Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений


Любимая музыка различных стилей и направлений

Сообщений 551 страница 560 из 627

551

►  :D Написал в теме про игры, что жду выхода нового альбома Beast In Black - "Dark Connection", который почти полностью посвящён теме киберпанка, и хотел уже было написать тут про первый сингл, но потом вслед за первым вышел второй - и тут даже я офигел, насколько далеко от Метала в Данс и Электронику ушёл Антон Кабанен (лидер и автор всего маетриала).  :crazy:  Короче я был уже готов ливануть банду из своих самых любимых куда-то "загород", но по факут фыхода альбома все опасения и близко не опрадвались. Но обо всём по порядку - тема интересная, потому, что Антон - реально фанатик: сказал, что киберпанк, блин, так киберпанк и получите.

► Сначала вышел небольшой такой, но капец атмосферный короткометражный, даже не клип, а фильм "Moonlight Rendezvous", где сюжет песни совпадает с сюжетом видео и сама лирика написана на основе фильмов "Бегущий по лезвию", аниме-киберпанк середины 90-х - "Армитаж 3" и "Боевой ангел Алита". Эдакий киберпанк "на домащних щах", но с какой же любовью сделан!
► Музыка здесь как раз в моём стиле - любителя и тяжёлой музыки и танцевальной, но с уклоном в тяжёлую (вообще весь новый альбом прибавил по части басс-гитары и звучит с этой точки зрения очень вкусно). Эдакая смесь из Евродиско/Синтвейва и Метала. Сначала идут чисто синтезаторы в стиле Тяжёлого Синтвейва, потом подключаются фоновые электрогитары, а в конце достаточно длительного вступления уже идёт Метал с наворотм всего поверху.
► Впечатлил вокал и лирика.  :D С вокалом - всё впорядке: до сих пор спрашивают, что за вокалистКА поёт, но надо признать вокалист тут так изголяется и в некоторых местах настолько трагически истощал, что аж реально за душу берёт, особенно учитывая лирику. Она здесь тоже интересная:

Свернутый текст

***
Полуживая в пустоши из стали и бетона,
Словно неудачный эксперимент.
Жертва города без солнца, который никогда не спит.
Неоновые жнецы прочёсывают улицы.
Я вижу сны о прошлом, которого у меня, наверное, никогда не было.
Всё было ложью, всё было спланировано.
Я ощущаю боль, как заводная игрушка, созданная чувствовать.
Но слёзы настоящие!
---
Я - призрак из плоти и вымысла,
Машина с мечущейся в агонии душой.
Осталось ли от меня хоть что-то, что ещё можно спасти?
Стань моим лекарством!
Всё, чего я хочу - чувствовать, как твоя любовь рвётся ко мне!
Каждый осколок моего сердца принадлежит тебе!
Поцелуем мы нарисуем безупречный вид
Свидания в лучах луны.
***

► Короче, Антон прям от сердца рожал этот проект. Правда пришлось посмотреть обе части "Армитаж 3", чтобы понять в чём "соль", но в целом оно того стоило -  :crazy: потом более недели занимался моделированием и отрисовкой главной героини Наоми Армитаж и её спутников, беря за основу модель из СР2077:

Свернутый текст

► Переделывал из своей игровой Ви. Правда  :D  разрабы подлянку сделали - выкатили патч, исправляющий всякие очередные баги. Я-то думал ща одену экзо-сапоги и шорты и получу чёрные чулки на бёдрах - хрен там. Пришлось делать 5 разных снимков в разных брюках и куртках и потом перерисовывать на то, что мне нужно было.
► По сюжету "Армитаж 3" - 3-е поколение репликантов были выведены тайно на Марсе и были исключительно женского пола чтобы помочь с упавшей рождаемостью колонистов Марса. Как и в фильме "Бегущий по лезвию 2049" способность размножаться - невиданная редкость. Один из создателей 3-й серии начал вскрывать их в обществе Марса на фоне объединения с Землёй, где репликанты были под запретом и вообще не имели никакого статуса... и убивать. Наоми - офицер полиции Марса спец назначения, в конечном итоге остаётся последним репликантом 3-го поколения. Вместе с Россом Силибусом - офицером полиции с Земли разгребают сюжетную заваруху.
► Женский голос в начале клипа "Moonlight Rendezvous" - это слова Наоми из самого аниме. А по сути в сюжете самого клипа киборги 4-го поколения вместе с "хэдхантером" ("Бегущий по лезвию") посланы уничтожать всё 3-е поколение - отчего в видео выкашивают именно женские персоны. "Хэдхантер" отчасти как и в "Бегущем по лезвию" проникается симпатией к беглянке-диверсантке (в смысле любви, а не в смысле побега), которая руинит всё, что связано с корпорацией "зла" (типа Арасаки - в клипе "Beast").
► В самом конце изничтоженные киборги, которых играют сами музыканты, перегружаются в новые оболочки и таки находят "хэдхантера":

0

552

► ...Так вот, не ожидая такого душевного подхода и проникшись атмосферой аж до того, что начал коллаж-арты делать я уже предвкушал новый альбом. А потом они следом вдруг выкатывают следующий сингл  :rofl: :

► Это ещё что за, блин, Евроданс с примесью электрогитар и в проигрыше Спейс-Синтвейв какой-то, тоже с электрогитарами?!  :crazyfun:  Это под такую музыку мне что в СР2077 делать - Смэшера "Встаниславом Шишкиным" убивать по приколу прикажете! Это ж жесть какая-то...
►Нет, сама по себе композиция - обалденная как один из лучших гибридов электронной танцевальной и тяжёлой динамичной музыки, тут никаких споров и сомнений быть не может. НО, епт, это ж уже не та группа и не с той музыкой, которую они всегда делали. Да, были у них дансовые зарисовки, но не настолько же. В придачу сам Антон на презентации клипа рассказал всему чесному фанатству, что больше всего хотел бы записать новую музыку с "королём" Евро(мать-его)бита Дейвом Роджерсом! Не с Туомасом Холопайненом, с которым они кореша - нет, с автором Евробита, который настолько "голый" в мире танцевальной музыки, что даже я его почти никогда не слушаю!
► Короче говоря, я уже не знал в каком направлении чего ожидать: это же что ж, получается, накрылись все мои планы поиграть СР2077 с нормальной музыкой или как?

Отредактировано МОНАХ (2021-11-02 00:07:38)

0

553

► Оказалось, что всё обошлось - "One Night In Tokyo" оказалась самой лёгкой, не считая также кавер версии на знаменитую композицию М.Джексона (под которую Антон в детстве впервые в жизни пробовал электрогитару) "They Don't Care About Us".

► Весь альбом оказался в основе натуральным Металом - ровным, ритмичным, с повышенным уровнем басса и крайне динамичным. Электроники в других композициях заметно хватает, но это именно что Мелодик Метал без компромиссов. Вот заглавный трек с альбома (клип, конечно, не оригинальный - фаны наложили на кадры "Бегущего по лезвию"):

Свернутый текст

► А вот Спид Метал с простым, но очень орным припевом.  :D "Весёленькая" песенка про нетраннеров. Другими словами - что произойдёт, если "дикие искины" прорвут "чёрный заслон". Ну, или - "Альт Каннингем вышла на охоту". Читайте лирику и судите сами B-) :

Свернутый текст

   "Мэнфреймы подключены, все системы заблокированы,
    Разворачивается убийственный план
    Разумного вируса, одержимого местью.
    И этот террор не завершится, пока он не будет выполнен полностью!
    *
    Высокотехнологичное колдовство... Схема из "демонов"
    Мстящей машины.
    Всё ещё недостаточно мёртв... Кибернетический гнев
    Мстящей машины.
    *
    Хаос и безумие - это конец всякому контролю
    Бетонный Голиаф должен пасть.
    Погребальный звон зондирует призрачным зовом...
    И случайные жертвы совершенно ничего не значат"

► Вообще, удивительно - по лирике в этом альбоме полный фарш и видно огромный фан у самого автора - Антона - ко всей этой киберпанк-"телеге". Практически каждая песня на чём-то основывается, имеет свой источник вдохновения. Вот песенка про опасные связи в мире киберпанка - я пока, правда, не понял, откуда это:

Свернутый текст

► Мне особенно нравится - "Полёт на Марс", потому как посмотрел обе части "Армитаж 3" и понимаю о чём она; Росс Силибус недавно еле выжил в атаке киберпсиханутых андроидов, потерял напарницу, левую ногу, часть руки... Восстановленный с помощью кибер-имплантов и пройдя реабилитацию он ненавидит и недоверяет искусственному интеллекту в любом его проявлении. Он прощается с Землёй, стартует на Марс, где его ждёт пока непонятно что... жизнь - Говно и всё такое. А потом он встречает Наоми и понимает, что ошибался насчёт искусственного сознания и свободной воли репликантов и что живые люди бывают куда более опасны и паскуднее самого опасного андроида:
"...The point of no return
She walks into my life
And lets the bullets fly...":

Свернутый текст

- впоследствии у них рождается дочь, но это уже другая история.

► Есть на альбоме и стандартные для BEAST IN BLACK Метал-боевики на тему манги "Берсерк", есть шикарнейший кавер на Мановар, который теперь мне нравится куда больше оригинала:

Свернутый текст

► Наверное, одна из самых любимых композиций на альбоме и в принципе - композиция, которая выходит зап пределы этого альбома. Это что-то типа Симфоник-Эпик-Метал-Баллады в стилистике музыкальной темы "Терминатор 1 и 2" - в перечислении своего вдохновения, Антон вспоминал также Терминатора и Робокопа - шикарнейшая композиция, просто улёт:

Свернутый текст

0

554

►  :cool: Одним словом - к переигрыванию СР2077 - готов...
► Сука!  :crazyfun: Разрабы - не готовы! Все обновы перенесли на новый год, а мне начинать без "Новой игры +" вообще не очень имеет смысл...

►  :rofl: А чуваки тем временем не останавливаются и выкатили сегодня новый видеоклип - опять сюжетный, опять красочный, опять офигенно снятый, но, блин, про секс-отношения в мире киберпанка -  :crazyfun: причём замахнулись в этом смысле на лавры Раммштайна. Я, честно признаюсь, уже не впонарошку переживал, что главного героя ещё и отстрапонят - по-моему даже Раммштайны на такое не шли - но, слава Крому, всё обошлось обычной поркой и удушением  %-) . Развлечения с секс-андроидом посредством вживления чипа поведения (как у "кукол" в СР2077) и потом груповое подключение к виртуалу... Насколько я понял, это по аниме "AD Police Files: The Phantom Woman", где, вроде как, искусственный интеллект убивал на расстоянии любителей "вирта". В клипе музыканты, в роли бабло-имущих подряжают "куклу"-чувака на смертельные удовольствия, которые они сами будут получать косвенно через него в виртуале. Андроид убивает чувака-"куклу", по велению "хозяев" решившегося на БДСМ. В результате вокалист не выживает, а остальные четверо, как только мадама-андроид телепортируется к ним, пытаются резво слинять.
► Жесть какая-то, честно говоря, хоть снято и достаточно стильно, в жанре. Сама композиция, наверное, наименее мне понравившаяся из всех на альбоме - звучит сразу как две композиции тех самых Раммштайнов, но уже с 2009-го года - период, когда их творчество мне уже очень сильно приходится "просеивать":

Свернутый текст

► Но робо-собачка очень понравилась  :crazy: .

0

555

► А вот в отношении других моих любимиц - LOVEBITES - прям беда-печаль  :'( . Лидер и основательница группы басс-гитаристка Михо в августе решила покинуть коллектив. Что там случилось - не очень понятно, но именно Михо была в первую очередь классического Хэви Метала и Трэш Метала и держала это как основу их звука, хоть сама писала музыку до конца не так часто, как гитаристка Мияко и внештатный клавишник Мао. А в последнее время активно к написанию подключились ещё и вторая гитаристка Мидори и сама вокалистка Асами. Кто-то из рецензентов уже ругал аранжировщиков - Мао и финских звуковиков в том, что группа стала уж слишком звучать по западному и был просто глобальный перебор в звуковых "прибамбасах". Сама Михо сослалась на то, что так и не перенесла смерть отца в 2019-м, который и познакомил её с Хэви и Трэшем ещё в детстве. Сам он работал на"скорой" и Михо, ввиду отсутствия живых концертов якобы задумалась, а то-ли она делает в жизни...

► Хз, что там произошло, но пока, вроде, остальные девчата взяли паузу, подбирают новую бассистку и готовят "Зэ Бэст" на 22 декабря - альбом лучшего по голосованию фанатов и в немного новом звучании. Хочется надеяться, что продюсеры на закроют проект (к слову раньше Михо работала несколько лет в другой Метал-женской группе, которая была независимой, то есть по японским меркам медиа-бизнеса не зависили от продюсерских компаний и сами пробивались. Возможно на этот раз Михо решила в 2017-м попробовать успеха с продюсерами, а в этом году вконец разочаровалась в таком подходе и покинула всю эту затею). Музыка-то у них - хорошая (из последнего видео-концерта в этом году):

► На гитарных, как всегда отличных, соло - "Привет!" Драгонфорсам от Мидори  :jumping:

0

556

БѢСЪ "Кощунства": https://music.yandex.ru/album/13531152

0

557

Забавно!

0

558

Даже искусство!

0

559

А это вообше боги: https://www.youtube.com/watch?v=98x9qIQfpRY
Смысл первой песни топ. Которая называется .

Если группа Аццкая Сотона была придумана, то эти реальны.

Отредактировано Satana (2021-11-25 20:31:05)

0

560

из этой тематики также:
https://www.discogs.com/artist/2528872-Сивый-Яр

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений