Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 131 страница 140 из 284

131

мартин дико прется от самого процесса мастурбации написания. в чем прикол - ну есть допустим перс номер раз. что это значит? ему нужно:
1. прописать родственников, до четвертого колена - всех, после четвертого -  только знаменитых и особо отличившихся (over 9000)
2. придумать звучное погоняло, и совсем прекрасно если оно будет не одно
3. придумать гламурный девиз
4. почаще устраивать балы-приемы-казни, чтобы был повод в очередной раз описать шмотки каждого из присутсвующих персонажей, даже если они при этом молчат (вы удивитесь, но описания шмотья не повторяется!)
5. сочинить какой щит, что на щите изображено. придумать какого цвета эмаль на нагруднике, что за выхухоль восседает на очередном шлеме. придумать что изображено на копье, какие именно опалы вставлены в лезвие золотого меча. ну и так по мелочи - какой вышивкой украшены плащи-трусы-носки, застежка плаща-трусов-носков кого именно изображает и почему именно в такой позе, что изображает седло, трон, стульчак на унитазе и т.п.
6. собрать в кучу зоофилов с одним общим тотемом и устроить массовую дрочку. типа "мы ночная стража, нас 300 человек, мы вороны! а поэтому навтыкаем нескольким тысячм одичалых". ну и в таком же духе - "мы ланистеры, львы!", "мы олени", "мы волки", "мы дельфины", "мы кровавые скоморохи"

когда все это уже использовано и не раз - персонаж номер раз идет в топку. НО, у него же ще полно родственников, а поэтому все начинается сначала, ведь брат/кум/сват женат уже на другой тете, а ее родственников (ну и какие они носят девизы, трусы, золотые щиты, рога, уши, клювы) тоже нужно описать. конечно родственников не over 9000, а всего половина от этого числа. но это все равно не спасает, ибо персов все равно дохуя, и в математическом выражении это: (over 9000/2)*over 9000.

вот такая вот хуита занимает процентов 70 текста. остальное, ну типа связки между описаниями гламура, некоторые люди эти связки называют "сюжет". он обычно из себя представляет следующее, берется перс, и постоянно талдычится что он никогда не предаст перса номер два, ну совсем никогда. ни за что и никогда. и когда перс номер раз предает перса номер два, дети просто в шоке, и всю эту унылую хуиту считают "удивительно многогранным характером персонажа номер раз".

0

132

МОНАХ написал(а):

Да я тебя понял  ;) , просто и Чёртознаю не доверять на столько в его отзывах, чтобы самому перечитывать текст - и близко не приходится.

Понимаешь, Чертознай-то текст читал. Его отзывы, будучи крайне негативными, полны стёба. А ты своё мнение о предмете формируешь не по личному знакомству с ним, а по стёбным отзывам.

МОНАХ написал(а):

После всех этих прибамбасов Мартина, я лично в этой ситуации с рогами почему-то сразу и без раздумий увидел именно как раз что-то вот такое:

Да, отлично. Это ведь реальный кабуто? Был же кто-то, кто это на себя надевал, верно? Ну и почему в таком случае Мартин долбоёб, описав точно такой же шлем? Повторюсь, касательно вопроса использования дорогущих, полуювелирных доспехов в бою, где их тут же изомнут и покромсают, согласен - фигня.

Отредактировано К.Ф. (2011-10-05 01:09:48)

0

133

Chertoznai написал(а):

мартин дико прется от самого процесса мастурбации написания.

Он деньги делает. :)

Отредактировано К.Ф. (2011-10-05 01:12:23)

0

134

К.Ф. написал(а):

Но если честно, это цепляние к мелочам. Полагаю, все читали "Королей Ночи" Роберта Говарда, но никто даже не остановился на моменте описания кельтских воинов, которые все поголовно сражались в тяжелых рогатых шлемах?

вот тяжелый, вот рогатый))

0

135

Chertoznai написал(а):

вот тяжелый, вот рогатый))

Да уж понятно, что там не пятиметровые рога подразумевались. Я немного другое имел в виду. )
Хотя, вообще к слову, несмотря на тонны рассуждений о том, что такие шлемы непрактичны и опасны, у кельтов подобное всё же действительно встречалось.

0

136

К.Ф. написал(а):

Понимаешь, Чертознай-то текст читал. Его отзывы, будучи крайне негативными, полны стёба.

книга может вызывать негативные эмоции, но здесь же большей частью убивает неграмотность и отсутсвие малейшей логики. есть книги которые мне не нравятся, но написаны то они грамотно. про Гаррета недавно читал, очень смешанные ощущения, написано грамотно, местами по-хорошему смешно, сюжет неплохой - но сам стиль не по мне. и ржать чисто с того что в одном городе живут орки, люди, гномы, эльфы - как-то глупо. да, в рамках ВК это не в дугу, но там свой мир, а тут свой.

К.Ф. написал(а):

Ну и почему в таком случае Мартин долбоёб, описав точно такой же шлем?

не такой  :nope: что-то мне говорит, рога в рассказе Говарда не из золота, и тем более не на полметра над головой.

К.Ф. написал(а):

Он деньги делает.

да. но тем не менее прочитав его четыре книги, я вижу от чего он по-настоящему прется. гламур там сотоит во главе угла всего.

0

137

К.Ф. написал(а):

Хотя, вообще к слову, несмотря на тонны рассуждений о том, что такие шлемы непрактичны и опасны, у кельтов подобное всё же действительно встречалось.

если бы просто были рогатые шлемы, так ничего страшного в этом и нет, у Говарда рогатые шлемы и в Хайбории были, например. но ведь меру-то знать надо. если рога загнуты вниз, так это хотя бы рационально. обрубили кровий рог, ну не больно то и жалко, другой вставить можно. но когда рога из золота и над шлемом на полметра возвышаются - это в чистом виде ахинея в условиях боя. равно как и золотые-серебрянные мечи. всему этому место совсем не в бою, покрасовался возле короля во дворце - и в шкаф на плечики повесил. бой - вытащил доспех испытанный, стальной, без всякой хуиты и рюшечек.

0

138

К.Ф. написал(а):

Понимаешь, Чертознай-то текст читал. Его отзывы, будучи крайне негативными, полны стёба. А ты своё мнение о предмете формируешь не по личному знакомству с ним, а по стёбным отзывам.

Конечно понимаю.  :)
Но ты не понял меня. Мне не надо выходить лично на ринг с Кличко, чтобы понять, что он меня вырубит если попадёт, хотя я всего лишь смотрю на него по ТВ, а не лично дрался когда-нибудь.
...В этом контексте, что та самая стена и география у Мартина, что рогатый олений шлем - одно и то же. Или может где-то есть оправдание и такой стене, нет?
Это я к тому, что мне доводы, Чёртозная кажутся нормальными и без того, чтобы я лично убеждался в правоте им высказанного...

Почему?

Да просто потому, что я не берусь Мартина критиковать или как-то ещё судить его творение, но почти-полметровые явно-узнваемые оленьи рога из металла на шлеме - это долбоёбство. Параллельно с тем, что он любит всякие рюшки придумывать описывать - меня это и прикололо.

Или может Чёртознай врёт насчёт гламура и прикида? И мне самому надо прочитать, чтобы убедиться, что в данный момент я могу посмеяться над идеей оленьих рогов на шлеме, причём, по видимому не стандартных, раз из металла и узнаваемы как оленьи... только в том случае, если сам не буду воочию убеждён, что Мартин в тексте описал именно те, "нормальные" - судя по всему, рога с японского шлема.  :rofl: 

Я почему-то сомневаюсь, что найду в тексте более конкретное описание, какие именно эти рога были - а стоит ли они того, чтобы ради лола искать серьёзно в тексте (мне его ещё и скачать надобно для начала) описание тех самых рогов, чтобы убедиться, что Мартин чётко соблёл пропорции оленьих рогов как на том японском шлеме?
Речь, если не ошибаюсь, шла о боевом шлеме, а не театральном или парадном - и ладно просто рога, но когда рога оленьи - то это предполагает рога-разветвления на почти-полметра вверх, а это уже пиздец на любом шлеме в котором сражаются.

Я заорал только над этим, а то что это именно Мартин такое написал - это повод, но не цель.  :) 

К.Ф. написал(а):

Ну и почему в таком случае Мартин долбоёб, описав точно такой же шлем?

Потому что вот уже на протяжении всей этой темы описываются подобные ерундовины касающиеся не только шлемов и рогов. И именно в этом плане - факта наличия оного в тексте, Чёртознаю точно можно доверять. Мне большего и не надо, потому как я не веду дискуссию или критикую Мартина по его отзывах - я зашёл, прочёл очередную забавную заметку и понял, что такое читать не буду, а про рога оленьи на шлеме - это вообще умора, пускай хоть в реальности как церемониальные и парадные такие хреновины и встречались...

Отредактировано МОНАХ (2011-10-05 21:13:05)

+1

139

МОНАХ написал(а):

Но ты не понял меня.

Нет, думаю, я прекрасно всё понял. ))

0

140

МОНАХ написал(а):

И именно в этом плане - факта наличия оного в тексте, Чёртознаю точно можно доверять.

спасибо :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»