Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Новости wiki


Новости wiki

Сообщений 161 страница 170 из 196

161

Bingam Vici написал(а):

блин, бан не сняли, зайти - зашла, а править статьи не могу(

чо, забыли про вето?

0

162

конечно забыли)

0

163

Новые статьи на вике:
- булава и молот http://hyborianage.ru/wiki/index.php/Булава_и_молот
- про мечи http://hyborianage.ru/wiki/index.php/Мечи
Автор: Чертознай.

+2

164

занимаюсь обновлением  вики на версию 1.16, а то некоторые новые расширения и гаджеты не работают в прежней

0

165

Чертознай, у тебя есть "Сотворения Хайбории" - Часть 1. Патриса Луине? У меня ток вторая часть есть. Может мы их на вику добавим?

0

166

если в трехтомнике была - то есть и уже отсканирована

0

167

здоровско ^^

0

168

Почитал я "Генезис..." этот... Интересно, в общем, занимательно, детально. Правда что-то мне кажется Луине в некоторых моментах "с тормозов спустил": не могу отделаться от впечатления, что в этих местах он решил "с горочки да с ветерком" прокатится. Я говорю о его "заманчивых" предположениях, например, о Ксухотле и всех персонажах, как о своей (Говарда) семье и проблемах в реальной жизни, как дотошной аллегории.
... :jumping: Да и получается, что и за Артура-Конана в теме "И при чём тут король Артур?.." стоит попервах с него спросить. Параллель интересная и даже обоснованная, но при чтении впечатления у меня кардинально-разные почему-то получаются - нихрена в этом аспекте общего не нахожу. Наверное потому, что сам по себе принудительно-логически не заставляю себя сравнивать и искать что откуда передрано или под что писалось...

Отредактировано МОНАХ (2010-12-22 22:59:47)

0

169

МОНАХ написал(а):

Да и получается, что и за Артура-Конана в теме "И при чём тут король Артур?.." стоит попервах с него спросить.

Ничего такого не получается. С дебильной идеей Энвера ничего общего.

0

170

К.Ф. написал(а):

Ничего такого не получается. С дебильной идеей Энвера ничего общего.

Я Энвера сюда никоим боком и не пришивал: я говорил о характеристике романа о Конане в параллелях и через "артуровско-структурно-стилистические" произведения.

Неожиданно для меня Луине пошёл в "сравнение" с Артуром: попробовал также посмотреть на "Час Дракона" и у меня ничего не получилось. Хотя логическим анализом, чисто с технической стороны дела, можно конечно сравнивать. Для меня они читаются и воспринимаются (утрирую), как библейский рассказ о Ное и лавкрафтовский "Зов Ктулху", с той лишь разницей в этой моей аналогии, что в сравнении Конана и Артура в этом конкретном случае сюжет-мотивация схожи...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Новости wiki