Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»


Джордж Мартин – «Игра престолов»

Сообщений 101 страница 110 из 284

101

К.Ф. написал(а):

У меня для вас плохие новости

Ну, это и рогами то назвать трудно на фоне настоящих оленьих рогов - это "молодые" рога или вообще куски оных...

0

102

МОНАХ написал(а):

...это "молодые" рога...

Вот а вот это:
http://www.symbolsbook.ru/images/O/Deer3.jpg

или - это:
http://www.outdoors.ru/hunter/img/reddeer2.jpg

- вот это уже как раз эпично и по мартиновски!  :crazyfun:

0

103

Да, красивые животные.
Я текст Мартина не читал, но в приведенной цитате: золотые рога полтора фута в высоту, что более-менее сравнимо со шлемом Альберта фон Пранка, который можно посмотреть по ссылке выше. Откуда у вас в обсуждении взялись рога живого оленя в натуральную величину?

0

104

К.Ф. написал(а):

Откуда у вас в обсуждении взялись рога живого оленя в натуральную величину?

Это художники, что вдохновлялиь его творчеством, так рисовали :D Я выше уже приводил рисунки :D

0

105

Germanik написал(а):

Это художники, что вдохновлялиь его творчеством, так рисовали :D Я выше уже приводил рисунки :D

Но по цитате-то вполне себе аналог турнирного шлема, к которым приделывали геральдические фигуры. Такие выебоны действительно существовали. А художники и Конана в меховых плавках и с кольцами в ушах рисуют: может, Монах на этом основании обстебёт Говарда? :)

0

106

Я не вступаюсь за Мартина, мне он никто и читать я его не буду. Ладно, вы с Чертознаем его читали, вам, скорее всего есть за что критиковать тексты. Наверное, там всё так и есть: перебор с описанием шмотья, гламур и т.п. Окей.
Я чего встреваю-то? Монах, я искренне не понимаю критиков, не ознакомившихся с критикуемой вещью. Ты составил свое мнение, по чьим-то отзывам?

Сорри, не обижайся, если что не так.

Отредактировано К.Ф. (2011-10-04 01:18:54)

0

107

К.Ф. написал(а):

Но по цитате-то вполне себе аналог турнирного шлема, к которым приделывали геральдические фигуры.

Скорее всего, хотя он видимо использовал данный шлем не только на турнирах :D

К.Ф. написал(а):

Наверное, там всё так и есть: перебор с описанием шмотья, гламур и т.п.

Ну как бы лично я на шмотье сильно не зацикливался, глаза не резало, хотя теперь переосмыляя текст, думаю, что со шмотьём и гламуром там всё-таки перебор, но  меня, повторюсь. это не сильно напрягало. Что напрягло: несчислимое количество вбоквеллов и топтание на одном месте в 4 и 5 книгах.

0

108

я правильно понял что рога не были прикреплены к шлему? более того, они были сделаны из кожи - а стало быть могли одеваться на бошку лишь тогда, когда это необходимо, для той самой гламурности, на каком нибудь приеме. у мартина же обычно рога как раз золотые, (как и весь шлем) и прибиты к нему наглухо. ну и для чего он сам поясняет - чтобы выглядеть выше :rofl:
шлем из Японии скорее всего парадный. кость вещь хрупкая, а на роге нет ни одного следа от удара.

дело то там не только в шлемах с рогами, там мат.часть вообще на нуле - золотые стрелы, алмазики на боевых доспехах, рубины на лезвии золотых мечей.

МОНАХ написал(а):

Кстати да, когда же ты нам наконец расскажешь, как же он всё таки прошёл и чем закончился?

забег-то? три стража со стены преследуют восьмерых набигателей девять дней. набигатели - это те кто набигают, типа перелезли через стеночку, натырили добра - и назад, на малую родину собрались. вот тут их попали и видимо кто-то умственно одаренный решил, что, для того чтобы убить 8 человек в своих же лесах, хватит всего троих стражей, двух опытных и одного задрота, главного над ними. ни у кого из троицы даже лука нет, поэтому надеються просто закидать всех восьмерых шапками. вокруг само собой лес, сугробы, и охуенный мороз, и дикари бегут к себе домой с такой скоростью, что всадники догоняют их лишь через девять дней. а стало быть восемь неутомимых дикарей (уже отмахавших 9 дней в одну сторону, и два восхождения на стену) бегут просто с охуенной скоростью, километров по 50 в день как минимум. причем бегут не просто, а сломя голову, назад не оглядываются, погоню не слышат, засады не делают.
стражи скачут следом, и они уже как минимум в 500 км от стены. теперь понятно почему так никто не хочет служить? теперь ясно куда девается личный состав?
когда их таки догоняют, все дикари уже замерзшие насмерть. главный задрот проявляет чудеса смекалки в области синоптических прогнозов и вываливает мощный тезис о том, что если неделю назад на стене (как минимум 500-ми км южнее холодно не было.... ТО И ТУТ МОРОЗА БЫТЬ НЕ МОГЛО!), а потому они не замерзли! и именно поэтому он должен на них лично посмотреть и пощупать за всякое, ибо он, задрот, не доверяет опытному разведчику. идут на полянку к усопшим, а их уже нет - интрига, типа. задроту не по душе ползать по снегу, поэтому он стоит гордо, в полный рост, явив соснам героическое ебло (ну и плюс возможность афтору описать как бился на ветру расчудесный соболий плащ, так необходимый в разведке). тут то мертвяки и полезли. задрота и еще одного чувака задушили-зарезали, а третьего отловили старки возле винтерлузла. надо полагать чел с разбегу взял 700 футовую стену из льда, ибо где он в лесу мог взять снаряжения для восхождения, хотя бы ледоруб - я не знаю.

вот такая вот печальная история(

+1

109

Germanik написал(а):

Скорее всего, хотя он видимо использовал данный шлем не только на турнирах

...но и по дому тоже в нем ходил? станет перед зеркалом и начинает на себя дрочить "ах какой я красивый, ах какой ипичный!"

просто стоит вспомнить ради чего создавался шлем как таковой - чтобы защищать голову. именно голову и ничего больше. чем чревата хрень, прибитая к шлему (крылья, рога, пеликаньи клювы, слоновьи уши), и возвышающася над ним на полметра? как минимум тем, что первым же ударом ее снесут нахер, и если не повезет, то снесут вместе с шлемом. я думаю та кожаная хрень, просто надставка на шлем, для гламурного пидорка мегарыцаря, который хотел выглядеть неповторимо на приемах и только. в бою от этой хуиты пользы нет, только вред.

0

110

Chertoznai написал(а):

для гламурного пидорка

Ну кого-кого, а Роберта Баратеона трудно назвать гламурным пидарком :rofl:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Джордж Мартин – «Игра престолов»