Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 11 страница 20 из 284

11

К.Ф. написал(а):

Мне недавно засылали ролик. Ты знаешь, сериал я, наверное, посмотрю, ролик впечатляет. )

будет возможность и я посмотрю, для сравнения. может актеры вытянут фильм, может схватки, само собой двуручников за спиной не будет :D, огромных описаний шмотья - тоже, велеричивые погоняла обрежут. диалоги заменят их пересказами, некоторые моменты вообще уберут - короче будет сделано все то, что обычно и делается при воплощении книги в фильм. но в данном случае это если и будет - то только на пользу. другое дело как сюжет в фильме обставят...

К.Ф. написал(а):

Книгу не читал. Мне ее уже несколько лет настойчиво рекомендуют, но я как-то так не загорелся. Чё-то после попыток осилить "Колесо времени" и "Меч истины" у меня на многотомные эпики стойкое нестояние. :D

начни хоть, я тоже отзывово много видел, причем сугубо положительных, а начал читать - так караул. Жалость, Шмотки, Длинные погоняла - краеугольные камни сей книги :D

я стал Кейна Вагнера читать (с монитора), вот уж нравится, то нравится, реализм как он есть, пока упрекнуть не в чем.

0

12

В статье об игре прочитал, что в начале третьего тома грядет взятие Стены. Скрепя сердце решил таки узнать как одолели двухсотметровую стену льда. Все оказалось гораздо проще, через стену без особого труда может перемахнуть практически любой человек, хули там 200 метров льда? Лесовики через одного матерые скалолазы, так что удивляться нечему.
Дошел до середины книги, а боя все нет. Зато нашел это:
– Если ты схватишься за свой бастардный меч* [Клинок из стали с крупнозернистой структурой]
говорят это АСТ отличился (коллеги СЗ), а не Мартин, а от Мартина там все также имеют место быть "громадные двуручники за спинами"

Короче суть такова, стражи Стены, которых и так мало отчего-то решили покинуть Стену и пойти на север, навстречу армии Манса, тамошенего короля. Триста воинов против 30 000, назревает мегаэпик, пред которым «Спарта» лишь жалкий плевок. Численность всех стражей всей Стены составляет около тысячи человек, из них триста на что-то надеются, а конкретно – убить Манса. Который ничего лучше не придумал – как ударить в лоб, т.е. через Стену. 300 ебланов героически гибнут ни за что, ни про что. И это закономерно, ибо это выбор из двух или, или идиотский эпик, или относительно безопасное житие на Стене.
Теперь сам штурм Стены, несколько человек, вооруженных ледорубами из оленьих рогов залазят на неохраняемый участок стены, втягивают лестницу, длиной в 200 метров и все остальные перелазят через Стену.
Вот никак и не пойму, толку от стены, если ее можно взять так запросто? Нахуя было ее строить и поддерживать в рабочем состоянии 8000 лет если ее буквально шутя покорили вообще неподготовленные люди? Ну будто там не 200 метров, а два или три.
Стоило ли вообще штурмовать в лоб, когда можно было на примитивных кораблях переплыть ледовый или тюлений залив и высадиться на побережье? Кругом леса и ни души рядом, что-то мне говорит, что лесные жители в лесу не пропадут. Перебедуют месяц в землянках и шатрах, одновременно строя засеки для защиты от нападения и возводя простейшие крепостные стены и дома и все будет ок. стоило ли вообще мутить ипичные стены если их можно обойти, и шутя перелезть в любом месте? Хуйня как есть хуйня, разве что артах выглядит красиво, а так толку ноль, одно самовнушение как с необновляемым с 2004 года антивирусом.

0

13

Chertoznai написал(а):

– Если ты схватишься за свой бастардный меч* [Клинок из стали с крупнозернистой структурой]

есть еще версия,что это любой меч,принадлежащий бастарду т.е. незаконнорождённое (внебрачное) дитя )

0

14

Меч-бастард намекает не на бастарда, как ублюдка, а на бастарда как помесь, гибрид. Можно биться как одной рукой, так и двумя. Не знаю откуда переводчики взяли значение бастардный меч, ибо в русской традиции его называют батардным мечом (от французского слова). Короче говоря - это просто напросто полуторный меч. Переводчики как всегда жгут напалмом.

Rock написал(а):

есть еще версия,что это любой меч,принадлежащий бастарду т.е. незаконнорождённое (внебрачное) дитя )

Чья интересно? Какой-то переизбыток ублюдков был в средневековых армиях...  :D

0

15

Chertoznai написал(а):

...несколько человек, вооруженных ледорубами из оленьих рогов...

:D

0

16

Rock написал(а):

есть еще версия,что это любой меч,принадлежащий бастарду т.е. незаконнорождённое (внебрачное) дитя

если бы сноски не было, то такая версия могла бы быть. а сней это пиздец, выходит меч бастардный не потому что длина больше обычного, но меньше двуручного, а потому что используется особый вид стали, что хуйня в любом случае.

ну а чо, я когда про восхождение альпинистов (первый раз видящих ледяную стену) читал, так начало CoD\MW2 представлял))

0

17

Blade Hawk написал(а):

Чья интересно? Какой-то переизбыток ублюдков был в средневековых армиях...

моя,я ж о контексте не знал :D

0

18

Смотрю ща зачем то сериал "Game of Thrones".

0

19

Bingam Vici написал(а):

Смотрю ща зачем то сериал "Game of Thrones".

Ну и как?

0

20

увидела Шона Бина, типа здоровско))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»