Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 81 страница 90 из 284

81

Chertoznai написал(а):

шлем с золотыми оленьими рогами

:jumping: Ебать и умереть: оленьи... ОЛЕНЬИ ... ОЛЕНЬИ рога на шлеме!!!

На шлеме!..  :rofl:

Это только представить!..  :rofl:  Ёпт, аж челюсти свело от ржача...

Это точно не какая нибудь литературная пародия, типа как фильм "Храбрые перцем"?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Germanik написал(а):

Ну и что б ты, не дай бог, не бросил читать цикл, не большая цитатка  из последнего тома для подогрева интереса:

А нихрена се переводец живой и насыщенный!  :crazyfun: Почему-то де Сада вспомнил сразу...

0

82

Chertoznai написал(а):

так вот оказывается для чего рога на шлеме, чтобы человек казался выше!

:crazyfun: Если там изобразили в натуральную величину рога зрелого самца, то поди и на все 2 фута с лишком хватит!  :rofl:

0

83

МОНАХ написал(а):

Ебать и умереть: оленьи... ОЛЕНЬИ ... ОЛЕНЬИ рога на шлеме!!!
            На шлеме!..  
            Это только представить!..    Ёпт, аж челюсти свело от ржача...

МОНАХ написал(а):

сли там изобразили в натуральную величину рога зрелого самца, то поди и на все 2 фута с лишком хватит!

http://7kingdoms.ru/w/images/e/ed/RobRebell.jpghttp://7kingdoms.ru/w/images/5/5f/RhaeRobert.jpg
:D

Отредактировано Germanik (2011-10-03 02:04:53)

0

84

МОНАХ написал(а):

А нихрена се переводец живой и насыщенный!

Вот поэтому я больше приверженец фанатских переводов :rofl:

0

85

:crazyfun: У него должно быть - это как пить дать ясно! - и своеобразная особая техника и мастерство владения этим, бля, двуручным (забыл сейчас правильное название оружия) "боевым молотом" имеется. Ну чтобы рога не посбивать самому же себе - эдакая красотища: похуй, что то же собственное оружие там запутаться может...

:D Если честно - это полный пиздец, признаюсь я вам. Вот именно поэтому я ничего из такой литературы, кроме Конана и не читаю...

0

86

Germanik написал(а):

Ну так вроде бы от Иных...

тогда к чему вылазки на сотни миль в тыл к дикарям? к чему сражения вообще с ними? сиди на стене и не дергайся :D

МОНАХ написал(а):

оленьи... ОЛЕНЬИ ... ОЛЕНЬИ рога на шлеме!!!

так это ж ипично, и гламурно. и сразу видно что мегагерой!

вот такими картиночками мартин и вдохновляется, высыпает на них наркоту, затягивает и строчит что есть сил. забывая для чего на самом деле шлем и каковы его функции.

0

87

МОНАХ написал(а):

Если честно - это полный пиздец, признаюсь я вам. Вот именно поэтому я ничего из такой литературы, кроме Конана и не читаю...

толковые книги есть, не так много как хотелось бы, но все же. например Кейн Вагнера, Иеро Ланье - тому подтверждение

+1

88

МОНАХ написал(а):

него должно быть - это как пить дать ясно! - и своеобразная особая техника и мастерство владения этим, бля, двуручным (забыл сейчас правильное название оружия) "боевым молотом" имеется

Ну учитывая то. что на первом рисунке он замахивается боевым молотом с такой лёгкостью, как я мухобойкой, то, наверное, особая теника имеется  :D

МОНАХ написал(а):

Ну чтобы рога не посбивать самому же себе - эдакая красотища

Не не посбивает - Серсея ему их накрепко поставила :rofl:

Chertoznai написал(а):

тогда к чему вылазки на сотни миль в тыл к дикарям? к чему сражения вообще с ними? сиди на стене и не дергайся

Ну так первоначальной целью стены была именно оборона от Иных. Но так как на протяжении 8000 лет об этих Иных не было не слуху не духу, а содержания контингента Дозора нужно было как-то оправдывать пришлось искать себе врага. Вот тут-то и подвернулись под руку одичалые :rofl:

Chertoznai написал(а):

вот такими картиночками мартин и вдохновляется, высыпает на них наркоту, затягивает и строчит что есть сил.

Ну тут вроде бы всё-таки наоборот: художник вдохновлялся творениями Мартина :D
Кстати, я выложил, краткую рецензию на ПЛиО на Киммерии. Интересно, что скажет Барток :D

0

89

Germanik написал(а):

Ну так первоначальной целью стены была именно оборона от Иных. Но так как на протяжении 8000 лет об этих Иных не было не слуху не духу

я правильно понял - некие люди бояться неких существ, которые настолько страхолюдные, что от них надо построить стену высотой за 200 метров. и вот те раз, за 8000 лет об этих самых монстрах ни слуху не духу. обратимся к истории, вал Адриана тоже был по приколу построен? и великая китайская стена? ну типа авось когда нибудь, через 5000 лет пригодится  :crazy:

Germanik написал(а):

содержания контингента Дозора нужно было как-то оправдывать пришлось искать себе врага. Вот тут-то и подвернулись под руку одичалые

надо было тогда стену ебануть через весь контитент, не с запада на восток, а с севера на юг, набрать мегавоинов, ну там насильников, педо-, зоофилов, лишить их женщин (для более крепкой дружбы между собой) и перессориться со всеми народами по обе стороны от стены.

Germanik написал(а):

Ну тут вроде бы всё-таки наоборот: художник вдохновлялся творениями Мартина

и его наркотой  :flag:

Germanik написал(а):

Кстати, я выложил, краткую рецензию на ПЛиО на Киммерии. Интересно, что скажет Барток

он скажет что золотые мечи и доспехи, розочки на шлемах очень ипично и очень серьезно, круче этого только девятидневный марафонский забег по сугробам. так что Германик, будь готов стать врагом ипичного народа этой страны :D

0

90

Chertoznai написал(а):

я правильно понял - некие люди бояться неких существ, которые настолько страхолюдные, что от них надо построить стену высотой за 200 метров. и вот те раз, за 8000 лет об этих самых монстрах ни слуху не духу. обратимся к истории, вал Адриана тоже был по приколу построен? и великая китайская стена? ну типа авось когда нибудь, через 5000 лет пригодится

Видно 8000 лет назад нашествие Иных заставило всё население Вестероса ну сильно обосраться :D

Chertoznai написал(а):

надо было тогда стену ебануть через весь контитент, не с запада на восток, а с севера на юг, набрать мегавоинов, ну там насильников, педо-, зоофилов, лишить их женщин (для более крепкой дружбы между собой) и перессориться со всеми народами по обе стороны от стены.

Ну как было сказано, первоначальным врагом были Иные. Если бы их не было, никто бы никакую стену ни с Запада на Восток, ни с Севера на юг не стал бы строить. А так пересрали, построили, а потом Иные куда-то смылись, а тут как бы иинфраструктура уже развита, и немалых сил затраченных на постройку жалко да и не факт, что эти самые Иные больше никогда не вернутся (что в принципе и произошло). Вот и решили временно поменять векторы. найти нового врага - одичалых, что б безработицы не было :D Но, как известно, нично не бывает таким постоянным, как временное. Вот и это"временно" растянулось на 8000лет :rofl:

Chertoznai написал(а):

он скажет что золотые мечи и доспехи, розочки на шлемах очень ипично и очень серьезно, круче этого только девятидневный марафонский забег по сугробам. так что Германик, будь готов стать врагом ипичного народа этой страны

Ну пока что он вообще ничего не говорит :D Впрочем. там ничего особенного  не сказал, то что сказал и здесь - первые три книги более-менее на уровне, последние две - отстой, и как на мой взгляд эта тенденция сохранится и дальше, если. конечно, Мартин не окочурится до тех пор, как напишет следующую книгу.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»