Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 51 страница 60 из 284

51

imhep-aton написал(а):

Такую некрашеную хрен найдёшь)

http://unrealityshout.com/files/imagecache/image_460/emilia-clarke-actress.jpg
http://i597.photobucket.com/albums/tt57/agentoftheshadow74/emilia-clarke2.jpg
http://origin3-www.accesshollywood.com/content/images/136/400x400bd/136028_emilia-clarke-speaks-during-the-game-of-thrones-panel-at-the-hbo-portion-of-the-2011-winter-tca-pres.jpg
Такая она гораздо красивей, уж извини.

0

52

Красивая, конечно. Но Дэнерис более необычно выглядит, чем и привлекает взгляд.

http://www.koltxfiles.com/images/stars/world_star/_C_/emilia_clarke/foto_gallery/emilia_clarke-www.koltxfiles.com-004.jpg

Отредактировано imhep-aton (2011-05-27 17:13:22)

0

53

Blade Hawk написал(а):

Короче я в недоумении.

начни читать первоисточник)

К.Ф. написал(а):

Роберт - дурак.

зато ипичный! а вообще война сломает позвоночник экономике. там долги и без нее такие что ай.

imhep-aton написал(а):

Киммерийцев вон, тоже боялись..

это кто боялся? как раз когда бояться не нападают каждый год как асиры и ваниры))

Blade Hawk написал(а):

Киммерийцы - не голожопые дикари. Между киммерийцами и дотракийцами общего только если крутизна.

как раз нет. у киммерийцев гораздо более суровые условия для выживания, нежели жаркие степи.

К.Ф. написал(а):

Книжные дотракийцы, как я понял из посвященного ПЛиО ресурса, не дикари.

не, Константин, именно дикари. и пример с доспехами это подтверждает. варвар как раз не будет тупо рассчитывать что он весь такой крутой и замечательный, что при одном его виде враг побежит как заяц. варвар будет использовать возможность что-то усовершенствовать или приобрести навык. например у Говарда Конана носит стигийские доспехи. т.е. ему по барабану что это доспехи змеепоклонников и тп. - ведь главное не кто их делал, а то, что они дают защиту. ну и по книге примеров масса, быт именно дикарей, а не варваров.

К.Ф. написал(а):

Но в любом случае, как я понял, никакого дотракийского вторжения по сюжету всё равно не будет.

стараниями его жены, да  :rofl:

К.Ф. написал(а):

Дрого вылил из котелка какой-то суп или (что там?), засыпал его золотом, и за полминуты на костерке его расплавил? О_о

все как в книге! если это про брата жены Мамоа

Blade Hawk написал(а):

Такая она гораздо красивей, уж извини.

на 15 лет не выглядит)))))

0

54

Chertoznai написал(а):

как раз нет. у киммерийцев гораздо более суровые условия для выживания, нежели жаркие степи.

Как авторы их представляют читателям. Мы же не будем уподобляться Мартьянушке и смешивать миры?

0

55

Blade Hawk написал(а):

Как авторы их представляют читателям.

а ты автора читал? в частности мартина. он не акцентирует если чо внимание на крутизне. там мечтания у Мамоа дикаря уровня ребенка - ах я тут самый-самый, колькольчиков на моей косе вон сколько! а будет еще больше! а вот будет у меня сын, Пернатый Глист и вот у него еще больше будет колокольчиков и лошадей! вот этим он и живет, не выживает как киммерийцы, а живет. показаны именно примитивные дикари, крутые ли? насклько круто напасть на караван всем кагалом зараз?

Blade Hawk написал(а):

Мы же не будем уподобляться Мартьянушке и смешивать миры?

нет, но я этого и не предлагал. я о крутизне грил, киммерийцы для меня крутые, в том плане что не могу не уважать людей которые выживают в тех условиях (суровый климат, постоянные нападения, расчет и надежда только на себя самого). народ Мамоа для меня просто кочевники, да их много, да их по мартину бояться (непонятно почему), да с трех лет кочевник в седле, а с пяти и срет с него же. круто ли это? достойно внимания, но не круто. и даже не знаю задумывалось ли мартиным вообще "крутость" в этом месте. ибо там где задумывалось - брильянты на доспехах и гламур где ни попадя.

0

56

Chertoznai написал(а):

а ты автора читал?

Я смотрел.  :D

Chertoznai написал(а):

в частности мартина.

Есть и другие, что ли? Барток? :D

Chertoznai написал(а):

даже не знаю задумывалось ли мартиным вообще "крутость" в этом месте

Тут зависит от авторского подхода. У Говарда мы видим, что киммерийцы крутые. Показан мир. Они описаны. Главный герой - их квинтэссенция (за соответственными исключениям). Дотракийцы. Такое ощущение, что основа произведения  - пиздеж и соционика. Дотракийцев боятся? Намекается, что они невь**нные пацаны?  :D В сериале все брызжет тем, что все вокруг подонки, а эти - крутые.

0

57

Blade Hawk написал(а):

Я смотрел.

ну я так понял что сценаристы некоторые аффторские косяки замазывают. да ты и сам не хуже меня знаешь что фильм и книга вещи разные. неужто не тянет прочитать?))

Blade Hawk написал(а):

Есть и другие, что ли? Барток?

да как раз о бартоке я и не думал когда писал этот пост. я говорю о том, что сомневаюсь в том что мартин вообще хотел сделать народ мамоа неистово крутым, потому что когда он чото пытается делать неистово крутым - выходит полная хуйня. про кочевников же читать скучно (цок-цок, чавк-чавк, трах-трах, цок-цок и т.д.), но хотя бы сферичной ипичности (по-научному, хуйни) - нет.

0

58

Chertoznai написал(а):

неужто не тянет прочитать?))

Нет.

Если книгу достану, что маловероятно, то почитаю. С экрана читать - желания точно нет.

Chertoznai написал(а):

потому что когда он чото пытается делать неистово крутым - выходит полная хуйня.

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/5/upload/fe27380a.gif

0

59

Blade Hawk написал(а):

Дотракийцев боятся? Намекается, что они невь**нные пацаны?   В сериале все брызжет тем, что все вокруг подонки, а эти - крутые.

ну представь жителя Бельверуса, он гирканцев если и видел - то немного. но типа там за Вилайетом их просто тьма, и вот если они дойдут до Немедии, то будет ай. будет ли гирканцев до ужаса бояться житель Бельверуса?

в книге показана просто орда, причем неорганизованная, но при всем этом они относительно хорошие воины. ну это пока они не увидели брильянтики на доспехах одного ланистера, и рубилово алебарды на шлеме второго.

ну а насчет подонков... в книге две категории людей - жалкие овцы (старк с отарой), король, жена Мамоа и т.п., и те, кто для достижения цели не поступяться ничем (те самые подонки) - например, ланистеры. на этом и держится сюжет - первых надо заставить страдать (намедни смотрел "Голый пистолет" мучения негра на корабле здорово напомнили мучения пацана-летуна), и главное чтоб посильнее. причем фишка в том, что им мстить нельзя, ведь они положительные герои! ну а для опускания положительных и нужны сугубо отрицательные персонажи. вот и весь сказ - не люди, а какие-то шаблоны. как будто персонажей из двух сортов фанеры вырезали, из очень положительной и очень отрицательной. и ведут они себя ровно так же, как то, из чего их вырезали.

0

60

Хм, а я слышал. как раз обратные отзывы, что мол в ПЛиО нет чистых положительных или отрицательных героев. Что бы разобраться что к чему думаю всё-таки прийдётся почитать книгу и посмотреть сериал :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»