Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана


Конан и камни Шарана

Сообщений 91 страница 100 из 109

91

Bingam Vici написал(а):

Я не припомню такого. Подвиги да, были. Восстания Геракла - не было. Это надо бы знать.

Было восстание гигантов,с  которым олимпийцам помог справиться Геракл

Помощь олимпийцам оказали таким образом Дионис и Геракл — сыновья Зевса от смертных матерей. Геракл убивал гигантов своими стрелами с наконечниками, пропитанными ядовитой кровью убитой им гидры.

Википедия

0

92

Всем, привет!

Дописано, наконец, продолжение "Камней Шарана". Не судите строго за гиперсплав, ибо сама идея саги не похерена. Учтены замечания и пожелания.

http://samlib.ru/m/matweew_aleksej_wale … rmor.shtml

0

93

прочитал две главы

- Нет. - прямо ответил Акула. - Мышиной возне, предпочитаю честный открытый бой. Это колдуны у нас с приветом. Все реальные воины, то бишь я с Гавром, в военной академии практиковали самбо и русский стиль, так эти же: дзю-до, дзю-дзюцу, айки-до, каратэ и всякий там японский хлам.
   - Попридержи язык, орангутанг. - пригрозила Капна и в подтверждение своих намерений, незаметным движением выбросила из рукава метательный нож, лёгший точно в ладонь.
   - На понт меня не возьмешь! - фыркнул Акула. - Эти игрушки не для воинов, а для воров и убийц, какими ниндзя и являются.
   - Акула - ты не прав. Ниндзю-цу - это ни особый стиль воинского искусства, ни тайная преступная группировка, это - каста военной разведки Японии, состоявшая из кланов, каждый из которых занимался своим делом. - поправил Акулу Катамаи Рей. - Твои представления о ниндзя в корне неверны.

- Колумбит-танталит - сверхпрочный гиперсплав на основе железа, марганца, ниобия и тантала.

катана самурая

Япония, Россия, самбо, ниндзю-цу к чему в Хайбории? опять попаданцы?

ну и так по мелочи, я не уверен что Просперо - военный министр, и с двуручным мечом на лошади делать нечего. длина и вес оружия сами по себе говорят о том, что человек должен устойчиво стоять на земле.
по доспехам Конана вышло хорошо, по лукам тоже. мокасины под вопросом - это обувь без каблука, мягкая и легкая, для пеших следопытов само то, это верно. но для всадника - уже обратное, без каблука (которыми и отличались кавалерийские сапоги) и речи не может идти о том, чтобы стремена давали достаточно опоры. лучше использовать в этом случае мягкие и легкие сапоги.
двуручники и мокасины я бы взвесил еще раз, они противоречат и друг другу (двуручник использовался для масштабных сражений, на переднем крае, когда враг закован полностью в латы или впереди стоят копьеносцы. в мокасинах в такой заварухе делать нечего и наоборот - при тихом проникновении в стан врага пользы от почти двухметрового меча будет немного) и езде на лошади (индейцы мокасины использовали, но их основное оружие - лук, не требовал жесткой посадки, которая нужна в случае с пикой, или тяжелым копьем, или поединком на мечах).

ну и украденное Сердце Аримана увезенное в Стигию уже было, в "Часе Дракона"

0

94

Япония, Россия, самбо, ниндзю-цу к чему в Хайбории? опять попаданцы?

Спутники Конана не земляне. Тема Альдерона тесно связана с разными эпохами Земли. Этот роман задумывался как двойной фанфик и по Конану и по Альдерону, по просьбам фанов Альдерона. Поэтому-то я и попросил судить не слишком строго за своеобразный сплав жанров. Не исключено, что со временем я переработаю роман, выложив его чисто хайборийский вариант. Но и сейчас отступлений в нём немного и все они в пределах разумного - только магия и холодное оружие.

ну и так по мелочи, я не уверен что Просперо - военный министр, и с двуручным мечом на лошади делать нечего. длина и вес оружия сами по себе говорят о том, что человек должен устойчиво стоять на земле.
по доспехам Конана вышло хорошо, по лукам тоже. мокасины под вопросом - это обувь без каблука, мягкая и легкая, для пеших следопытов само то, это верно. но для всадника - уже обратное, без каблука (которыми и отличались кавалерийские сапоги) и речи не может идти о том, чтобы стремена давали достаточно опоры. лучше использовать в этом случае мягкие и легкие сапоги.
двуручники и мокасины я бы взвесил еще раз, они противоречат и друг другу (двуручник использовался для масштабных сражений, на переднем крае, когда враг закован полностью в латы или впереди стоят копьеносцы. в мокасинах в такой заварухе делать нечего и наоборот - при тихом проникновении в стан врага пользы от почти двухметрового меча будет немного) и езде на лошади (индейцы мокасины использовали, но их основное оружие - лук, не требовал жесткой посадки, которая нужна в случае с пикой, или тяжелым копьем, или поединком на мечах).

А за замечания "по мелочам" благодарю, не всё возможно учесть, при написании ошибки неизбежны. Эти вещи поправить нетрудно. (уже сделано)

ну и украденное Сердце Аримана увезенное в Стигию уже было, в "Часе Дракона"

Это так. Но почему бы ему ещё разок не совершить круиз в Стигию? Надо ведь чем-то занять Конана, да и кому оно по-настоящему нужно, кроме как не стигийцам - заклятым его врагам?

Отредактировано HEGEMONY (2012-03-03 09:42:18)

0

95

HEGEMONY написал(а):

Спутники Конана не земляне. Тема Альдерона тесно связана с разными эпохами Земли. Этот роман задумывался как двойной фанфик и по Конану и по Альдерону, по просьбам фанов Альдерона. Поэтому-то я и попросил судить не слишком строго за своеобразный сплав жанров. Не исключено, что со временем я переработаю роман, выложив его чисто хайборийский вариант. Но и сейчас отступлений в нём немного и все они в пределах разумного - только магия и холодное оружие.

я идею понял, замысел в чем-то и неплохой, но его суть уже лежит вне классической саги, по крайне мере в неадаптированном варианте

HEGEMONY написал(а):

А за замечания "по мелочам" благодарю, не всё возможно учесть, при написании ошибки неизбежны. Эти вещи поправить нетрудно. (уже сделано)

не за что)

HEGEMONY написал(а):

Это так. Но почему бы ему ещё разок не совершить круиз в Стигию? Надо ведь чем-то занять Конана, да и кому оно по-настоящему нужно, кроме как не стигийцам - заклятым его врагам?

кому нужен могущественнейший волшебный артефакт в то время? да любой колдун, любой страны будет выть от восторга, заполучив его в руки. что гирканец, что вендиец, что туранец или шемит.

0

96

Почему выбрал Стигию? Наверное, ближе по духу, да и знаю об этой стране больше, говардское описание пирамид мне всегда нравилось, "Час Дракона" - одно из моих любимых произведений в саге, вот и хотелось пройтись по стопам мастера. А ещё было желание прижучить надменную Акивашу, ведь Конану в "Часе Дракона" возможности такой не представилось.
Со временем добавлю канонический хайборийский вариант, для этого не так много надо переделать.

На счёт Просперо не так ммого данных, в описании его роли у меня тоже возникли сложности, поэтому назначил его военным министром. Если есть предложения, готов поправить, только бы знать на что? 

Сейчас плотно работаю над "Властелином огня" - это чисто хайборийское произведение, без каких-либо отступлений за рамки классической саги, оно уже закончено, правлю ошибки и недочёты (выкладываю отредактированными главами на том же СИ).

Спасибо за коменты.

Отредактировано HEGEMONY (2012-03-03 14:03:15)

0

97

HEGEMONY написал(а):

На счёт Просперо не так ммого данных, в описании его роли у меня тоже возникли сложности, поэтому назначил его военным министром. Если есть предложения, готов поправить, только бы знать на что?

министр само слово не по эпохе, я думаю

HEGEMONY написал(а):

Сейчас плотно работаю над "Властелином огня" - это чисто хайборийское произведение, без каких-либо отступлений за рамки классической саги, оно уже закончено, правлю ошибки и недочёты (выкладываю отредактированными главами на том же СИ).

как со времнем чуть посвободнее будет - прочитаю

0

98

Chertoznai написал(а):

министр само слово не по эпохе, я думаю

Тогда остаётся убрать слово министр и оставить "правая рука государя Просперо"

Chertoznai написал(а):

как со времнем чуть посвободнее будет - прочитаю

Спасибо!

Отредактировано HEGEMONY (2012-03-03 16:35:18)

0

99

HEGEMONY написал(а):

"правая рука государя Просперо"

да, так лучше)

0

100

дочитал

там где в Конана стреляют из лука стигийцы, наконечник стрелы медный. медь относительно мягкая (медные пули есть, но там расклад другой), в принципе медь можно закалить, что с успехом делали пикты. но у них просто не было выбора, вот и приходись исхитряться. но речь то о стигийцах и о цивилизованных странах, где есть есть железо, бронза, сталь. я бы заменил на любой из этих металлов.

вопрос относительно Тутхемеса, короли Стигии обычно как раз не колдуны.

общее наблюдение - дорога описана подробно, но как-то черезчур быстро двигаються, ну типа только что были в Аргосе, на следующий день уже в Асгалуне.

- Не стоит. - предупредил Конан. - Говорят, воды Стикса ядовиты. Чушь, конечно. Но купаться здесь небезопасно. Нужна лодка.
)) меня это у де Кампа ядовитый Стикс изрядно напрягал, типа воды такие ядовите что тот кто окунался тут же заболевал смертельной болезнью, а на соседней странице солдаты переходят этот самый Стикс вброд

спирт, не уверен что он там вообще нужен, так как им раны не обрабатывают, разве что царапины. ну разве что чисто края вокруг раны обработать и инструмент, типа иголки, если рану надо сшить. в открытой ране же спирт вызовет только ожог и порцию шока.

Территория вокруг резиденции Тутхемеса постоянно патрулировалась группами по четыре стражника - двумя мечниками и столькими же арбалетчиками.
арбалеты географически тяготели только к одной области - западной части Хайбории. (исторически в некоторых областях юго-Восточной Азии арбалеты тоже были, но обычно в виде станковых конструкций). в остальных странах (Востока и Юга) использовали сложные луки, которые если и уступали арбалетам - то не так уже сильно, ну и плюс традиции само собой.

там в тексте дротики упоминаються, обычно под ними понимают короткое метательное копье. иногда - стрела для дартса. но то что на иллюстрации больше похоже на метательную иглу.

общее впечатление сложное, с одной стороны видны отсылки к классике, изучение материала - это хорошо, но сам расклад с попаданцами мне не нравится. да есть юмор, можно посмеяться, может как часть цикла об этих людях, путешествующих во времени, оно и ничего. вне знакомой вселенной воспринималось бы наверно иначе, например как "ревущая труба" или романы Головачева, а в разрезе мира который знаю даже упоминание катан и спирта режет глаз.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана