Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 111 страница 120 из 284

111

Chertoznai написал(а):

я правильно понял что рога не были прикреплены к шлему? более того, они были сделаны из кожи - а стало быть могли одеваться на бошку лишь тогда, когда это необходимо, для той самой гламурности

Ну это конечно. Они в общем-то не снимались, рыцарь вполне мог себе позволить два шлема. :D
Но если что, эти навершия, естественно, легко сшибались. Думаю, на этом форуме все в курсе, какие проблемы возникают в противном случае.

0

112

К.Ф. написал(а):

Ну это конечно. Они в общем-то не снимались, рыцарь вполне мог себе позволить два шлема. Но если что, эти навершия, естественно, легко сшибались. Думаю, на этом форуме все в курсе, какие проблемы возникают в противном случае.

Ну конкретно у Мартина я не помню, указывалось ли там, что рога съёмные или нет. Но вспоминая один из приквилов ПЛиО - "Межевой рыцарь", там один рыцарь постоянно норовил во время турнира сбить фигурки на шлемах соперников. Думаю, что и рога крепились таким же макаром. Только меня всё-таки смущает использование рогатого шлема в реальных боевых условиях, а не на турнире.

0

113

Germanik написал(а):

Только меня всё-таки смущает использование рогатого шлема в реальных боевых условиях, а не на турнире.

Непрактично, разумеется. )

0

114

Germanik написал(а):

Ну кого-кого, а Роберта Баратеона трудно назвать гламурным пидарком

у него тоже был шлем с рогами? в котнтексте вообще-то речь о его младшем брате, который самый настоящий пидар.

0

115

Chertoznai написал(а):

у него тоже был шлем с рогами?

Ну да, как раз на тех двух вышеприведённых мной рисунках изображена его схватка с Рейегаром Таргариеном в битве на Тризубце.

Chertoznai написал(а):

в котнтексте вообще-то речь о его младшем брате, который самый настоящий пидар.

Ну олень вроде бы символ всех Баратеонов независимо от ориентации :D (кстати оленьи роги подходят даже больше Роберту, чем Ренли :D  Ренли бы больше подошёл петушинный гребень :rofl: )

0

116

Germanik написал(а):

Ну да, как раз на тех двух вышеприведённых мной рисунках изображена его схватка с Рейегаром Таргариеном в битве на Тризубце.

тогда он и правда гламурный пидар :D

Germanik написал(а):

Ренли бы больше подошёл петушинный гребень

предложи Мартину))))))

0

117

Chertoznai написал(а):

тогда он и правда гламурный пидар

Ну по фильму, да и по описани из книги он врядли подходит под описание гламурного пидара. Уж не гламурного  так точно. Я вот тут подумал, может он эти рога использовал не для гламурства, а для устрашения врагов или боевого бодания? :rofl:

Chertoznai написал(а):

предложи Мартину))))))

Ну уже, к сожалению, , наверное, слишком поздно. Сам поймёшь, когда дочитаешь до нужного места (или уже дочитал?) :D

0

118

Germanik написал(а):

Я вот тут подумал, может он эти рога использовал не для гламурства, а для устрашения врагов или боевого бодания?

а может для того, чтобы вышибать башкой крепостные ворота?

Germanik написал(а):

Ну уже, к сожалению, , наверное, слишком поздно. Сам поймёшь, когда дочитаешь до нужного места (или уже дочитал?)

ну дык посмертно. рыцарю цветочков будет повод выебать ненаглядный труп в жопу, на посошок, так сказать :D

0

119

Chertoznai написал(а):

а может для того, чтобы вышибать башкой крепостные ворота?

Тоже не плохой вариант :D

Chertoznai написал(а):

ну дык посмертно.

Ну разве что так, только к шестому тому телесный покров ренли, наверное. уже значительно поизносился :rofl:

0

120

Chertoznai написал(а):

рыцарю цветочков будет повод выебать ненаглядный труп в жопу

На момент окончания пятого тома он находится в ненамного лучшем состоянии, чем его царственный петух :rofl: .

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»