Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конкурс


Конкурс

Сообщений 251 страница 260 из 279

251

Кел-кор написал(а):

Также думается мне, что не стоит ограничивать и количество текстов от одного автора. Чем больше, тем лучше!

Это -да!

(не опасайтесь, сам поучаствую только как читатель)

0

252

Chertoznai написал(а):

тематику и жанр опредлить надо до конца. чтобы вопрсов не было что можно, а чего нет.

Давайте высказывать предложения. Кому что интересно, кто бы что хотел?

0

253

Что мне было бы интересно...  Мне интересен конкурс стилизаций под ретро героику 30-60х (т.е. Говард, Каттнер, де Камп, Лин Картер), и одним из критериев будет максимальное соответствие ей.  Ну или предложенный тобой sword & mythos.

0

254

Кел-кор написал(а):

Давайте высказывать предложения. Кому что интересно, кто бы что хотел?

Героика в антураже:
-- мифа Ктулху
-- постапокалипсиса

Мне еще очень интересен стиль "sword and planet", но в нём сейчас писать не имеет смысла. Он умер насовсем.

0

255

Warlock написал(а):

интересен конкурс стилизаций под ретро героику 30-60х (т.е. Говард, Каттнер, де Камп, Лин Картер), и одним из критериев будет максимальное соответствие ей.  Ну или предложенный тобой sword & mythos.

аналогично.

0

256

К.Ф. написал(а):

Героика в антураже:-- мифа Ктулху

тоже любопытно

0

257

К.Ф. написал(а):

Героика в антураже:
-- мифа Ктулху
-- постапокалипсиса

а для примера чуго-нибудь?

0

258

Буду суммировать пожелания, если никто не против.
Пока что лидирует sword & mythos, следом retro s&s (Warlock, кстати, раннего Элрика Муркока можно ли сюда относить? Или он сильно особенный и не вписывается в компанию Говарда, Каттнера и прочих?). Постапокалиптическая героика (К.Ф., можешь привести примеры? Я, например, кроме Йона Шэнноу Геммела пока ничего в этом роде не читал). Также упоминался sword and planet, но я присоединяюсь к высказанному выше мнению — сомнительно, что кто-либо что-нибудь подобное напишет.

Поддержу постапокалиптику + s&s (в качестве примера — тот самый Йон Шэнноу, но только первый роман как наиболее героико-фэнтезийный). Также мне было бы очень интересно почитать что-нибудь с сильной исторической или мифологической основой, в нашем мире либо иной фэнтези-вселенной (хорошим примером может послужить неизвестный у нас Имаро Чарльза Сондерса, корнями уходящий в африканские мифы). Ну, и s&s + хоррор; либо уж просто тёмная героика (в духе Вагнера, например).
Ну, а в общем и целом, повторюсь, хочется чего бы то ни было необычного и нового (нового не в смысле современной героики — а свежего и оригинального).

Отредактировано Кел-кор (2013-02-25 21:50:00)

0

259

Кел-кор написал(а):

Постапокалиптическая героика

"Иеро" кстати к такой можно отнести?

но вообще по ходу в люом случае придется что-то читать из образцов, чтобы понять об чме речь. с Каттнером и Лином Картером я вообще не знаком, да и с остальными не лучше, кроме Вагнера.

0

260

Кел-кор написал(а):

Warlock, кстати, раннего Элрика Муркока можно ли сюда относить? Или он сильно особенный и не вписывается в компанию Говарда, Каттнера и прочих?

Мне сложно судить куда он вписывается, т.к. я почему-то стабильно впадаю в дремоту уже после 3й страницы любого муркоковского рассказа. Но дело в общем-то в том, что хотелось бы обойтись без прямых фанфиков, исключая лавкрафтовщину.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конкурс