Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 71 страница 80 из 284

71

МОНАХ написал(а):

Бля, а нахуя на шлеме, в принципе, даже парадном, вообще какие либо цветы - хрен с золотыми, хоть железно-рудные?

там расчудесный мирок, и если доспехи не украшены какой-нибудь гомосятиной - золотыми рогами, алмазами или еще чем - то его ступудово носит невзрачное быдло. а вот если описание шмотья какого-то ГГ занимает пол-страницы, этот перс очень важен. хотя бы тем, что о нем можно написать пол-страницы гламура.

0

72

Chertoznai написал(а):

если пиздец в самых простых вещах, что будет в масштабной схватке?

Дело в том что масштабные сватки в книги описаны не намного больше чем сериале. Большей частью там просто говорится, что там-то и там-то произошло какое-то сражение без подробного описания, а то и вообще без описания. В основном показывается состояние уже после сражения. В принципе, самые большие описания сражений как раз в "Игре престолов", даже в "Битве королей" их поменьше, а в остальных книгах всё сводится практически к простой констатации факта наличия битвы. В данном случае Мартин видимо последовал твоему совету: не знаешь - не описывай, так как по всей видимости он не большой знаток описаний сражений :D .

0

73

Germanik написал(а):

. В данном случае Мартин видимо последовал твоему совету: не знаешь - не описывай, так как по всей видимости он не большой знаток описаний сражений

тогда пусть прислушается и к следующему совету: "убейся об стену, долбоеб!"

но вообще теперь даже не знаю читать дальше, или нет. я рассчитывал на ипичную битву 300 ебланов против over 9000 дикарей (Германик не даст соврать, ибо это не преувеличение, а факт), с целью их всех поубивать, а оказалось что описания и не будет... но я был не прав, когда говорил что мартин ничего не умеет писать - гламурное шмотье выходит у него чюдесно, сразу видно потомственного метросексуала. я таких сразу чую, желудком  http://i39.tinypic.com/11b7y9u.gif   http://i39.tinypic.com/11b7y9u.gif   http://i39.tinypic.com/11b7y9u.gif  если вдруг занемогет пидорок из модного приговора, ему есть отличная замена.

0

74

Chertoznai написал(а):

тогда пусть прислушается и к следующему совету: "убейся об стену, долбоеб!"

Когда в следующий раз его увижу обязательно передам твоё пожелание :rofl:

Chertoznai написал(а):

я рассчитывал на ипичную битву 300 ебланов против over 9000 дикарей

А да, это как раз будет, наверное, единственное сражение более-менее описанное после второй книги. Но тоже, если сравнивать другими фэнтезийными, историческими и прочими подобного плана произведениями, там конкретно боевым действиям уделено довольно мало времени.

Chertoznai написал(а):

но вообще теперь даже не знаю читать дальше, или нет.

Обязательно продолжай читать, там ещё будет ипичный переход не маленького отрыда одиалых через Стену. Этого тебе не в коем случае пропускать нельзя :rofl:

0

75

Germanik написал(а):

А да, это как раз будет, наверное, единственное сражение более-менее описанное после второй книги. Но тоже, если сравнивать другими фэнтезийными, историческими и прочими подобного плана произведениями, там конкретно боевым действиям уделено довольно мало времени.

ща догадаюсь, все сведется снова к описанию шмоток, девизов на щитах и крикам "ура!" и ни слова про то, на кой хер гробить 300 человек в сотнях миль от стены :crazyfun:

Germanik написал(а):

Обязательно продолжай читать, там ещё будет ипичный переход не маленького отрыда одиалых через Стену. Этого тебе не в коем случае пропускать нельзя

это где затащили лесенку на веревочках, на 200 метровую стену? я прикидывал ее вес, хуй бы они от земли оторвали. кстати, нахуя штурмовать стену в принципе, если точно такие же одичалые дикари (что-то мне сомнительно, чтобы они за 8 тысяч лет так и не ушли от дикарства) догадались таки переплыть тюлений залив :D что мешало этому ранее, курортные условия, дроч на лютобаобабы и ящеробарсуков в течение 8 000 лет или еще что я не знаю. ну короче жили чуваки как в раю, потому от них и отгородились стеночкой все остальные, и так всех это устраивало, что не передать. и Иных раньше не было, и зимы не наступало, и вообще было заебись. а потом чик, и стало внезапно плохо, застенные чуваки сообразили "здесь совсем не курорт!!!", более того, догадались что Стену можно обойти. раньше ни им, ни архитектору стеночки, ни кому из дозорных в голову не приходило подобной ереси. автору между прочим тоже. оттого и стоят два форта на краях "линии Мартина", только толку от них там ноль. раз дикари свободно их обплывают сбоку.
вот так одна хуита тянет за собой другую.

0

76

Chertoznai написал(а):

ща догадаюсь, все сведется снова к описанию шмоток, девизов на щитах и крикам "ура!" и ни слова про то, на кой хер гробить 300 человек в сотнях миль от стены

Не я не эту драку говорю, а ту которая будет в коне третьего тома. А эту о которой ты говоришь, как раз опишутв таком ключе: звук рога (при котором один дозорный обоссаля) - несколько глав о других героев - главава в которой расказывается о последствиях битвы. Впрочем и это будет в третьем томе, только не в конце, а в начале :D

Chertoznai написал(а):

ща догадаюсь, все сведется снова к описанию шмоток, девизов на щитах и крикам "ура!"

Не в той битве о которой ты говоришь этого не будет, так как во-первых у дозорных вроде бы не гербов, ни каких-то особых шмоток не было. а у противной стороны - тем более  :rofl: , а во-вторых, и кричать-то "Ура" ни у той ни другой стороны особого желания не было :rofl: В той же битве. которая будет в конце 3-го тома местами и то, и другое вроде бы имеется :D

Chertoznai написал(а):

это где затащили лесенку на веревочках, на 200 метровую стену? я прикидывал ее вес, хуй бы они от земли оторвали. кстати, нахуя штурмовать стену в принципе, если точно такие же одичалые дикари (что-то мне сомнительно, чтобы они за 8 тысяч лет так и не ушли от дикарства) догадались таки переплыть тюлений залив  что мешало этому ранее, курортные условия, дроч на лютобаобабы и ящеробарсуков в течение 8 000 лет или еще что я не знаю. ну короче жили чуваки как в раю, потому от них и отгородились стеночкой все остальные, и так всех это устраивало, что не передать. и Иных раньше не было, и зимы не наступало, и вообще было заебись. а потом чик, и стало внезапно плохо, застенные чуваки сообразили "здесь совсем не курорт!!!", более того, догадались что Стену можно обойти. раньше ни им, ни архитектору стеночки, ни кому из дозорных в голову не приходило подобной ереси. автору между прочим тоже. оттого и стоят два форта на краях "линии Мартина", только толку от них там ноль. раз дикари свободно их обплывают сбоку.вот так одна хуита тянет за собой другую.

Ну, справедливости ради, всё-таки нужно сказать, что Стену строили всё-таки не против одичалых :D

0

77

Ну и что б ты, не дай бог, не бросил читать цикл, не большая цитатка  из последнего тома для подогрева интереса:

Свернутый текст

«Проблядь!» – услышала она выкрик. «Еблась с собственным братом!» – добавил другой голос, – «Какая мерзость!»
«Как насчёт отсосать мне, Ваша Светлость?» – мужик в мясницком фартуке, ухмыляясь, достал член из штанов.

:rofl:

0

78

Бриенна подала перчатки и шлем с золотыми оленьими рогами, которые сделают короля на полтора фута выше
так вот оказывается для чего рога на шлеме, чтобы человек казался выше!  :crazyfun:

0

79

Germanik написал(а):

Ну, справедливости ради, всё-таки нужно сказать, что Стену строили всё-таки не против одичалых

тогда от кого? и для убивать одичалых при таком раскладе. наоборот, надо было с ними закорешится - чтобы они как раз и защищали стену.

Germanik написал(а):

Ну и что б ты, не дай бог, не бросил читать цикл, не большая цитатка  из последнего тома для подогрева интереса:

это фанатский перевод?  :rofl:

0

80

Chertoznai написал(а):

тогда от кого?

Ну так вроде бы от Иных...

Chertoznai написал(а):

и для убивать одичалых при таком раскладе. наоборот, надо было с ними закорешится - чтобы они как раз и защищали стену.

Ну тут, как говорится - не сошлись характерами. Враг моего врага ещё не обязательно мой друг :D

Chertoznai написал(а):

это фанатский перевод?

Ага :rofl:, не фанатского пока нет.  Ну справедливости ради стоит сказать, что переводчик всё-таки не злоупотреблял подобными выражниями, все они были вроде бы к месту. Ещё в двух местах есть слово "пизда" и вроде бы всё :D Что интересно все три случая находятся в главах Серсеи :D .

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»