Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Джон Картер


Джон Картер

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Germanik написал(а):

единственное, что действительно вызвало смех, так это эпизод, где Джон Картер в одиночку крушит армию Тарков :D

Вархунов. :)

Я его тоже вчера пересмотрел.
Во многом благодаря тому, что кто-то на "киммерии" кто-то смеялся над прыжками. Мне почему-то запомнилось, что он запрыгивал на низколетящие корабли. Но, блин! Он там действительно прыгает на корабли, которые высоко в воздухе. А прыжок через пол Зоданги? Бред, конечно, без которого можно было бы обойтись.

Но в целом фильм мне всё еще нравится.

0

32

К.Ф. написал(а):

Во многом благодаря тому, что кто-то на "киммерии" кто-то смеялся над прыжками.

типа не "качок" и такой ловкий? :D

0

33

К.Ф. написал(а):

Это Германик иронизирует на ситуацией, когда "знатоки" критиковали "Соломона Кейна" :)

Понятно, а то я настолько привык видеть - "...неплохой фильм, но "Аватар"..." - надеялся, хоть наши мне объяснят разницу между этими "фильмами-близнецами".

0

34

Chertoznai написал(а):

типа не "качок" и такой ловкий?

Не, что даже при марсианской гравитации - перебор. Ну там в фильме перебор и есть.
И главное: он не только на такую высоту прыгал - он с неё и приземлялся. Марс не Марс, но там его тело тоже не пушинка (да и скорость приземления показана приличная)

0

35

ммм.... это не то произведение, где марсианские ружья лупили на 100 миль? что-то такое про Марс похожее помню, но фильм так и не смотрел.

0

36

РњРћРќРђРҐ написал(а):

А что именно списано? Схожая ситуация с оригиналом тела и аватаром-копией на Марсе?

Не только. Любовь земмлянина и туземки, народу которой землянин помагает в борьбе с врагами, адаптация землянина в инородном обществе: типа из грязи в князи и т. д.

Рљ.Р¤. написал(а):

Это Германик иронизирует на ситуацией, когда "знатоки" критиковали "Соломона Кейн

Ага. Константин понял :)

0

37

Рљ.Р¤. написал(а):

Вархунов

Давненько перечитывал оригинал и уже не помню принципиальной разницы между ними :D

Рљ.Р¤. написал(а):

Во многом благодаря тому, что кто-то на "киммерии" кто-то смеялся над прыжками. Мне почему-то запомнилось, что он запрыгивал на низколетящие корабли. Но, блин! Он там действительно прыгает на корабли, которые высоко в воздухе. А прыжок через пол Зоданги? Бред, конечно, без которого можно было бы обойтись.

Да, прыжки это тоже что-то мегаипическое, но всё-таки та драка, на мой взгляд, затыкает всё. Подобные драки довольно часто встречаются в пародийных фильмах. Но "Джон Картер", я думаю, всё-таки не пародия? :D

Рљ.Р¤. написал(а):

Но в целом фильм мне всё еще нравится.

Мне пока тоже :D

0

38

Germanik написал(а):

Давненько перечитывал оригинал и уже не помню принципиальной разницы между ними

Тарки - это название отдельного племени, насколько помню, имена они брали по названию городов, в руинах которых обитали. Вся раса -- зеленые марсиане.

Germanik написал(а):

Подобные драки довольно часто встречаются в пародийных фильмах

В китайских еще. :D

0

39

Chertoznai написал(а):

это не то произведение, где марсианские ружья лупили на 100 миль?

Фиг знает. Там ляпов с современной точки зрения полно, но вряд ли было такое.

0

40

А, кстати, эпизод сражения с белыми обезьянами тоже шедеврален. :D
Особенно завершение, когда туша падает на Картера и он с мечом в руке вылезает у нее из спины.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Джон Картер