Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 3


All about us 3

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Chertoznai написал(а):

кочай впрок

Ну я ж говорю, что б закачать один файл мне приходилось по несколько раз повторять попытку, так как выходил на страницу с ошибкой, пакетная закачка вообще не работает. такими темпами многое не выкачаешь. Правда это было вчера, сегодня может всё стабилизировалось. Правда я и не сильно переживаю, что не успею что-то выкачать, так как если и прикроют Флибусту, то всегда остаются архивы с полным содержимым Флибусты и Либрусека на торрентах.

0

62

К.Ф. написал(а):

Что с ней сделается?

Ну Либрусек же удалось совратить, хоть он и расположен на эквадорском сервере :D

0

63

Germanik написал(а):

Ну Либрусек же удалось совратить, хоть он и расположен на эквадорском сервере

Только что зашел на либрусек. В чём проблема? В символических деньгах за небольшую часть книг? :)

0

64

К.Ф. написал(а):

Только что зашел на либрусек. В чём проблема? В символических деньгах за небольшую часть книг?

Ну во-первых, что бы заплатить эти символические (хотя понятие "символические" у каждого разные в зависимости от дохода и жадности :D ) деньги, нужно иметь  электронный кошелёк, пополнять его и т.д., а не у каждого он есть, не каждый им может пользовать, не у каждого есть возможность пополнить (особенно если это не гражданин России), ну  и просто это дополнительное головоболие, к тому же я сомневаюсь, что Либрусек отдаёт львинную долю своих доходов именно авторам, а не себе в карман. А платить лицемерам несколько лет убеждавшим, что чуть ли не единственная их цель - это безкорыстное несение литературы в массы, а теперь сшибающими бабло просто из воздуха, тоже желания нет.

К.Ф. написал(а):

за небольшую часть книг?

Ну я бы не сказал, что не большую часть книг. По крайней мере, практически все книги, что меня интересуют, находятся в платном доступе.

0

65

Вообще, как по мне, так в этой истории с флибустой мудаки все.
Мудаки наглые "идейные" пираты типа флибусты. Я ни разу не понимаю лозунгов: мол мы за то, чтобы книги были исключительно бесплатны, а суки издатели хотят драть с нас деньги. Хорошо, предположим вы победили, что дальше? Откуда будут появляться эти ваши абсолютно бесплатные книги? Они не понимают, чем плоха такая их наглая и совершенно открытая деятельность, противоречащая интересам тех, кто эти книги нам даёт.
Русских авторов не будет (хоть и хрен с ними), переводных тоже не будет. Будут эти сетевые переводы, о которых мы уже говорили? Спасибо, таких, как были продемонстрированы в теме про Мартина, мне не надо. Если этот гений считает, что его "хуй-пизда-джигурда" - это адекватный перевод английских факов, то пусть себе сделает майку с надписью, содержащей русский мат и пройдется в ней по улице.
На Западе при всей их доведенной до абсурда копирастии тоже есть пираты, все в курсе где они действуют, но они, сидя в своих файлообменных сетях и почти никого не колышат. Плюс люди, пользующиеся их услугами, и покупают книги тоже.

Эксмо тоже. DDOS-атака - мудацкий поступок. И работа не в пользу своего имиджа и имиджа идеи, которую они отстаивают.

Отредактировано К.Ф. (2011-10-04 15:05:41)

0

66

Germanik написал(а):

к тому же я сомневаюсь, что Либрусек отдаёт львинную долю своих доходов именно авторам, а не себе в карман.

Разве это не условие того, что их оставили в покое? :)

0

67

К.Ф. написал(а):

Вообще, как по мне, так в этой истории с флибустой мудаки все.

Ну я так скажу, правы и не правы все одновременно. Просто пираты, читатели, издатели, писатели - каждый смотрит со своей колокольни. Вот только голландскому серверу на эти разборки пох.

0

68

К.Ф. написал(а):

Разве это не условие того, что их оставили в покое?

Ну ты же сам говорил, что согнать с забугорного сервера ( в данном случае эквадорского) очень проблематично. Если бы они сами этого не захотели, никто бы их реально заставить не мог. Мне кажется, что всё было намного баальнее. Издатели просто им сказали типа: "Ну что вы ломаетесь, свою выгоду не осознаёте, можете же реально бабок накосить. 50% отдавайте нам. 50% - оставляйте себе. И все будут довольны. и отмазка у вас есть - мы мол заставили".

0

69

Germanik написал(а):

"Ну что вы ломаетесь, свою выгоду не осознаёте, можете же реально бабок накосить. 50% отдавайте нам. 50% - оставляйте себе. И все будут довольны. и отмазка у вас есть - мы мол заставили".

Флибустьеры так не поступят, почему ты не веришь в них? :D

Издатели, конечно, тоже те еще свиньи. Только б запретить пиратов и дальше ничего не делать. А при этом практически никак не развивается система удобной и дешевой продажи электронных текстов одновременно с бумажными.

0

70

К.Ф. написал(а):

Флибустьеры так не поступят, почему ты не веришь в них?

А хрен знает, как они поступят, если им тоже что-то интересное предложат.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 3