Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда


Вопросы по творчеству Говарда

Сообщений 151 страница 160 из 215

151

выше написала что посчитала уже - названий прозы 1148.

0

152

не совсем вопрос по творчеству, а вопрос к издательству, какого фига в серии делает Робин? http://fantlab.ru/series679  )

0

153

А разве этот персонаж не удовлетворяет названию серии? :)

0

154

Bingam Vici написал(а):

какого фига в серии делает Робин?

Он там где надо. Эта серия не планировалась, как СС Говарда.

Ну и, кстати, она, видимо, сдохла без надежды на продолжение.

0

155

Ребята, не подскажите чем отличается "Тигры морей", дописанный Дрейком от "Тигры морей", который закончил Тирни?

0

156

ivminin написал(а):

Ребята, не подскажите чем отличается "Тигры морей", дописанный Дрейком от "Тигры морей", который закончил Тирни?

Объёмом. Финалом.
Говардовский текст, судя по всему, прерывается в пятой части, после слов «Обе ладьи неслись навстречу друг другу, а их экипажи осыпали друг друга отборной бранью» (Тирни, пер. неизвестного, сб. «Короли ночи», 1993). В другом варианте это звучит так: «Длинные низкие драккары мчались навстречу друг другу, и их команды, толпившиеся на палубах, осыпали друг друга проклятиями» (Дрейк, пер. Дружининой, 4-й том восьмитомного с/с). Далее идут различия. У Тирни завершается пятая глава, в конце которой Конал даже поёт песню. А у Дрейка по завершении пятой главы идут ещё шестая и седьмая. Вариант Тирни я ещё не читал, так что не могу сказать, в чём там отличия по сюжету.

+2

157

0

158

я не против  :flirt:  но со времнем свободным у меня сейчас напряжно  %-)

0

159

TEAM написал(а):

Скрытый текст:
TEAM написал(а):
прочла статью Говарда Филлипса Лавкрафта "Памяти Роберта Ирвина Говарда". Обратила как-то невзначай внимание на цитату: "...А в 1932 году появился первый рассказ о Конане-киммерийце..."
Посмотрела wiki  нашу --- "...1932 год
Первое опубликованное произведение о Конане, написанное Робертом Говардом — рассказ «Феникс на мече», — появился в декабрьском номере журнала «Weird Tales» за 1932 год. "
Это выходит, что в этот 2012 год исполняется 80 лет с момента "прихода " в наш мир Конана - варвара  
Можно что-нибудь придумать интересное нашим корифеям и знатокам  "К 80-летию Конана"  
Было бы здорово!
Время так быстро идет! Уже заканчивается октябрь...Может всё ж что- либо придумаем, чтобы отметить юбилей рождения Конана? Жаль будет, если такая дата пройдет бесследно... 
Может топик "Галерея" сделать, где собрать известные изображения Конана, Говарда? Работы МОНАХА можно за основу положить...

0

160

Отредактировано Germanik (2012-12-08 00:21:12)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда