Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Работа ресурсов » Сайт «Красного Циника»


Сайт «Красного Циника»

Сообщений 91 страница 100 из 546

91

Это в аналы (ошибок нет) надо пихать.

Lex Z
31.01.2012, 00:25
И нахрена было запихивать свою ненависть к христианству в рецензию?
Всем плевать на твоё мнение был ли прогресс вопреки христианству или по причине.
Учись писать рецензии на фильмы а не делиться своими рассуждениями на сторонние темы.
Blade Hawk
31.01.2012, 08:57
Это типа что такое было? Кто-то меня учить чему-то вздумал? Пугать?

Если так раздражают ссылки на сторонние ресурсы, я их уберу - administration's privilegy. Но кому-то стать надо мной, навязывать свои моральные ценности, считать себя папочкой, гуру (тьфунах) или боссом моей собственности (sic!!!) я не позволю.

Всё.

Всем плевать на твоё мнение был ли прогресс вопреки христианству или по причине.Это не мнение - это факт. Единственной наукой, так называемой "служанкой богословия", развивавшейся во время диктата христианства - была логика. Все остальное душилось. Фактический факт (с) Пелиас. Академический факт. Общеизвестный факт.
Lex Z
31.01.2012, 17:27
Это типа что такое было? Кто-то меня учить чему-то вздумал? Пугать?

Если так раздражают ссылки на сторонние ресурсы, я их уберу - administration's privilegy. Но кому-то стать надо мной, навязывать свои моральные ценности, считать себя папочкой, гуру (тьфунах) или боссом моей собственности (sic!!!) я не позволю.

Именно ты навязываешь своё ошибочное мнение людям, выдавая свои умозаключения за рецензию на фильм.
Ты про фильм пишешь или рассуждаешь на богословские темы? Если пишешь про фильм, то и пиши про фильм, не пиши о том чего не понимаешь и в чем не разбираешься. Кому интересно, читая рецензию на фильм, читать твои рассуждения про религию?
Почитай рецензии на kinopoisk.ru, посмотри, как люди пишут. Пишут про фильмы, а не про своё отношение к событиям в фильме, которое никому не интересно.
Либо переименуй рубрику "Рецензии" в нечто-то более подходяще для того что там содержится.
Blade Hawk
31.01.2012, 17:43
Что за к чертям собачьим чушь ты несешь? Какое нахрен ошибочное мнение? Всё что не нравится "набожным людям" будет ошибочным? Я не понял - тут филиал РПЦ или ресурс о Конане?

не пиши о том чего не понимаешь и в чем не разбираешься.
Фэйспалм.
________
Я пишу что хочу, как хочу и о чем хочу. И что нужно делать в моих рецензиях, я сам для себя определяю. Это мой ресурс. Не твой или кого-либо еще. Не надо меня учить. Не нравится - не читай.

Lex Z
31.01.2012, 20:14
Что за к чертям собачьим чушь ты несешь? Какое нахрен ошибочное мнение? Всё что не нравится "набожным людям" будет ошибочным? Я не понял - тут филиал РПЦ или ресурс о Конане?

Дело не в том, что твоё мнение ошибочно, а в том что зачем вообще ты поднимаешь эту тему в рецензии на фильм?
У тебя зудит? Чешется?
Какой реакции ты ждешь от своих нападок? Держи своё мнение при себе. Людям интересны факты про актёров, интересные моменты на съемочной площадке и т.д. Твоё мнение по поводу религии держи глубоко в себе и не высовывай. Пиши рецензии на фильмы.

Добавлено через 3 минуты
А, так это господин Чертознай писал. Ну тогда вопросы снимаются. Базара ноль.
Даже странно что в "рецензиях" так мало говна. Передай, пусть подбавит.
Обсерать так обсерать. Заодно можно будет переименовать Рецензии в "Сральник" - так оно людЯм понятнее будет.
Blade Hawk
31.01.2012, 20:24
Я не понимаю, что тебе непонятно?

Я пишу у себя что хочу. Я публикую кого хочу. Я поднимаю любую тему, какую хочу. Я называю материалы на своем ресурсе как хочу. Я выражаю свое мнение когда хочу и никто мне не указ - ибо это мой ресурс. Мое мнение по поводу религии - мое и никто не имеет права что-то там мне втирать про "при себе" и "не высовывай".

Что сложного? Какое право ты имеешь диктовать мне какие-то условия? Что у тебя "зудит? Чешется?"

Давай я тут у тебя начну вякать, что тебе делать, а что нет. Давай я тебе тут буду указывать, что тебе делать с твоими религиозными взглядами и приказывать тебе как их реализовывать.

Что тогда будет?
Lex Z
31.01.2012, 20:27
Всего лишь дружеский совет как сделать чтобы люди тебя читали: не обсуждай политику и религию. Впихивая эти темы в свои рецензии, ты теряешь людей которые придерживаются иного мнения.
Будь умней. Пиши нейтрально. Не иди на поводу у шизиков.
Blade Hawk
31.01.2012, 20:31
За дружеские советы всегда спасибо. Над первыми 28 словами вышестоящего поста я подумаю. А вот на приказы, давление, угрозы, нравоучения, указания заткнуться, склониться перед чужим мнением и приказной/рабовладельческий тон я реагирую очень агрессивно, ибо авторитеты себе я выбираю сам и никому надо мной стать я не позволю.

0

92

да, ПГМ прогрессирует  :crazyfun: какое счастья что я избавлен от общения с подобными гм... людьми

но вообще конечно атас, человек, пригласивший хаецкую в качеству судьи по классической саге вдруг решил рассказать что нормально, а что нет :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

93

Н-да, смешной паренёк...

0

94

Жанна д'Арк

0

95

Всегда думал, что Жанна мотивировала свои действия именно религиозными мотивами. Почему бы ей тогда не быть набожной и молиться после или перед (непомню) боя? Тем более, что тогда в бога верили многие. Без истерик, конечно.

0

96

небольшие изменения в дизайне - тру!))

Demonolog написал(а):

Всегда думал, что Жанна мотивировала свои действия именно религиозными мотивами. Почему бы ей тогда не быть набожной и молиться после или перед (непомню) боя? Тем более, что тогда в бога верили многие. Без истерик, конечно.

она мотивировала свои действия тем, что они спасут Францию. конечно религиозность имела место, но как ты верно заметил без истерик. можно быть набожной, но адекватной, а не кривляться, подобно одержимой "меня никто не понимает!!! мне было видение!!!!" ты бы сам пошел за истеричкой? у которой нет ни плана действия, ни умения рассказать что от людей требуется?

+1

97

Ну как бы у исторической Жанны тоже были "видения". Так что и её полностью адекватной я не назвал. Я уже не говорю о своей уверенности в богоизбранности. О реальных полководческих способностях семнадцателетней крестьянки я уже промолчу. Ну вот несколько предложений из Википедии о настоящей Жаннне:

В 13 лет Жанна впервые, по её уверениям, услышала голоса архангела Михаила, святой Екатерины Александрийской и, как считается, Маргариты Антиохийской[2], которые иногда являлись ей и в видимом облике. Спустя некоторое время они якобы открыли Жанне, что именно ей суждено снять осаду с Орлеана, возвести дофина на трон и изгнать захватчиков из королевства. Когда Жанне исполнилось 17 лет, она отправилась к капитану города Вокулёр Роберу де Бодрикуру и объявила о своей миссии. Будучи высмеянной, Жанна вынуждена была вернуться в деревню, однако через год повторила свою попытку.

То есть, при всём уважении. с мозгами у неё дествительно было далеко не всё нормально :D

0

98

как раз чувствуя поддержку гм... голосов (чьи бы они ни были) она должна была быть совершенно спокойной. раз за ней формально говоря б-г, по крайне мере она так думала, это должно было сказаться на ней и ее поведении. Жанну надо было показать не истеричкой, а как раз харизматичной личностью, уверенной в себе, несмотря на возраст. дерганья, метания и закатывания глаз - это не то, чего ждут от уверенного в себе человека. или все эти шизофреничные припадки должны свидетельствовать в пользу сложного характера?

Germanik написал(а):

О реальных полководческих способностях семнадцателетней крестьянки я уже промолчу. Ну вот несколько предложений из Википедии о настоящей Жаннне:

это с той же страницы:

В Шиноне Жанна изумила Карла VII и молодого герцога Алансонского своим мастерством в верховой езде, своим безупречным знанием игр, распространенных среди знати: кентен, игра в кольца, — требовавших совершенного владения оружием.

:D сам понимаешь без голосов тут обойтись не могло. но вопрос не в них, а втом как отражена сама Жанна, а она показана овцой.

0

99

Chertoznai написал(а):

как раз чувствуя поддержку гм... голосов (чьи бы они ни были) она должна была быть совершенно спокойной. раз за ней формально говоря б-г, по крайне мере она так думала, это должно было сказаться на ней и ее поведении. Жанну надо было показать не истеричкой, а как раз харизматичной личностью, уверенной в себе, несмотря на возраст. дерганья, метания и закатывания глаз - это не то, чего ждут от уверенного в себе человека. или все эти шизофреничные припадки должны свидетельствовать в пользу сложного характера?

Ну, в принципе, если отбросить вероятность, что с ней действительно разговаривал Бог :D , то она, как бы помягче выразится, действительно была шизофреничкой, о чем я пытался намекнуть чуть выше :D

Вернемся ко второму закону димензиональной онтологии и заменим, для разнообразия, геометрические фигуры историческим примером. Более того, давайте представим, что первая круглая тень - шизофрения со слуховыми галлюцинациями, а вторая - Жанны д'Арк. Несомненно, что с психиатрической точки зрения святой бы поставили диагноз "шизофрения". До тех пор, пока мы будем придерживаться психиатрической точки зрения, Жанна д'Арк будет оставаться "не более" чем больной шизофренией. То, что она не больна шизофренией, не воспринимается на психиатрическом уровне. Как только мы переместим ее на ноологическиий уровень и отметим ее теологическую и историческую значимость, мы сразу же поймем, что Жанна д'Арк больше чем просто больная шизофренией. Факт ее пребывания больной шизофренией на уровне психиатрии ни в кой мере не умаляет ее значимость на других уровнях. И наоборот. Даже если мы гарантируем, что она - святая, это не изменит того факта, что она также и больна шизофренией.

http://heatpsy.narod.ru/04/level.html

Психиатры, исследовавшие феномен Жанны д’Арк, полагают, что она страдала шизофренией. Такие люди нередко одержимы глобальными идеями – к примеру, идеей спасения человечества… При этом они могут обладать пророческим даром и другими паранормальными способностями – таких примеров очень много.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9057
Ну, а понятия "шизофрения" и "спокойствее" мягко говоря не очень совместимы. Наоборот, дёрганья, перепады настроения и т.д. характерны для людей больных шизой.

Chertoznai написал(а):

В Шиноне Жанна изумила Карла VII и молодого герцога Алансонского своим мастерством в верховой езде, своим безупречным знанием игр, распространенных среди знати: кентен, игра в кольца, — требовавших совершенного владения оружием.

Ну ты же понимаешь, что это и реальное воинское искусство, а тем более стратегия, немного разные вещи. Ну а на лошадях ездить и на деревяенх мечах драться могли и деревенские пацаны. Не удивительно, что возможно, некоторые её умения в этом плане были гиперболизированы для предания ей большего ореола.

Chertoznai написал(а):

но вопрос не в них, а втом как отражена сама Жанна, а она показана овцой.

В кем в принципе и была реальная Жанна. Реальное руководство ей, понятное дело, никто не доверил бы. Для этого рядом с ней были закалённые полководцы Робер Дэ Бодрикур, Жиль де Рец, Ла Гир и т. д., которые следили. что бы Жанна сильно не вошла в раж, и можно сказать, направляли её куда надо. По своей сути призванием Жанны было служить знаменем для фанатичного народа, который составлял войско, поднять боевой дух, типа - Бог с нами! Не было бы Жанны - на её месте вполне вероятно нашёлся бы другой юродивый. Ну и в итоге, когда надобность в ней для французкого короля отпала и она попала в плен к англичанам, никто её даже не попытался выкупить. Таким образом она сыграла роль козла отпущения (ну или овцы :D ), когда она стала не нужна - ей просто пожертвовали. Мне лично, наоборот, в фильме с Йовович образ Жанны показался слишком адекватным и идеализированным по сравнению с реальной Жанной.

0

100

Не раз всплывала информация, что Жанна была все-таки как-то связана с аристократией, а не простой девченкой из крестьян.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Работа ресурсов » Сайт «Красного Циника»