Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана


Конан и камни Шарана

Сообщений 61 страница 70 из 109

61

Рљ.Р¤. написал(а):

Говорят, на Заре Времен, боги ходили по земле. И поспорили как-то Хануман и Асура, кому из них надлежит сотворить человека. Бились они три дня и три ночи и вырвал Хануман Асуре клыки, а Асура оторвал Хануману яйца. А людей тогда сотворила вообще Иштар, потому что у нее-то в отличие от этих инвалидов было всё на месте. Вполне даже. И вообще.

:rofl:

Chertoznai написал(а):

не смог, вмысле не взломал замок с первого раза, в первую ночь?

Испугался/совесть замучила/решил семь раз отмерить :D

0

62

HEGEMONY написал(а):

ардон, невольно ввёл аудиторию в заблуждение. Я не имел в виду двуручный (рыцарский) меч. Конечно, это обычный прямой меч со слегка удлинённой рукоятью для возможного хвата двумя руками. Такой меч вор легко может носить в ножнах за спиной.

Хм. Ок. Но ведь ты яхту трактором не назовешь? Грабли луком? )

HEGEMONY написал(а):

Почему бы и нет. Как в насмешку над устоявшимися представлениями о своём боге. А может по внешнему виду, маленькие блестящие. Назвали же американцы бомбу "Малыш", а она содержала 64 кг урана и жахнула мама не горюй.

В целом твои попытки выпутаться из данной ситуации вызывают даже некоторое уважение. Но по сути.

Придурки и отщепенцы есть в любой культуре. Но для того, чтобы артефакт получил устойчивое название необходимо, чтобы наименование это было порождением массового характера. А толп таких насмешников в Киммерии нет. Да и сомнительны объединения таких дебилов в небольшие группы. Причины для этого нет или она смехотворна. Дело в том, что киммерийцы богу своему не молятся, "намазы" не совершают, однако они его уважают, считая его сильнее и правильнее других богов, к которым относятся слегка пренебрежительно. Соответственно появление таких насмешников так же экстраординарно, как появление слез у Крома.

Да и потом, в случае насмешки, почему Конан не оставил парочку язвительных комментариев по этому поводу, не отметил этого факта?

К.Ф. написал(а):

Говорят, на Заре Времен, боги ходили по земле. И поспорили как-то Хануман и Асура, кому из них надлежит сотворить человека. Бились они три дня и три ночи и вырвал Хануман Асуре клыки, а Асура оторвал Хануману яйца. А людей тогда сотворила вообще Иштар, потому что у нее-то в отличие от этих инвалидов было всё на месте. Вполне даже. И вообще.

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/5/upload/7e63417f.gif

0

63

Blade Hawk написал(а):

Да и потом, в случае насмешки, почему Конан не оставил парочку язвительных комментариев по этому поводу, не отметил этого факта?

Конан не знал. Поэтому выбросил камень. Знали другие, кто подобрал, но их история возникновения артефакта не интересовала, их интересовали свойства.

0

64

Germanik написал(а):

Пикты или ваниры в отместку :rofl:

А что, тоже идея. Ваниры запросто могли так назвать. Артефакт древний, по-киммерийски камни могли и по-другому называться. В Шадизаре они известны, как Камни Шарана, где-то, как Слёзы Крома, где-то, возможно, ещё как-то по-другому.
     В продолжении обязательно учту идеи этого обсуждения, попробую представить наиболее правдоподобную историю возникновения артефакта, появления такого названия, а также реакцию и комментарии Конана по этому поводу. Таким образом будут исправлены недочёты первой части.
     Всё верно, по известным источникам, киммерийцы - народ серьёзный, народ, которому совсем не до шуток. Веселиться, конечно, они умеют, но по-своему, не как другие.
     В продолжении камни появятся и сыграют далеко не последнюю роль при очередном столкновении Конана и Тот-Амона. Для последнего это будет сюрпризом.

     Спасибо за обсуждение, поправки, комментарии, идеи.

0

65

Blade Hawk написал(а):

Хм. Ок. Но ведь ты яхту трактором не назовешь? Грабли луком? )

В переводах меч часто именуется как двуручный, поди тут разбери, что переводчик имел в виду, а ещё чаще характеризуется просто как прямой меч, но учитывая, что Конан сражается, держа его двумя руками, можно ошибочно предположить, что меч - двуручник. Как обсуждалось выше, меч может быть не слишком большим прямым обоюдоострым с удлинённой рукоятью для хвата двумя руками. Перевод, к сожалению, часто неточен.

Отредактировано HEGEMONY (2011-06-29 20:42:41)

0

66

Наконец-то и я прочитала сие творение.

Не совсем поняла, почему слёзы Крома являются волшебным каменьем, оживающим какого-то Шарана в горе неподалёку от Шадизара?
Понятно, конечно, что "Камень не один. Они что-то вроде связующего звена, источника магической силы, которая необходима для совершения обряда".

Однако теряю связь между Кромом и Шараном. Причем тут Кром? Почему не другой, более популярный на западе бог? И причем тут Шаран? Зачем его воскрешать? Он же не бог? Чего ради "реинкарнировать" его?
Интересно какова история возникновения Слёз Крома как артефакта? Вроде бы магию не любят Киммерии и там не могли такое создать и использовать. По тексту Шаран крадёт камни у богов. У каких богов? Какие боги хранят Слёзы Крома, обладающие защитными и воскрешающими свойствами? Боги ж вроде бессмертны. Вот.

В общем написано неплохо. Местами интересно.

0

67

Bingam Vici написал(а):

Однако теряю связь между Кромом и Шараном. Причем тут Кром?

Так прозвали этот каменеь пикты (ваниры, или какой-то другой народ) в отместку киммерийцам - мол ваш Кром тоже плачет :rofl:

Bingam Vici написал(а):

Он же не бог? Чего ради "реинкарнировать" его?

Ну Ксальтотун тоже вроде не был богом :D

0

68

Так прозвали этот каменеь пикты (ваниры, или какой-то другой народ) в отместку киммерийцам - мол ваш Кром тоже плачет :rofl:

Я читала обсуждения выше, я ж конкретно про связь Крома и Шарана спрашивала. Были связи? какие? сколько?))) Простите.

Germanik написал(а):

Ну Ксальтотун тоже вроде не был богом :D

Возможности Ксальтотуна всем известны, а вот Шаран кто такой? амбал-вор, вот всё, что известно.

Отредактировано Bingam Vici (2011-07-05 17:27:21)

0

69

Bingam Vici написал(а):

Возможности Ксальтотуна всем известны

Ну не знаю, мне показалось из "Часа Дракона", что о Ксальтотуне во времёна Конана знали только посвящённые.

Bingam Vici написал(а):

а вот Шаран кто такой? амбал-вор, вот всё, что известно.

На этот вопрос я не могу тебе ответить, так как само произведение не читал :D

0

70

Germanik написал(а):

Ну не знаю, мне показалось из "Часа Дракона", что о Ксальтотуне во времёна Конана знали только посвящённые.

достаточно того, что читатели в курсе кто это и что умеет).

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана