Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений


Любимая музыка различных стилей и направлений

Сообщений 251 страница 260 из 627

251

Warlock написал(а):

Взяли ее полную противоположность - Флор Янсен...

А, нет - это только на период тура... Даж не знаю радоваться или огорчаться: могут ведь и намного хуже найти - им это не впервой. А эта Янсен может приживётся со временем...

Но вообще ситуация гнилая: то, в чём когда-то Найтвиш обвиняли Тарью - теперь сами же и проявили, но в отношении к Олсон это было более подло, чем то, когда они обвиняли Турунен. Бизнес и бабло превыше всего получилось...
Либо Тоумас - долбоёб, либо наконец-то дорос до того уровня, на котором в 2006-м была - по их же заявлениям! - Тарья, а именно: музыка-творчество должны идти параллельно баблу-гатролям - строго и безкомпромисно.

...А может наоборот - поумнел! И до него наконец дошло, что Олсон не только по здоровью не тянет концерты, но и неформат совершенно, если не учитывать студийные записи...

0

252

Ясен перец устал от ее бесконечных болезней и нервных срывов - помню, что не новость от Найтвишей, так все про очередную хворь Олсен. Ну и когда в самом начале тура снова вышел косяк, взял и выгнал на мороз.

МОНАХ написал(а):

Бизнес и бабло превыше всего получилось...

а типа раньше не так чтоли было?

МОНАХ написал(а):

Либо Тоумас - долбоёб, либо наконец-то дорос до того уровня, на котором в 2006-м была - по их же заявлениям! - Тарья, а именно: музыка-творчество должны идти параллельно баблу-гатролям - строго и безкомпромисно.

давно не следил, что там у них и как, Тарья хоть записала что-то нормальное за эти годы?

0

253

0

254

Warlock написал(а):

а типа раньше не так чтоли было?

Ну - раньше остервенелым бизнесом, а не "ремеслом для души и для фанатов" занималась якобы одна Турунен - "циничная немилосердная тётка".

Warlock написал(а):

давно не следил, что там у них и как, Тарья хоть записала что-то нормальное за эти годы?

Два альбома - готовится третий в следующем году (если не считать рождественских песен и прочего подобного, что на любителя и фаната конкретно вокала Турунен). Нормальное? Среднее: есть и отличные вещи и порожняки, но в любом случае куда более тяжёлые вещи или точнее сказать - в стиле, чем у Найтвиш за это время вышли...

Отредактировано МОНАХ (2012-10-02 21:10:16)

0

255

МОНАХ написал(а):

Среднее: есть и отличные вещи и порожняки, но в любом случае куда более тяжёлые вещи или точнее сказать - в стиле, чем у Найтвиш за это время вышли...

Кинь что-нибудь самое показательное

0

256

Из последнего более тяжёлое, например это:

Свернутый текст

...или это (но тут мне только припев нравится и проигрыш во второй половине - на любителя наверное):

Свернутый текст

Из первого сольника, например, это:

Свернутый текст

С первого альбома - надо вспоминать, что там ещё интересного из более увесистого есть так как не очень запомнилось...

Вобщем, сольник Тарьи - это, по музыке, лирический куплет и тяжёлый припев. Что-то типа этого (из последнего альбома, одна из лучших в этом сочетании, наверное):

Свернутый текст

...или вот такое:

Свернутый текст

Мне же больше нравятся более мелодичные и ритмичные композиции из тех же "лирический куплет и тяжёлый припев", хотя звучит это так же попсово как и последние два альбома Найтвиш, но всё-равно не настолько "весело" (I Walk Alone, I Feel Immortal - одни из самых популярных и известных). В пример - "Poison" из первого сольника... Думал удалили это видео - плохо искал; здесь Тарья так пропела свою "Отраву", что я сломя голову полез искать Warm Up Concerts 2007 полностью - отличное выступление, хотя запись и не профессиональная (проигрыш со второй минуты приблизительно - очень нравится):

Свернутый текст

Баллады тебя вряд ли заинтересуют, хотя они едва уступят Найтвишу, разве что в музыке и мелодии не такие как у Тоумаса получились - в остальном Тарья своим вокалом всё также "откусывает голову" слушателю напрочь...

0

257

МОНАХ написал(а):

...как и последние два альбома Найтвиш...

Погорячился - в первом из двух всё же наполовину; есть и хорошие, непопсовые вещи...

0

258

МОНАХ написал(а):

В пример - "Poison" из первого сольника... Думал удалили это видео - плохо искал; здесь Тарья так пропела свою "Отраву", что я сломя голову полез искать Warm Up Concerts 2007 полностью

Poison это не ее а Элиса Купера классическая песня. Потыкал я остальные - не, совершенно не мое, альтернатив митол какой-то по музыке. Что она, что Холопайнен поехавший на своих симфо-саундтреках - херней страдают.  :x

0

259

Да, но почти полностью переделанная - по музыке так точно на все 100. Оригинал - моё мнение - не хочу цитировать Чёртозная с его оценкой "Синим макам" - но на мой вкус именно так:

Свернутый текст

Warlock написал(а):

Что она, что Холопайнен поехавший на своих симфо-саундтреках - херней страдают.  :x

Как по мне, то Холопайнен больше - последний альбом тому подтверждение. Нет - я плохого ничего не скажу, более того в своём стиле мне он понравился, но - в своём стиле, а я бы хотел прежний Найтвиш, хоть и без Тарьи...

0

260

РњРћРќРђРҐ написал(а):

не хочу цитировать Чёртозная с его оценкой "Синим макам"

Не стесняйся, он разрешил :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений