и рядом такое! А женщины постующиеся?! Вроде на посту, от еды воздерживаются, а сами курят, матеряться, сплетничают! Мерзко! Я таким говорю:"А вы благословение от батюшки на пост получили? Нет7 Тогда ваш пост не настоящий!" Верят! И тут же начинают пиво квасить! С горя, мол не на настоящем посту, блин! А каяться поздно, пост уже идет! :D

Всегда вспоминаю "богохульные" слова:

15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.

- Евангелие от Фомы. Это как раз про таких людей. Только вот официальной церковью погодя такие слова были отброшены, как примеси и ереси - слишком уж смутное и непонятное оно было для овец и баранов, которых можно было "пасти".
И "стричь" - конечно же!!!

А ещё эта строка мне очень нравится:

6. Ученики его спросили его; они сказали ему:
- Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище?
Иисус сказал:
- Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.

С другой стороны - если бы не оставили в официальном писании только притчи и понятное для "овец и баранов" стада человеческого богословие, то возможно до сих пор бы практиковались мистерии и культы каких-нибудь старых привычных богов... но не в этом суть - просто даже сейчас делая вот такие вещи, люди думают, что они христиане и делают всё правильно, чтобы получить рай, какой-то там... после смерти. Для виду крестятся, для виду постятся, для виду... осуждают других, якобы причащая святому действию, хотя на самом деле как раз таки противореча словам того же писания про бревно и смирение. Иисус как раз об этом и сказал - не поститесь, так как зарождаете грех... это очень тонко - именно отсюда берёт корни инквизиция, насаждение христианства мечом и огнём и прочие прелести. Это самоуловка Эго, личностного "Я" - на самом деле слова Иисуса, которые должны бы были выбить это самое "Я" из привычной "скорлупы" на самом деле этим самым умом переделались и осмыслились по своему, а наиболее сложные и противоречивые - видимо противоречивые! - для него, ума, вещи просто выбросились на одном из соборов.

Вот, например, парочка таких "противоречий" официально понятному и с 4-го века нашей эры - ещё и общепринятому, канонизированному:

105. Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, как я, не может быть моим (учеником), и тот, кто (не) возлюбил своего (отца и) свою мать, как я, не может быть моим (учеником). Ибо моя мать... но поистине она дала мне жизнь.

17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.

Впрочем в этом же так называемом пятом евангелии есть и слова, которые предваряют подобную баранью тупость обычного человека - не способного понять, как это: поститься - это благостно, но с другой стороны поститься - это грех. Алегорично это изображается на его же учениках (подобная байка есть в дзен-буддизме, когда Бодхидхарма призывает 4-х учеников проявить Истину, таким образом узнавая кто и насколько глубоко проник в смысл учения, а на самом деле - продвинулся в познании себя и природы вещей):

14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.
И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:
Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Даже собственные более тупые собратья по учению могут убить, если они не поймут более проникновенного человека - это у Иисуса хватает опыта говорить и с проницательными и с баранами на "языках" каждого из этих групп людей, а так как баранов большинство в нашем мире - по этой причине мы не имеем множество живых Иисусов Христов, а имеем верование под названием "христианство", где восхищённые бараны надёргали из слов и проповеди проницательного человека то, что сумели понять своим ограниченным мозгом - и вот это и культивируют как хорошую моду, в глубине своей замешанную на фрейдовских базовых стремлениях и мотивациях - страхе и жажде.

...Вспомнился блэйдов капитан баранов из рецензии - то же можно говорить о типичных верующих любой религии. И чем более какая-то религия догматическая (религия откровения) - тем большее стадо баранов "полетят на "Прометее" в "научную экспидицию" тупо по бараньи сдохнуть".

0

169

МОНАХ, хорошо сказал ;)

МОНАХ написал(а):

...Вспомнился блэйдов капитан баранов из рецензии - то же можно говорить о типичных верующих любой религии. И чем более какая-то религия догматическая (религия откровения) - тем большее стадо баранов "полетят на "Прометее" в "научную экспидицию" тупо по бараньи сдохнуть".

http://i39.tinypic.com/dzf3nt.jpg

0

170

Варюсь в котле выборов - приходится случаем узнавать всякое...

Для россиян, кто плохо на слух украинский воспринимает: кто-то сорвал флаг ПРавильной партии, расстелил, нагадил на него и так и оставил перед входом в штаб партии регионов. Что самое смешное - мент, рассказывая на камеру об инциденте сообщает, что флаг испортили "неизвестным веществом"!

Во придурки - что только не учудят! Впрочем в данном случае упрекнуть "хулиганов" не в чем. Ну - разве что чисто юридически...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Анекдоты, приколы и юмор-2