Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 201 страница 210 из 284

201

Germanik написал(а):

Повторюсь, восприятие убийства, как нормы, само по себе является не нормальным. Изменений может и не быть, так как человек может ещё до убийства обладать психикой отклонённой от нормы.

Конан по твоим принципам-то нормальный?  :confused:

Germanik написал(а):

Я говорил о сложностях убийства не с технической стороны, а моральной

типа что-то должно мучить после него, типа а вдург у чувака была канарейка и она без него скучает?

0

202

Chertoznai написал(а):

Конан по твоим принципам-то нормальный?  :D

Нет, конечно, он выдающийся, то есть его поведение отлично от поведения большинства киммерийцев :D . Хотя я    не берусь утверждать. что эта его уникальность была сильно связана с убийствами

Chertoznai написал(а):

типа что-то должно мучить после него, типа а вдург у чувака была канарейка и она без него скучает?

Нет, типа задуматься, что ты забераешь не хер знает что, а человеческую жизнь, которую потом вернуть никто не сможет.

Отредактировано Germanik (2011-10-11 12:48:23)

0

203

Germanik написал(а):

Нет, конечно, он выдающийся, то есть его поведение отлично от поведения большинства киммерийцев  . Хотя я    не берусь утверждать. что эта его уникальность была сильно связана с убийствами

типа настолько выдающийся, что убивать - убивал, и при этом отклонений в психике (по твоей терминологии) не имел? ты уж определяйся - или все убийцы ненрмальные, или наоборот.

Germanik написал(а):

Нет, типа задуматься, что ты забераешь не хер знает что, а человеческую жизнь, которую потом вернуть никто не сможет.

задумываться надо до. после - это уже истерика и заламывание рук.

0

204

Chertoznai написал(а):

типа настолько выдающийся, что убивать - убивал, и при этом отклонений в психике (по твоей терминологии) не имел? ты уж определяйся - или все убийцы ненрмальные, или наоборот.

А где тут противоречие? Ты спросил - нормальный ли Конан. Я сказал, что нет. Но не нормальный ещё не значит больной или ущербный, не нормальными были Эйнштейн, Гитлер, Ломоносов. Минделеев, Ленин, Чингисхан и т. д., но это "ненормальность" далеко не во всех случаях со знаком минус :D

Chertoznai написал(а):

задумываться надо до. после - это уже истерика и заламывание рук.

Согласен, но это факта не отменяет.

0

205

Germanik написал(а):

Ты спросил - нормальный ли Конан. Я сказал, что нет.

это радует  :rofl:

Germanik написал(а):

Согласен, но это факта не отменяет.

какого именно?

0

206

Chertoznai написал(а):

это радует

Безусловно :D

Chertoznai написал(а):

какого именно?

Ну того, что на нормального человека убийство достаточно сильно действует в эмоцианальном плане.

0

207

Germanik написал(а):

Ну того, что на нормального человека убийство достаточно сильно действует в эмоцианальном плане.

типа нормальный человек должен стенать и заламывать руки из-за того что он настолько шизанутый нормальный, что не смог держать себя в руках, и в припадке безумия нормальности кого-то порешил, и теперь жалеет о своем безумном нормальном поступке? и вот этот вот человек и есть нормальный?  :rofl:

0

208

Chertoznai написал(а):

типа нормальный человек должен стенать и заламывать руки из-за того что он настолько шизанутый нормальный

Ну заламывать руки не обязательно, может даже внешне виду не показать, если высокое самообладание, но эмоцианальную нагрузку испытывать должен.

Chertoznai написал(а):

и вот этот вот человек и есть нормальный?

Нет, это тоже не нормально. Нормально, это когда человек по принуждению, по неосторожности, из-за меркантильных соображений убил человека, и вследствии этого испытывает некий эмоцианальный дискомфорт, а не принимает данное обстоятельство как будничный пустяк (или там. как уничтожение муравья). Но что он обязаельно должен изводиться рыданиями, лезть в петлю и т. д., я тоже не говорил. Короче, я думаю, тут никто никому ничего не докажет, так как тема диспута довольно аморфная, к тому же никто из нас не профессиальный психолог. Да и возможно, что под одними и теми же терминами мы подразумеваем разные вещи, и наоборот, одни и те же явления обозначаем разными названиями :D

0

209

Chertoznai написал(а):

типа нормальный человек должен стенать и заламывать руки из-за того что он настолько шизанутый нормальный, что не смог держать себя в руках, и в припадке безумия нормальности кого-то порешил, и теперь жалеет о своем безумном нормальном поступке? и вот этот вот человек и есть нормальный?  :rofl:

Видел я таких уродов на скамье подсудимых. Сидит и лыбится, а недалеко от наго родственники убитого слезами заливаются. Таким не место в человеческом обществе. Глядя на таких жалеешь, что у нас мораторий на смертную казнь, а пытки запрещены. Таким надо медленно дробить кости во всем теле, чтобы если мозгами не понимает, телом чувствовал.

+1

210

Blade Hawk написал(а):

Видел я таких уродов на скамье подсудимых. Сидит и лыбится, а недалеко от наго родственники убитого слезами заливаются. Таким не место в человеческом обществе. Глядя на таких жалеешь, что у нас мораторий на смертную казнь, а пытки запрещены. Таким надо медленно дробить кости во всем теле, чтобы если мозгами не понимает, телом чувствовал.

я не говорил что убийца в принципе невиновен. за сдеянное если уж поймали надо отвечать, и не улыбками, стенаниями или бравированием числом трупов (это как раз поведение ненормальное). спор был больше в плоскости психологии убийцы, типа вот он порешил кого-то и что должен делать дальше, замаливать грехи? тратить полученное бабло на сирых и убогих, так сказать уравновешивая зло добром? просто нажраться до беспамятства чтобы не рехнуться? расставить в художественном беспорядке на полочке перед кроватью хабар убитых людей, ища сакральную гармонию и внутренний смысл? рисовать картины под воздействием пережитого? или денно и нощно убеждать себя что убитый праведник был конченным педофилом, а поэтому убийство как бы оправдано?
честно говоря не представляю например Ангира, который рисует картины, или пишет стихи в память невиенно убиенных. профессиональный убийца как раз бухать\писать стихи\отмаливать не будет. и когда возникает в этом потребность - это первый звонок, что надо сменить работу.

Germanik написал(а):

Нет, это тоже не нормально. Нормально, это когда человек по принуждению, по неосторожности, из-за меркантильных соображений убил человека, и вследствии этого испытывает некий эмоцианальный дискомфорт, а не принимает данное обстоятельство как будничный пустяк (или там. как уничтожение муравья). Но что он обязаельно должен изводиться рыданиями, лезть в петлю и т. д., я тоже не говорил. Короче, я думаю, тут никто никому ничего не докажет, так как тема диспута довольно аморфная, к тому же никто из нас не профессиальный психолог. Да и возможно, что под одними и теми же терминами мы подразумеваем разные вещи, и наоборот, одни и те же явления обозначаем разными названиями

типа ты сдаешься? :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»