Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 151 страница 160 из 284

151

Germanik написал(а):

Ну многие просто воспринимают чтение всё-таки чисто для раслабления

и это должно значить что такому человеку похуй на написанное вообще?

Germanik написал(а):

Ну всё-таки нужно сказать. что ни романов. ни самих Мартьянова и фроста нет даже в первой сотни данного рейтинга.

им не повезло с пеаром, а уровень ... у мартьянова даже выше, у него золотых доспехов не было по крайне мере. а вот фрост, да - брат близнец мартина.

0

152

Germanik написал(а):

ни самих Мартьянова и фроста

Как они могут туда попасть, если оба замаскированные.

0

153

Chertoznai, а ты вполне уверен, что Фрост это не фон Барток? :rofl:

0

154

Chertoznai написал(а):

и это должно значить что такому человеку похуй на написанное вообще?

Скажем так, они не так придирчиво относятся к материальным аспектам (по разным причинам: сами плохо владеют мат. частью, считают что для фэнтези подобные придирки излишни, просто не хотят напрягать свой мозг и т. д.), хотя могут более придирчиво относится к другим вещам - атмосфере, построению предложений и т. д. Ну короче да, проще говоря им похуй на данные аспекты, и таких людей судя по рейтингам большинство (хорошо это или плохо (?) - ну лично мне похуй, как кто оценивает текст, лично для меняя важнее личное восприятие, которое я никому не собираюсь навязывать, но и данные рейтинги ещё не показатель интересности вещи лично для меня, хотя это всё же показатель общественной признанности, и с этим я спорить не могу ).

Chertoznai написал(а):

у мартьянова даже выше, у него золотых доспехов не было по крайне мере.

Так тогда и у Неграша уровень выше, чем у Мартина, у него тоже нет золотых доспехов. Но почему то мне кажется, что Неграшу даже самый продвинутый пиар не помог бы :rofl:

0

155

Стас666 написал(а):

Как они могут туда попасть, если оба замаскированные.

Ну почему же, у Мартьянова полно вещей написанных под собственным именем. К тому же в рейтинге есть Олди, а это, если я не ошибаюсь, тоже псевдоним.

0

156

Germanik написал(а):

Мартьянова полно вещей написанных под собственным именем

Нет, я не это имел ввиду - он "распылился" между Локнитом, Мартьяновым, Монро, еще каким-то норвегом, и, может, кем еще. Результаты тоже распылились.
Один псевдоним нормально (если это не делается от стыда за написанное=наши норвеги), а несколько - моветон.

0

157

Стас666 написал(а):

Chertoznai, а ты вполне уверен, что Фрост это не фон Барток?

да не удивлюсь если окажется что это один и тот же долбоеб. ибо хуита у них примерно одинаковая, и в одном и том же ключе.

Germanik написал(а):

Скажем так, они не так придирчиво относятся к материальным аспектам (по разным причинам: сами плохо владеют мат. частью, считают что для фэнтези подобные придирки излишни, просто не хотят напрягать свой мозг и т. д.), хотя могут более придирчиво относится к другим вещам - атмосфере, построению предложений и т. д.

это не придирки, а реальность, да и фэнтези - это не значит что можно гнать тонны бессвязного бреда. здесь ситуация ровно та же, что и с кониной. т.е. приходит чел, и грит, я прусь от мартьянова, ибо Конан у него не тупой качок и весь такой из себя продвинутый, не то что у Говарда. первый же вопрос - а ты Говарда читал? второй - сотню примеров у Мартьянушки хочешь, где Конан у него тупой качок? разумеется человеку хочется понять что к чему, увидеть цитаты. он их видит... и дальше два пути, либо смотрит на все это по-новому, или визжит свиньей, что дескать цитаты не такие, автор все равно гений, его какашки - слово в жанре. и с мартином ровно то же самое, как и с его фанатами - как отдельные дебилы рисовали вечные двигатели от пружины, так и другие дебилы остервенело блеют о том, что алмазы на доспехах жизненно необходимы.

и если даже после того, как все разжевано и разложено по своим местам читатель все еще не понял, что его поимели плохим чтивом - он долбоеб.

0

158

Стас666 написал(а):

ет, я не это имел ввиду - он "распылился" между Локнитом, Мартьяновым, Монро, еще каким-то норвегом, и, может, кем еще. Результаты тоже распылились.

Ну подобным образом "распылялась" львинная доля российских фэнтезийников (да и не только фэнтезийников): Ахманов, Хаецкая, Перумов и др. Да и нетолько российских. Вот например, Роберт Джордан:

Роберт Джордан (англ. Robert Jordan; 17 октября 1948 — 16 сентября 2007) — псевдоним американского писателя; настоящее имя — Джеймс Оливер Ригни-младший (англ. James Oliver Rigney, Jr.). Получил широкую известность как автор цикла «Колесо Времени». Писал также под именами Регана О’Нила (англ. Regan O’Neal) и Джексона О’Рейли (англ. Jackson O’Reilly).

Хотя в принципе, это не столь важно в данном конкретном ретинге, так как псевдонимы Мартьянова рассекречены, и система Монро и Мартьянова, понимает, как одного человека, то есть голоса одданые за Монро, норвега, Мартьянова плюсуются. Насчёт Локнита не знаю, так как там ситуация немного посложнее :D

0

159

Chertoznai написал(а):

да не удивлюсь если окажется что это один и тот же долбоеб. ибо хуита у них примерно одинаковая, и в одном и том же ключе.

Да нет, если бы Барток был бы Фростом, он бы уже кричал об этом во всеуслышание :D

Chertoznai написал(а):

это не придирки, а реальность

Ну да, я тут немного неправильно не правильно выразился: не придирки, а "придирки" :D

Chertoznai написал(а):

да и фэнтези - это не значит что можно гнать тонны бессвязного бреда

Это ты так считаешь, а другие так не считают, и сюдя по рейтингам их всё-таки большинство :D

0

160

Germanik, "фэнтези" не равно "сказка"; должен быть реализм там, где его нельзя избежать. При описании сражений - можно, если не лениться.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»