Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 121 страница 130 из 284

121

Germanik написал(а):

Ну разве что так, только к шестому тому телесный покров ренли, наверное. уже значительно поизносился

настоящего ипичного мужика (гомосека) - это не остановит. Спарта!!!

0

122

дочитал вторую книгу, это тоже ипично-гламурное говно.

0

123

Chertoznai написал(а):

дочитал вторую книгу, это тоже ипично-гламурное говно.

Ну третия всё-таки, вроде, самая весёлая, особенно её концовка :D А вторая, ИМХО, действительно самая слабая из трёх первых книг. Четвёртую и пятую я тут в расчёт не беру, так как они объективно слабее всех остальных.

0

124

К.Ф. написал(а):

Монах, я искренне не понимаю критиков, не ознакомившихся с критикуемой вещью. Ты составил свое мнение, по чьим-то отзывам?

Я поймал лулз, потому как почти полметра - это почти полметра. К тому же - а как ещё можно было понять золотые оленьи рога на шлеме? это если настоящие - возможно и были приткнуты как это водится и как ты сказал, но когда их делают специально - я сомневаюсь, что там были жалкие два торчка: там должно быть понятно, что это оленьи рога, а не хз-что, как на том реальном шлеме...

К.Ф. написал(а):

может, Монах на этом основании обстебёт Говарда?

:) А я разве что-то о рисунках говорил касательно текста? Рисунки отдельно меня добили...

К.Ф. написал(а):

...я искренне не понимаю критиков...

И - да: я не критик тут  :) , просто оленьи рога - значит оленьи рога и по ним понятно, что рога оленьи, а значит и конструкция должна намекать однозначно, а это уже пиздец, если на шлеме.

0

125

МОНАХ написал(а):

просто оленьи рога - значит оленьи рога и по ним понятно, что рога оленьи, а значит и конструкция должна намекать однозначно, а это уже пиздец, если на шлеме.

Я вообще ничего не понял. :)

0

126

К.Ф. написал(а):

Я вообще ничего не понял. :)

:D Ага...

Свернутый текст

http://bfolder.ru/_ph/30/2/90234414.jpg

Обьясняю. Если рога не настоящие приделаны к шлему, то то, как они сделаны из какого-либо материала - должно напоминать то или это животное, чтобы понять, что это за рога. Соответственно не факт, что Мартин имел именно такой вид рогов, как у тебя в примере, потому как по ним вообще-то хрен поймёшь, что рога оленьи, если не разбираешься - ну мало-ли: может это и не рога вовсе. Значит если есть рога вылитые из металла и они однозначно напоминают оленьи, то это значит что соблюдена вся их пропорциональность на подобии как у настоящего оленя. А если учесть, что в основном рога оленя уходят назад более, чем в высоту, то для достижения полутора футов ввысь, на шлеме, вся эта херня должна была выглядеть много более несуразно, чем это на твоём примере-снимке...

Ты можешь, конечно, заявить, что это только моё видение и точка, но читая эту тему от самого начала, я, хоть и не читал оригинала, почему-то сразу увидел рога оленя из золота отлитые именно как рога оленя В ПОЛНОМЕРНОЙ ОЛЕНЬЕЙ КОНСТРУКЦИИ, чтобы сразу было понятно, что это рога оленя, а не не две ветвистые палки из золота.

Или в тексте было чётко указано, что от имитации оленьих рогов остались только два огрызка, как на том японском шлеме?

Ну если так, тогда уже я нихуя не понял. Потому как настоящие оленьи рога - можно взять только отдельные их куски и прицепить и это будут всё ещё оленьи рога, а если рога из металла, то чтобы они стали оленьими - надо как минимум, чтобы они напоминали оленьи рога, потому как если отлить из золота два тех обрубка, что торчат в японском шлеме - я бы по результату не назвал бы это оленьими рогами. ИМХО...

Константин, это как бы естественно понятно - я не понимаю, чего я тут обьясняю  :D ...

Другое дело, если ты привёл свой шлем в укор моим словам о том, что такая херня в последнюю очередь должна была во всём мире быть именно на боевом шлеме, особенно такая "экзотическая" как оленьи рога и уж тем более УЗНАВАЕМО-ОЛЕНЬИ, то - ... ну, знаешь, и хуем бутылки бьют для установления какого-то там очередного долбоёбного рекорда.

Отредактировано МОНАХ (2011-10-05 00:10:34)

0

127

МОНАХ написал(а):

Значит если есть рога вылитые из металла и они однозначно напоминают оленьи, то это значит что соблюдена вся их пропорциональность на подобии как у настоящего оленя.

Боюсь, тебе просто так хочется думать.

Вот тебе пример вполне узнаваемых оленьих рогов.
http://fc02.deviantart.net/fs71/f/2010/025/8/c/Robert_Baratheon_by_dashapdv.jpg
Теперь вспомни тот шлем, ссылка на который была ранее и представь те рога менее стилизованным: вот тебе и вполне реалистичный шлем, подходящий под описание. Косяк автора не в шлеме, а в том, что парадные доспехи нерационально надеваются для битвы.
Но если честно, это цепляние к мелочам. Полагаю, все читали "Королей Ночи" Роберта Говарда, но никто даже не остановился на моменте описания кельтских воинов, которые все поголовно сражались в тяжелых рогатых шлемах? :D

Отредактировано К.Ф. (2011-10-05 00:48:54)

0

128

К.Ф. написал(а):

Вот тебе пример вполне узнаваемых оленьих рогов

Ну вот - с этого то я как раз и угораю.  :rofl:  Узнаваемо, но и "размах" уже согласись неплохой...

0

129

МОНАХ написал(а):

Ну вот - с этого то я как раз и угораю.  :rofl:  Узнаваемо, но и "размах" уже согласись неплохой...

Читай выше. Пост дополнен. А я этот разговор бросаю нафиг.

0

130

К.Ф. написал(а):

но никто даже не остановился на моменте описания кельтских воинов, которые все поголовно слажались в тяжелых рогатых шлемах?

:D Я вообще это запамятовал, хотя читал раза три и ещё и аудиокнигу слушал два раза...  :dontknow:

К.Ф. написал(а):

Читай выше. Пост дополнен. А я этот разговор бросаю нафиг.

Да я тебя понял  ;) , просто и Чёртознаю не доверять на столько в его отзывах, чтобы самому перечитывать текст - и близко не приходится. После всех этих прибамбасов Мартина, я лично в этой ситуации с рогами почему-то сразу и без раздумий увидел именно как раз что-то вот такое:
http://img.beta.rian.ru/images/18974/08/189740808.jpg

А это уже полный пиздец даже для японской боевой харизмы.  :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»