Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конкурс


Конкурс

Сообщений 241 страница 250 из 279

241

Ктулха - красавончик! :cool:

0

242

Круто! Чё. ))

0

243

Не знаю, куда лучше написать. Пусть будет эта тема.
Наткнулся случайно вот на такое дело: http://www.innsmouthfreepress.com/blog/?p=19148" Сильно порадовался. (Особенно пришёлся по душе сюжет: воин майя сталкивается с дочерью Ктулху где-нибудь в непролазных джунглях доколумбового Юкатана. :) ) Но тема эта меня привлекла не тем, что предлагается сварганить коктейль из «Меча-и-магии» и «Мифов Ктулху», а тем, что поощряется оригинальность, нестандартность и своеобразие.
В общем, соскучился я в очередной раз по хорошей героике, и потому созрело такое предложение — устроить нечто подобное и у нас. Не обязательно «Меч-и-мифы» (хотя, и это тема благодатная, конечно, и к тематике форума подходит отлично), можно что-то попроще, посвободнее. Например, просто экзотическая героика (непривычный антураж, или сюжет, или персонажи), или героика в сплаве с каким-нибудь жанром (киберпанк, стимпанк, магреализм, хоррор и т. д.). Так что хочется мало того что хорошей героики, так ещё и чего-то свежего.
Совсем не обязательно делать соревнование с выявлением победителя, хотя я и пишу в теме о конкурсе. Можно просто поставить задачу и посмотреть, кто за неё возьмётся и справится.
У кого какие мысли на этот счёт?

+3

244

Кел-кор написал(а):

Не обязательно «Меч-и-мифы» (хотя, и это тема благодатная, конечно, и к тематике форума подходит отлично), можно что-то попроще, посвободнее. Например, просто экзотическая героика (непривычный антураж, или сюжет, или персонажи), или героика в сплаве с каким-нибудь жанром (киберпанк, стимпанк, магреализм, хоррор и т. д.). Так что хочется мало того что хорошей героики, так ещё и чего-то свежего.

Нормуль идейка. Если народ подтянется, я тоже попробую что-то сообразить.

0

245

Кел-кор написал(а):

В общем, соскучился я в очередной раз по хорошей героике, и потому созрело такое предложение — устроить нечто подобное и у нас

Интересно!

0

246

я с вами, как читатель.

0

247

идея неплохая, нужно сроки определить. у меня сейчас завал во всем  %-)

0

248

Давайте для начала установим такое условие: никаких конанов, в том числе португало-бразильских, и никакой Хайбории. Прочие персонажи Говарда тоже не желательны.

0

249

Warlock написал(а):

Давайте для начала установим такое условие: никаких конанов, в том числе португало-бразильских, и никакой Хайбории. Прочие персонажи Говарда тоже не желательны.

Да, это хорошее добавление. По следам Говарда написано и так уже много.
Впрочем, я был бы рад почитать какие-нибудь другие фанфики, но тут надо иметь в виду, что если вдруг захочет автор написать что-нибудь о вагнеровском Кейне, то надо будет соответствовать как букве, так и духу первоисточника, а это задача нелёгкая... Лучше будет взяться просто за стилизацию.
Что же касается сроков, то думаю, что в данном случае следовало бы временные рамки расширить. Скажем, с 1 марта начнётся этот эксперимент, а последним сроком станет, допустим, 31 мая. Вся весна в вашем распоряжении! ;)
Также думается мне, что не стоит ограничивать и количество текстов от одного автора. Чем больше, тем лучше!

0

250

тематику и жанр опредлить надо до конца. чтобы вопрсов не было что можно, а чего нет.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конкурс