Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений


Любимая музыка различных стилей и направлений

Сообщений 201 страница 210 из 627

201

Germanik написал(а):

Кстати, сейчас ты данный термин употребил более-менее уместно :D

Ну тут ты просто вышел за рамки исключительно классического употребления данного термина, который употребляется и более повсеместно и более широко и как раз таки и означает то, что обычно называют "труъ" - в самом закостенелом варианте. Это как аналогия в смысле закоренелой, правильной веры и прочего, что изначально этот термин означает. Разница в том, что понятие "веры" тут уже переходит на говорящего слово "ортодоксальный" - то есть по его непоколебимому мнению (вере) то-то или то-то является или предстаёт в своём классическом виде, даже чистокровный еврей-не-иудей тут будет ортодоксом, если он внешне походит на классически-принятый и понятный всем образ еврея.

0

202

МОНАХ написал(а):

Сам в ауте, но ради истины - пожертвую собой и своим до этого хорошим настроением: врагов надо знать в труселя... в лицо!!!

смотрите как бы враг не узнал вас в лицо. такой например как гаал :D

0

203

РњРћРќРђРҐ написал(а):

даже чистокровный еврей-не-иудей тут будет ортодоксом, если он внешне походит на классически-принятый и понятный всем образ еврея.

Ну это вот это выражение я никак не могу переварить, ещё с прежней нашей дискуссии на данную тему :D

0

204

ferruman написал(а):

смотрите как бы враг не узнал вас в лицо. такой например как гаал :D

На здоровье, как говориться! Главное чтобы этого здоровья ему хватило потом уволочь от меня свои ходули...
Кстати - кто такой этот гаал?

0

205

МОНАХ написал(а):

Кстати - кто такой этот гаал?

это тот бородатый чувак с микрофоном из клипа, похожий на иисуса :D

0

206

ferruman написал(а):

смотрите как бы враг не узнал вас в лицо. такой например как гаал

кстати да))) Монах, определил бы в этом чуваке гомосека?

0

207

Germanik написал(а):

Ну это вот это выражение я никак не могу переварить, ещё с прежней нашей дискуссии на данную тему :D

0

Ну - я ж говорю, ты слишком чётко по энциклопедически подходишь к некоторым определениям. Это правильно, конечно, но для общения и то, как некоторые слова употребляются не в академическом общении - это тоже не неверно. Это как игра слов - при достаточном образном мышлении это не вызывает затруднений. Я встречал людей, которые впадали в долгий умственный ступор и при фразе "сердитый ветер" - это как бы понятно, учитывая то, что ветер сердитым быть ну никак не может и сердитость как таковая ветру, как атмосферному явлению ну никак не может быть вменена. И пофигу, что Шевченко писал: " Реве та стогне Дніпр широкий... Сердитий вітер завива..." - этот уникум мне доказывал, что ТО - поэзия, а ЭТО - мы ведём светскую беседу и так выражаться - неправильно...

Весело иногда бывает...

0

208

ferruman написал(а):

это тот бородатый чувак с микрофоном из клипа, похожий на иисуса :D

Них...я себе - "похожий" на Иисуса!

Chertoznai написал(а):

кстати да))) Монах, определил бы в этом чуваке гомосека?

Как есть сейчас, по видео и т.д.? ХЗ - я то и Фэнси не сразу определил, да и вокалиста Квин, хотя оба внешне похожи, особенно первый. А тем более в таком варианте, как тут...
Впрочем при личной встрече - гомик всегда себя выдаст. Учтите, что зеков, еб...их в зад петухов на зоне - я тоже к гомикам отношу, так что растатуированный "урка" ведущий себя достаточно агрессивно, не будучи даже пидарасом, но делающий какие-то ни было заявления "Да я тя щас поимею!" - даже пускай в образном выражении также попадают под подозрения и при сильном "желании" - и под пятку моей правой ноги. Уже не раз я метелил всяких недорокеров и недометаллюг только за то, что некоторыми некорректными выражениями проявляли свои скрытые гомо-наклонности. Часто это как раз бывал тот вариант, который вы все и называете модным словом - "гомофобия". Н-ну - это предполагается ввиду того, насколько из меня хороший психолог, а психолог я хреновый, когда дело заходит о гомосексуализме - но тут важен факт проявления - остальное же при моей возможности начистить рыло, будь-то хоть настоящему пидору или просто ублюдку, не умеющему себя вести в общении с людьми - это, как говориться, уже совершенно не мои проблемы.

...гаал? Пидарас, говорите? Что тут скажешь - один пидарас обряжается в блестящие стринги, другой - вешает перевёрнутый крест на пупок - все они заслуживают осинового кола одинаково, но вампиры бы не позавидовали такой кончине.

Чем отличается "брутальный" пидарас от "сладкожопого"? Где-то я читал прикол по этому поводу, но сейчас не вспомню уже... запамятовал.

0

209

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Ну - я ж говорю, ты слишком чётко по энциклопедически подходишь к некоторым определениям. Это правильно, конечно, но для общения и то, как некоторые слова употребляются не в академическом общении - это тоже не неверно. Это как игра слов - при достаточном образном мышлении это не вызывает затруднений. Я встречал людей, которые впадали в долгий умственный ступор и при фразе "сердитый ветер" - это как бы понятно, учитывая то, что ветер сердитым быть ну никак не может и сердитость как таковая ветру, как атмосферному явлению ну никак не может быть вменена. И пофигу, что Шевченко писал: " Реве та стогне Дніпр широкий... Сердитий вітер завива..." - этот уникум мне доказывал, что ТО - поэзия, а ЭТО - мы ведём светскую беседу и так выражаться - неправильно...

Не. ну выражение "сердитый ветер" я перевариваю довольно хорошо. Но вот:

чистокровный еврей-не-иудей тут будет ортодоксом, если он внешне походит на классически-принятый и понятный всем образ еврея

для меня практически идентично с :

настоящий  священник не христианин будет ортодоксом, если он внешне походит на классически принятый образ священника

. То есть смысл теряется где-то вдалеке :D

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Чем отличается "брутальный" пидарас от "сладкожопого"? Где-то я читал прикол по этому поводу, но сейчас не вспомню уже... запамятовал.

Случайно не про боевых пидорасов? :rofl:

0

210

Germanik написал(а):

То есть смысл теряется где-то вдалеке :D

У меня так со многими специфическими терминами во время учёбы было: всё, что я не могу образно запомнить - на логику или тупо зазубрить не получится. Вот и пользовался словарным толковым вариантом. Например "спрос" и "предложение" вместе взятые я сложно адаптирую к какому то абстрактному описанию ситуации, как-то - "хлеба и зрелищ": будет спрос на такое развлекалово, будет и предложение. "Спрос" и "предложение" я в первую очередь вижу в рамках обьяснения экономической теории как таковой (есть спрос на продукт, допустим - хлеб, будет и его предложение) и при употреблении этих терминов вместе за рамками экономики - буквально экономики, мне приходится переносить аналогии, что в данном конкретном случае имеется ввиду под спросом и предложением - так с ходу, не подумав, я несколько теряюсь.

Germanik написал(а):

Случайно не про боевых пидорасов? :rofl:

Нет - из этого гаала такой же боевой пидорас, как из боевого пидораса - Венера Милосская.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Любимая музыка различных стилей и направлений