Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 3


All about us 3

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

Chertoznai написал(а):

вся беда в том, что выбран именно Ахерон, по которому инфы чуть больше чем нихуя

Это о самом Ахероне. Но история мира вполне сносно описана у Говарда. Достаточно соотнести факт, что Ахерон пал за 3000 лет до времени Конана и хотя бы примерно посмотреть в говардовском эссе, каков был мир в те времена.
Ну какой нафиг Туран, если гирканцы пришли гораздо позже? Какое Пограничное Королевство до основания гиборийских государств? Какие нафиг  ведьмы в тогдашней Гиперборее, даже принять всерьез всю эту де камповскую ведьмократию?
Ну хоть сколько-то мир был должен отличаться три тысячи лет назад? А тут: Хайборея образца "Саги о Конане" изд. "Северо-запад" только в нее зафигачен Ахерон. Не знаю, на мой взгляд, попытка реконструировать эпоху провалена полностью.
В конце концов, можно посмотреть, как это пытались сделать Шон Мур (причем, они там у себя на "Киммерии" его вроде бы даже перевели) или Смит с Тирни в их "Рыжей Соне". Хоть какую-никакую географию и культуру пытались в своей Ахеронской эпохе воссоздать.

А имена? Лили, Айвен, Коррина... Попаданцы из США штоле? :D

Отредактировано К.Ф. (2011-09-30 21:07:52)

0

12

К.Ф. написал(а):

Это о самом Ахероне. Но история мира вполне сносно описана у Говарда. Достаточно соотнести факт, что Ахерон пал за 3000 лет до времени Конана и хотя бы примерно посмотреть в говардовском эссе, каков был мир в те времена.

честно говоря я пока не понял зачем там времена Ахерона как таковые и почему завязано все именно на него.

К.Ф. написал(а):

Ну какой нафиг Туран, если гирканцы пришли гораздо позже? Какое Пограничное Королевство до основания гиборийских государств? Какие нафиг  ведьмы в тогдашней Гиперборее, даже принять всерьез всю эту де камповскую ведьмократию?

уточнить бы тогда что понимается под Ахероном, синоним Аквилонии и Немедии и только?

К.Ф. написал(а):

В конце концов, можно посмотреть, как это пытались сделать Шон Мур (причем, они там у себя на "Киммерии" его вроде бы даже перевели) или Смит с Тирни в их "Рыжей Соне". Хоть какую-никакую географию и культуру пытались в своей Ахеронской эпохе воссоздать.

можно было бы просто намеками и туманными оговорками создать впечатление той самой империи. ну и попропросту обойтись без названий гиборийских стран.

К.Ф. написал(а):

А имена? Лили, Айвен, Коррина... Попаданцы из США штоле?

а я это пропустил, не мой конек лингвистика. вот если бы Мойша, то да, дернуло б, а так ...)))

0

13

Chertoznai написал(а):

честно говоря я пока не понял зачем там времена Ахерона как таковые и почему завязано все именно на него.

Вот для меня это основной вопрос. :)
Зачем переносить действие в другую эпоху, если ничего не изменилось? Я сужу только по второй части (для первой там логиниться нужно), но если из нее убрать небольшой эпизод с Ксальтотуном, который аки американский президент встал на защиту обиженных за рубежом граждан, то где там другая эпоха? Тот же самый мир, что и в "Ночи паука" :/

0

14

К.Ф. написал(а):

Зачем переносить действие в другую эпоху, если ничего не изменилось? Я сужу только по второй части (для первой там логиниться нужно), но если из нее убрать небольшой эпизод с Ксальтотуном, который аки американский президент встал на защиту обиженных за рубежом граждан, то где там другая эпоха? Тот же самый мир, что и в "Ночи паука" :/

а что автор сам говорит? к чему вообще Ахерон-то

0

15

Chertoznai написал(а):

а что автор сам говорит?

Я с ним не знаком. :D

0

16

К.Ф. написал(а):

Не знаю, на мой взгляд, попытка реконструировать эпоху провалена полностью.
В конце концов, можно посмотреть, как это пытались сделать Шон Мур (причем, они там у себя на "Киммерии" его вроде бы даже перевели) или Смит с Тирни в их "Рыжей Соне".

Почему-то вспомнил "То, что приходит на зов" - атмосфера как раз подходящая под то время, мне кажется...

0

17

Приехал из командировки. Опух. %-)

0

18

Пиздец полный

Популярная сетевая библиотека "Флибуста" испытывает серьезные проблемы с хостером и доступна только по альтернативным адресам. Сообщение об этом опубликовано на главной странице ресурса, уже не доступного по основному адресу.

На внешнем форуме библиотеки опубликована дополнительная информация:

После долгого затишья война с копирастами снова переходит в активную фазу. На хостера сильно надавили и на время разбирательств он попросил закрыть прямой вход на сайт. Сейчас ждем более полную информацию. Некоторое время придется, видимо, походить через proxy.flibusta.net, а там посмотрим.

Пользователи библиотеки высказывают предположения, что претензии к сайту предъявило издательство "Эксмо", за отсутствием других вероятных подозреваемых. Напомним, именно это издательство два года назад без особого шума прикупило ресурс "Литрес", после чего "Литрес" договорился с известной пиратской библиотекой "Либрусек" о сотрудничестве.

Несмотря на имеющиеся проблемы, все желающие пока еще могут обратиться к "Флибусте" по дополнительному адресу proxy.flibusta.net, однако высказывается предположение, что при значительном числе посетителей сайт перестанет открываться. Для более продвинутых пользователей организован доступ через анонимную пиринговую сеть I2P по адресу http://zmw2cyw2vj7f6obx3msmdvdepdhnw2ct … .b32.i2p/.

Копирасты разбушевались :angry: Уже проверил даже прокси, о котором говорится в статье уже не рабает, lib.ololo.cc тоже по ходу лёг.Так что походу. если Флибуста не выкарабкается, вообще не останется нормальных бесплатных библиотек.

0

19

Если бы подобные библиотеки не наглели и не выкладывали бы в широкий доступ новоизданные книги, которые издатели еще не успели распродать, то, имхо, никто б на них не обращал внимания. А так, мешая издательствам получать прибыль, они сами себе яму роют. Не говоря уже о том, что они сильно вредят выходам "серийных" произведений. Сколько уже проектов было закрыто из-за плохих продаж, и далеко не все они были никому не нужным говном.

И вообще, я, конечно, заходил на флибусту давно и всего раза два, но тогда это была плохо организованная свалка всего подряд, без какого-либо контроля качества.

0

20

К.Ф. написал(а):

Если бы подобные библиотеки не наглели и не выкладывали бы в широкий доступ новоизданные книги, которые издатели еще не успели распродать, то, имхо, никто б на них не обращал внимания. А так, мешая издательствам получать прибыль, они сами себе яму роют. Не говоря уже о том, что они сильно вредят выходам "серийных" произведений. Сколько уже проектов было закрыто из-за плохих продаж, и далеко не все они были никому не нужным говном.

Ты конечно прав, только я расмариваю данный фактор исключительно с позиции потребителя :D .

К.Ф. написал(а):

Не говоря уже о том, что они сильно вредят выходам "серийных" произведений. Сколько уже проектов было закрыто из-за плохих продаж, и далеко не все они были никому не нужным говном.

Опять ты прав, но я сейчас практически не читаю отечественных авторов (а на инострнных врядли значительно повлияет закрытие/открытие русскоязычных электронных библиотек). Конечно, это влияет на переводы, но действительно достойные вещи часто переводятся в электронке ещё до выхода официально русскоязычного издания. Да и слово "серийный" рядом с произведением редко когда означает качество :D К тому же всё-равно закрытие не решит проблемы полностью, так как всё-равно остаются торренты, которые врядли кто реально сможет закрыть. Так что данные мероприятия не смогут решить проблему для издательств, а просто несколько усложнят поиск электронных книг для читателей.

К.Ф. написал(а):

И вообще, я, конечно, заходил на флибусту давно и всего раза два, но тогда это была плохо организованная свалка всего подряд, без какого-либо контроля качества.

Ну как бы всё равно там можно было найти практически всё. что есть в электронном виде. К тому же всё познаётся в сравнении, а свободной библиотеки таких масштабов вроде бы больше не оставалось (не побоюсь если даже скажу - в мире).

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 3