Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений


Любимая музыка различных стилей и направлений

Сообщений 81 страница 90 из 627

81

страдаю фигней, на музон из мульта "Шрек навсегда" состряпала сегодня клип))

Отредактировано Bingam Vici (2012-03-31 14:06:19)

+3

82

Феноменально!!!

Сделать ремикс или кавер на хоть какую композицию из 8-го альбома МТ "Alone", 1999 года и на выходе получить результат никак не хуже оригинала - это надо иметь Талант с большой буквы, а не просто диджеить всю жизнь!

Тысячи миксов и каверов на композиции МТ и едва ли с полсотни наберётся действительно достойных, годных для того, чтобы их слушать каждый день!
Этот - однозначно в копилку... Более того - он точно в десятке лучших миксов на МТ теперь!
Только Maxitune когда-то смог сделать достойный ремикс на техно-диско-данс МТ конца 90-х в стиле их старых драйвовых работ из 80-х, причём так, что башню сносило не меньше чем от оригинала... Здесь пока не известно, кто точно автор, вполне возможно кто-то забугорный - не важно, но это работа за которую автору-Интернет-DJ-ею не жалко и деньжат подкинуть. Очень качественная работа - браво! Получилось классическое ТурбоДИСКО второй половины 80-х - как будто тогда и была сделана эта композиция!
Это как "Чёрные слёзы" Кампа по отношению к произведениям о Конане Говарда:

Отредактировано МОНАХ (2012-04-05 15:04:32)

+1

83

Вот и пришла весна!!!
И как классно, убедительно, ярко об этом поет Николай Носков! Обожаю эту песню! Слушаешь и жить хочется, творить. У "Паранойя" какая-то сумашедшая энергетика: слушаешь и уходит депрессия, вялость, мрачные мысли, угрюмость. Жить хочется! Творить!!! Радоваться солнцу, людям! И даже дятлы, что нас долбают, как-то не цепляют! :crazyfun:  ИМХО.

0

84

TEAM написал(а):

Вот и пришла весна!!!
И как классно, убедительно, ярко об этом поет Николай Носков!

О Кром! Опять этот "якорь"... То есть - "утёнок". Точнее... Короче, когда она только появилась и все вокруг начали её петь - это было страшно. Собственно песня как песня, попса как попса, НО - когда все вокруг это орут, то потом твой мозг это прокручивает самопроизвольно и неконтролируемо, "про себя". Эдакая шизофрения. Как в анекдоте про Сирка: и знаешь, что попса и задолбала она уже тебя, а всё-равно петь про себя перестать не можешь... Выбивал уже и не помню чем, но запомнил этого Носкова надолго, как и "Руки вверх"...

...Кстати, о попсе.
Что-то меня понесло в обе стороны от моей любимой музыкальной темы - как в сторону тяжёлой музыки, так и в сторону чистой "тра-ля-ля". Ну не то, чтобы сильно понесло, тут скорее дело в голосе - как в случае и с Тарьей: не так давно слюни пускал на её рождественские композиции (скачал видео-концерт, закатал на диск - да-да! Иногда думаю - зачем? Ставлю посмотреть, чтобы убедиться, что стоит выбросить, чтоб места не занимал - а-а-а, опять сопли пускаю!!!).

Вот в данном случае, боюсь, что-то похожее. Ещё с 90-х замечал за собой нездоровый интерес и неровное дыхание к вокалу Mylène Farmer. Красиво поёт, чё там... Закачал дискографию, решил отобрать лучшее (у неё в 80-х было несколько отличных композиций и приятных медляков), а всё остальное удалить... Теперь вот боюсь, что придётся всё оставить, хотя музыка в подавляющем большинстве там - бяка. Хотя есть и крайне приятные исключения - вот эта вещь уже более полугода на плеере и никак не надоест.
Правда именно в инструментальном варианте - то есть без вокала вообще - может я ещё и не так безнадёжен.
Mylène Farmer - C'est dans l'air (live)

...Пока появилось время, кроме всего остального, за компом прослушиваю (наконец-то!) на фоне свою музотеку. Евродиско закончил ещё в прошлом году, сейчас вот никак добить не могу евроданс - слушаю, сортирую, отбираю...

Отредактировано МОНАХ (2012-04-10 20:47:15)

0

85

МОНАХ написал(а):

неровное дыхание к вокалу Mylène Farmer. Красиво поёт,

Такую Милену Фармер я не знала. Спасибо, МОНАХ, за открытие. Здесь она тоже классная. Я же больше поклонница её видеоклипов. От них долгие годы в восторге

Свернутый текст

Этот один из любимых


И этот люблю очень

И этот. В общем эти три и есть самые любимые :flirt:

МОНАХ написал(а):

когда она только появилась и все вокруг начали её петь - это было страшно. Собственно песня как песня, попса как попса, НО - когда все вокруг это орут, то потом твой мозг это прокручивает самопроизвольно и неконтролируемо, "про себя". Эдакая шизофрения

МОНАХ, I am sorry за Носкова, просто не думала, что такие воспоминания могут возникнуть при звучании этой композиции. У меня не было и нет сумашествия по этой песне, просто она МЕНЯ ;)  заряжает энергией,  и меня радует просмотр этого клипа (последний раз смотрела  прошлой весной :D )

Отредактировано TEAM (2012-04-10 22:55:02)

+1

86

TEAM написал(а):

Такую Милену Фармер я не знала. Спасибо, МОНАХ, за открытие. Здесь она тоже классная. Я же больше поклонница её видеоклипов. От них долгие годы в восторге

Она довольно оригинальна в стиле и я не музыку даже сейчас имею ввиду. Но не пОшла, как отдельные не менее оригинальные её коллеги по цеху...
Видео тоже у неё в подавляющем большинстве отличается оригинальностью, правда в ранних, там где она в мундире - как-то неприятно смотреть и её эта обнажёнка тоже не радует (не знаю почему!!!). А что касается этого видео, то мне очень понравилась атмосфера в зале, сама постановка шоу (кроме мужиков в лосинах на подтанцовке, что естественно). И - да, 50-ти летняя тётя хорошо выглядит: как комментируют школьники везде в таких случаях - "Я б в...".

Ты чёрно-белый клип на эту композицию смотрела? Стилистика со скелетами понравилась...

...А вот новый... Тоже наверное видела? Песенка - так себе, но как ты говоришь, видео какой-то энергетикой заряжает (й-ййолки-палки, это что же я по весне в фанаты-то прорываюсь!):

TEAM написал(а):

МОНАХ, I am sorry за Носкова, просто не думала, что такие воспоминания могут возникнуть при звучании этой композиции. У меня не было и нет сумашествия по этой песне, просто она МЕНЯ ;)  заряжает энергией,  и меня радует просмотр этого клипа (последний раз смотрела  прошлой весной :D )

Да ради Крома, ТИМ - не обращай внимания: я просто вспомнил КАК я эту песню впервые услышал. Я сейчас уже несколько лет подряд Марию Магдалину Киркорова слушаю чуть ли не каждый день - а просто деться некуда: зато есть оправданный стимул часто громко слушать и свою любимую музыку...

+1

87

МОНАХ написал(а):

И - да, 50-ти летняя тётя хорошо выглядит: как комментируют школьники везде в таких случаях - "Я б в...".

Сколько??? :O
ОБАЛДЕТЬ...
Да она же умничка!!! Респект!!!!!!!!!!!

МОНАХ написал(а):

Ты чёрно-белый клип на эту композицию смотрела? Стилистика со скелетами понравилась...

Нет, не смотрела. Я ж не фанат Милены. Так от случая к случаю и весьма редко. Так что спасибо тебе за хорошие минуты прсмотра. Если есть близко под рукой - ссылку, please :flirt:

МОНАХ написал(а):

несколько лет подряд Марию Магдалину Киркорова слушаю чуть ли не каждый день

Уж не знаю: то ли посмеяться, то ли посочувствовать тебе - я помню эту трагично-комичную историю с твоими соседями :yep:  ты на киммерии рассказывал. Мы смеялись, помниться! :D

0

88

TEAM написал(а):

Сколько??? :O

61-го года "выпуска"...

TEAM написал(а):

Я ж не фанат Милены. Так от случая к случаю и весьма редко.

Я - тоже!
Я так думаю...
Или раньше считал...

TEAM написал(а):

Если есть близко под рукой - ссылку, please :flirt:

Конечно есть: я его зачем-то даже на винчестер себе скинул. Там, рядом с прошлым видео лежало:

Возвращаясь к скелетам... Учитывая ещё и образ ядерного взрыва, уничтожающего всё и лирику композиции - жутковатая какая-то песенка получается. В том смысле, что обречённость и необратимость для хомо сапиенс и то, что он из себя представляет на самом деле - как-то прямо представляется...
Но никак не вяжется с задорным танцевальным ритмом.

TEAM написал(а):

Уж не знаю: то ли посмеяться, то ли посочувствовать тебе - я помню эту трагично-комичную историю с твоими соседями :yep:  ты на киммерии рассказывал. Мы смеялись, помниться! :D

А тут плакать не приходится - они ещё и Биплана включают громко, уроды! Выход один: всё что есть - от МТ до Рамштайна - на полную громкость...

Отредактировано МОНАХ (2012-04-10 23:55:02)

+1

89

МОНАХ написал(а):

Возвращаясь к скелетам... Учитывая ещё и образ ядерного взрыва, уничтожающего всё и лирику композиции - жутковатая какая-то песенка получается. В том смысле, что обречённость и необратимость для хомо сапиенс и то, что он из себя представляет на самом деле - как-то прямо представляется...
Но никак не вяжется с задорным танцевальным ритмом.

Классный клип... Грустно... А мотивчик  созвучен с темой "пир во время чумы" - каждый сам выбирает себе статус перед лицом смерти - можно рыдать, биться в истерике, а можно повеселиться на все 100. Однако, МОНАХ заметь, Милена, несмотря на бодренький мотив, фривольные пассы скелетов, их повиливание бедрами ( :D ) - нигде не улыбается. Она проницательно смотрит  в тебя! И как бы говорит - ТАКОЕ может быть! ИМХО.

МОНАХ написал(а):

они ещё и Биплана включают громко, уроды! Выход один: всё что есть - от МТ до Рамштайна - на полную громкость...

И кто кого? Я всё ж думаю РАМШТАЙН. Куда там этому Бипланчику до мэтров с их "du hast"!!! :crazyfun:

0

90

TEAM написал(а):

И кто кого? Я всё ж думаю РАМШТАЙН. Куда там этому Бипланчику до мэтров с их "du hast"!!! :crazyfun:

Естественно!
Меня другое интересует... Ведь уже не один десяток раз случалось!.. Вот на что надеются эти две кобылы с нижнего этажа, извиняясь каждый раз, но потом опять, через определённое время, включая эту мудню с утра-пораньше? Или не выключая целый выходной день?
Что я съеду с квартиры?
...А ведь не так далеко под ними наш участковый мент проживает, которому тоже иногда "везёт" попасть на их "праздник жизни"!

Троллят?

Или мазохистки?

TEAM написал(а):

А мотивчик  созвучен с темой "пир во время чумы" - каждый сам выбирает себе статус перед лицом смерти - можно рыдать, биться в истерике, а можно повеселиться на все 100. Однако, МОНАХ заметь, Милена, несмотря на бодренький мотив, фривольные пассы скелетов, их повиливание бедрами ( :D ) - нигде не улыбается. Она проницательно смотрит  в тебя! И как бы говорит - ТАКОЕ может быть! ИМХО.

Там про самые отъявленные и неизлечимые пороки человечества и каждого в частности. Про то, что всё это буквально витает в воздухе... То, что это как-то определённо должно закончиться - тоже витает в воздухе... Но каждый и дальше продолжает придумывать себе жизнь, не задумываясь над этим. Я бы сказал - злая ирония в том, как она это спела...
И фигня, что стиль музыки-то - попса: зацепило в определённом смысле.

...Погоди: "пир во время чумы" - это фигуральное образное выражение или из литературы где? Я почему-то задней мыслью, так как тема музыкальная, вспомнил панк-группу "Король и шут".

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений