Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Конкурс – «Земляной монстр»


Конкурс – «Земляной монстр»

Сообщений 21 страница 30 из 53

21

К.Ф. написал(а):

Вообще-то катамаран - это судно с двумя корпусами, традиционное для дикарей Тихого океана. Педали - это просто современное усовершенствование. ))

:rofl: Когда прочёл - перед глазами почему-то встал именно прогулочный катамаран на педальной тяге; Конан во всю крутит педали одновременно с этим яростно размахивая топором во все стороны, круша ледяной покров по курсу следования...  :D

Chertoznai написал(а):

у меня Конан труъ, зачем ему педали? он руками гребет, в смысле ладонями)))

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Епт!.. Значит топор он держал ногами!  :rofl:  :cool: Тогда тут вообще не к чему придраться - чисто по канону!  :crazyfun:

Не, без усовершенствования не прикольно не героично (что ж у нас Конан селюк какой по собачьи приводить в движение ледокол?) - хотя парусник-ледокол тоже в этом плане не херня какая-то посреди северных льдов!  :rofl:

Предлагаю для завершения полноты героичной картины - максимально возможную в данном случае комплектацию: парусно-гребельно-педальный трёхпалубный двухкорпусный катамаран-ледокол на одного человека!  :crazyfun: Конану это раз плюнуть! Вы только вообразите себе картину! Конан как сумасшедший жмёт на педали, при этом в ритм гребёт вёслами (одновременно на всех трёх палубах), а также зубами натягивает канат, управляющий парусом одновременно остервенело дуя в него через нос, создавая дополнительную тягу!  :rofl:  В завершение можно ещё предположить наличие рулевого весла намертво зажатого стальными ягодицами сурового киммерийца, благодаря чему обходить на полном ходу отдельные нагромождения айсбергов можно с виртуозностью и ловкостью сёрферов  :D  - правда это, последнее, может вызвать у читателей лёгкое, едва уловимое впечатление нереалистичности происходящего, так что с рулём лучше не рисковать. :D

Отредактировано МОНАХ (2011-01-19 22:04:46)

0

22

МОНАХ написал(а):

правда это, последнее, может вызвать у читателей лёгкое, едва уловимое впечатление нереалистичности происходящего, так что с рулём лучше не рисковать. :D

да, последнее немного неправдоподобное, но зато крутое. стало быть оставим, и вообще без руля то не катамаран! :D

но вообще Конан же крутой, не такой крутой конечно как over 9000 песров-близнецов фон Страпона, но все же. а раз крутой, значит все ему по силам и грести руками, и в парус дуть, и жаб через соломинку надувать, и даже вырезать деревянных Шуб-Ниггуратов, не вынимая рук из ледяной воды))

0

23

Цитирую. )))

Blade Hawk;58070 написал(а):

Для чего нужна, пст... землеройка.

Зогар Саг;58071 написал(а):

Там четко сказано- для чего. Чтобы разрушить форт на границе, так же как она рушит деревни...Вернее не сколько разрушить а подрыть и обрушить в воду, поскольку форт на реке, а животное полуводное...Нет форта- участок границы оголен и можно спокойно врываться...
В тексте об этом грится четко и ясно, не заметить и не понять этого невозможно...Значит- прямая ложь...
И таких примеров хватает...

Blade Hawk;58072 написал(а):

По правде говоря я на это тоже особого внимания не обратил. Это коротенькое предложение, не имеющее акцента и значения для повествования, быстро забывающееся, не выделенное, позже не вспоминающееся, как-то мимо прошло.

А может потому, что моему вниманию был нанесен удар, когда узнал, что монстром является гигантская ЗЕМЛЕРОЙКА... Кто знает.

Значит не ложь. Невнимательность.

А можно еще? И мне интересно, и там я это выложу. Ради справедливости.

Зогар Саг;58073 написал(а):

ну по правде сказать, я больше за основу брал не сколько землеройку сколько выхухоль))) просто я решил, то если я напишу это слово у людей вообще башню сорвет) но я в принципе и не писал что это гигантская землеройка, я написал "отдаленно похожее". ( кстати землеройка это не мышевидное и вообще не грызун, так что пусть твой соавтор еще раз утрется, насчтет того кто лучше знает биологию)

Хотелось просто какого-то более-менее оригинального монстряка забабахать...возможно неудачно...
С другой стороны я там намекнул, что он мог быть не совсем оригинального происхождения....

да до фига...просто копаться в чертознаевых помоях ( которые примерно на треть посвящены продолжению выяснений с бартоком) как то влом...
ну хотя бы когда он пишет что Конан приходит в себя не с того ни с сего...И также непонятно с каких х...в вскакивает - в тексте четко и ясно прописано почему это происходит...
Когда он пишет что пикты е....тые дикари которые хотят напасть на Аквилонию непонятно на что рассчитывая- там достаточно четко указано на что они могут рассчитывать...И если бы Копрознай поменьше увлекался метанием своего любимого продукта, а допустим, полистал бы "Волки по ту сторону границы", то узнал бы кто такая Кварада и почему ей вообще уделяется тут такое внимание...Кстати там же он мог бы увидеть и мастодонтов которые вполне себе бродят по густому лесу, слыхом не слыхивая ни про слонов в саванее, ни про мамонтов в тундре...
ну дофигища примеров, мне их лень разбирать просто...
Что у Конана была вполне себе обоснованная причина для того чтобы соглащаться убивать шамана...Что он не собирался предавать аквилонцев, а тупо хотел выиграть время- на это тоже в тексте дается четкие и недвусмысленные указания, которые твой соавтор предпочел "не заметить"....

0

24

%-)  Это такие они, выхухли? Я раньше думал это изменённое название какой-то твари в анекдоте...
http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/07/76346734567_b.jpg

0

25

неужели он писал "Земляную хуйню"? кто бы мог подумать, ну надо же :D

- если на парализованного человека вылить кипяток, он быстрее в себя не придет, он получит ожог, который как раз в состоянии паралича во всей своей мере не оценит. паралич - это одеревенение мышц, не кожи, а именно мышц, и внешние раздражители тут дело десятое. а вот путы - как раз первое,  их нет.
- Кварада я знаю кто такая, только она тут вообще не понятно зачем. как и непонятно куда смотрит Конан, если его ложь устраивать колдунью, и они оба знают , что это ложь
- Зохар все еще не поймет разницу между "бродить" и "охотится". мастодонты БРОДИТЬ могут по лесу, а вот БЕГАТЬ (снося деревья аки тяжеловозы - нет) мегаземлеройки по лесу - нет. с момента первой конной армии Киммерии ничего не изменилось, лошади у киммерийцев были, кавалерии не было. разница всем понятна? одно дело держать на клан два десятка лошадей (перевозить грузы, товары по тропам), а другое дело - скакать по скалам сломя голову и в боевом порядке. так и тут. если мастодонты ХОДИЛИ по лесу, это не что землеройки могли БЕГАТЬ. так и хочется спросить, а был ли афтор этой хуиты хоть раз в лесу? пробовал ли пробежать хотя бы сто метров? судя по всему нет. иначе бы знал, что и человеку в лесу передвигаться очень затруднительно. дожить до 30 лет и не понимать разницу между ходить и бегать - эт наверно надо быть потомственным ебланом.
- Конану шаман что шел, что ехал. тем более инфа поступила от пиктов, которым доверять не было причин. а варвар тупо верит всему, что говорят пикты.
- подрыть форт? стало быть в форте тоже идиоты, типа не почувствуют как дрожит земля, пока многотоннный мегазверь обкапывает все вокруг? ))) для того чтобы обрушить весь форт  в воду - он должен быть к тому же ВЕСЬ на обрыве.
- землеройка не грызун? и типа совсем не похожа на мышь? )) и вообще он имел в виду даже не землеройку, а скорее земляного ящера? Зохар типа такой великий знаток что из насекомоядного зверя сделал человекопоедаеля? Блэйд, спроси его, что жрали землеройки в бытность векового заточения в земле, при норме жратвы ежесуточно в два своих веса? хотя ответ я и так знаю, что мегаземлеройки не померли под землей, божки туда упрятали магамокриц, мегачервей и еще кучу всякой живности, с приставкой "мега", чтобы землеройки ненароком не вымерли.
- фон Страпон тут причем? да все при том же. один долбоеб внедрил в скалы Киммерии кавалерию, другой - бегающих по лесу тиранозавров в обличье землеройки. и тот и тот говорят что лошади (землеройки) в Киммерии (Пущах) быть могут, но доводят это до состоянии идиотии. снова бессмысленный героизм, непроходимая тупость всех песров - параллелей более чем достаточно. наверно сказывается сотрудничество по уютному эльфийскому мирку.

зато самые насущные вопросы остались без внимания, еблан-Конан (тупо разгуливающий по руинам), пикты-дегенераты (наивно полагающие и свято верящие, что варвар им поможет), колдующая землеройка, самостоятельное перемещение без помощи колдуна души землеройки в свое тело, снова еблан-Конан (возвращающийся после убийства  к пиктам), и опять еблан Конан, доверие которого покупается еблей, и снова еблан Конан, который попадется на дешевый фокус. ну и само главное - ипичная сцена самоубийства землеройки тоже осталась без внимания.

0

26

МОНАХ написал(а):

Это такие они, выхухли? Я раньше думал это изменённое название какой-то твари в анекдоте...

это такие жуткие монстры были раньше, страшнее них только гигантские мокрицы, гигантские вши, и само собой огромные, как мидгардский змей - глисты!

но вообще аргумент "там написано почему", в ситуации когда лошади врубаясь копытами, зубами и крылами во льды, медленно но верно лезут на Эверест - доставляет :D

0

27

Зогар там ответил. Выкладывать его пост не желаю.

0

28

МОНАХ написал(а):

Это такие они, выхухли? Я раньше думал это изменённое название какой-то твари в анекдоте...

Такие (отряд насекомоядные, куда землеройки и ежи относятся). :glasses:

0

29

Blade Hawk написал(а):

Выкладывать его пост не желаю.

наверно опять про Хастура вспомнил?))) "двадцать человек верить в кого хотят не могут в принципе! зато одна треть Бритунии может верить в Аллаха, вторая треть - дрочить на ящеров (как сам Зохар), ну и пол-Киммерии молиться главному пиктскому богу!!! все у вас альтернатива!!!" :D  я вот все гадаю кто будет монстром в следующий раз (все остальное и так будет на свои местах: долбоеб-Конан, лесные\горные\полевые дикари (ебущие и наебывающие Конана), мегажрец), а вот монстер... белка-лелетяга размером с мамонта, или енот-полоскун размером с вокзал - еще не известно)))

но вообще общая тенденция такая:

вамматахар - сведена на нет постройкой одноразового флота, им. фон Страпона, лесбогиперборейками, злыя чеченами-кезанкийцами, и многострадальными ящерами.

белые тигры дж..(не помню точно чего) - схватка 500 киммерийцев против армии Вендии (типа в "Шествующем из Вальхаллы" 500 человек напали на город и захватили его!), посему и было решено уровнять жителей вымирающего города, не умеющих воевать, с армией Вендии, в лице тысяч воинов (в том числе и лучников, которые уже сами по себе ставят крест на киммерийцах)

остров синего лотоса - долбоеб-Конан, прячущийся на острове, разжигая костры на пляже, он же - видящий сны лежа башкой в воде, странные синие лотосы обдалбывающие только Конана, ну и само собой невероятно умный ящер тупо жрущий единственное что может его убить.

земляной монстер - обратно долбеб-Конан, опять дикари, опять монстер в этот раз правда слово "ящер" заменено на землеройку, правда ТТХ от ящера остались неизменными - по прежнему жрет людей, и по-прежнему заканчивает жизнь самоубийством.

ну и наброски безымянной хуиты, о киммерийской оракулихе (с тату ящерицы, само собой), убеждающей киммерийцев, что им надо сплотиться. конечно же без нее это не ясно.

итого, по настоящему серьезной вещи о Хайбории нет в принципе.

0

30

Загляни туда. Там, ВНЕЗАПНО, много чего нового появилось.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Конкурс – «Земляной монстр»