Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда


Вопросы по творчеству Говарда

Сообщений 201 страница 210 из 215

201

Спасибо. Просто я подумал что это больший по объему текст- а так это всего лишь незаконченный фрагмент в 800 слов.

0

202

Ребят, "Деннис Дорган" - это исключительно переписанный "Костиган"? Рассказов, которые изначально о Доргане, не существует?

0

203

Не знаете чея это викия? - howardcreative.wikia.com

Отредактировано Cepiyc (2015-02-24 17:23:53)

0

204

Конина, соплина. А чо, академичненько. :D

0

205

А «Alleys of Darkness», единственный Дорган, вышедший при жизни Говарда, — он не Дорган изначально?

0

206

Кел-кор написал(а):

А «Alleys of Darkness», единственный Дорган, вышедший при жизни Говарда, — он не Дорган изначально?

Читал, что Говард сам правил не проданные рассказы о Костигане для продажи в другой журнал: вычеркивал имена, поверху писал новые, и в таком виде отправлял.
Вот и пытаюсь понять: был ли хоть один рассказ, который изначально задуман о Доргане?

"Alleys of Darkness" опубликован в "Fists of Iron Round 3" среди "Костиганов". И это смущает...

Отредактировано К.Ф. (2015-02-24 17:57:16)

0

207

Мда... Тогда я затрудняюсь... Я ещё затрудняюсь по поводу нескольких текстов, опубликованных в этом четырёхтомнике.
Надо спрашивать у Луине, значит...

0

208

Cepiyc написал(а):

Не знаете чея это викия? - howardcreative.wikia.com

Если я ничего не путаю (а такое, в общем-то, может быть), то это вики пользователя киммерии Айк.

0

209

К.Ф. написал(а):

Ребят, "Деннис Дорган" - это исключительно переписанный "Костиган"? Рассказов, которые изначально о Доргане, не существует?

Я в свое время общался с челом у которого есть второй том раундов и томик Доргана. Так вот он утверждал что из двух рассказов из тома раунд 2 имеющих параллели Костиган-Дорган один это простая переделка (где просто сменено имя) а вот второй это прилично отличающаяся другая редакция. Так что тут все очень неоднозначно.

0

210

METRA написал(а):

Я в свое время общался с челом у которого есть второй том раундов и томик Доргана. Так вот он утверждал что из двух рассказов из тома раунд 2 имеющих параллели Костиган-Дорган один это простая переделка (где просто сменено имя) а вот второй это прилично отличающаяся другая редакция. Так что тут все очень неоднозначно.

А там, во втором раунде именно с Дорганом рассказы? Просто некоторые вещи еще и Гленн Лорд редактировал под Доргана, неизвестно, каково его вмешательство.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда