Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Конкурс – «Земляной монстр»


Конкурс – «Земляной монстр»

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Blade Hawk написал(а):

Разумеется произведение. Потому что если потом, то всю дорогу ржать будешь. Это неправильно.

Поздно  :crazyfun:

0

12

Я и не подозревал, что кролики могут быть такими страшными зверями, куда там землеройке до такого брутального монстра :rofl:

0

13

imhep-aton написал(а):

Да ладно, это ж фэнтэзи. Завладел сознанием, такое часто встречается в жанре.

Гигантской землеройки? Когда я дочитал до этого момента, рассказ превратился в фарс.

0

14

imhep-aton написал(а):

Вот даже не знаю, прочитать сначала произведение, а потом рецензию, или сразу рецензию и не читать произведение?  :D

сначала произведение, потом - рецензию. в таком порядке многое будет понятней.

ivminin написал(а):

Видимо, акцент на ГИГАНТСКИХ ЗЕМЛЕРОЕК, сделан после прочтения за "Черной рекой", где тоже вызывали громадное зверьё.

да, только нахера было хуиту придумывать, не хватает реально больших животных? так там в Пуще могли еще и динозавры сохраниться (черным по белому написано, что в самой глуши вообще никто не был), бери казалось бы любого и не сочиняй велосипед. ан нет. ГИГАНТСКАЯ ЗЕМЛЕРОЙКА! ( Землеройки всеядны, но поедают в основном насекомых, их личинок и дождевых червей. Могут нападать на мелких позвоночных: лягушек, ящериц, детёнышей мелких грызунов. Корм разыскивают при помощи нюха и осязания; некоторые виды, предположительно, способны к эхолокации. У землероек очень высока интенсивность обмена веществ. Ежесуточно им необходимо потреблять количество пищи, превышающее их собственный вес в 1,5—2 и более раза. Поэтому землеройки кормятся почти непрерывно, а перерывы на сон у них очень кратковременные. Чем меньше землеройка, тем больше бывает периодов сна и кормежки в течение суток; так, у крошечной бурозубки (Sorex minutissimus) сутки разделены на 78 интервалов. Оставленная без пищи землеройка быстро погибает: мелкие виды — всего за 7—9 часов (малая бурозубка за 5,5 часов). В спячку землеройки не впадают, но при недостатке пищи может наступать кратковременное оцепенение с понижением температуры тела. Эти маленькие млекопитающие по сути являются одними из самых свирепых и агрессивных хищников на Земле.

Землеройки приносят существенную пользу, истребляя почвенных насекомых и их личинок — вредителей сельского и лесного хозяйства. Они уничтожают огромное количество насекомых круглый год и в местах, труднодоступных для многих других насекомоядных млекопитающих и птиц: под снегом, под валежником, камнями, в толще листовой подстилки, в глубине нор и т. д.)

сейчас прочитал то, что я упустил, а Блэйд подметил: идея землероек:

Тварь из древних легенд. Были времена, когда эти создания ходили по земле - огромные, что пожирали людей и животных,  уничтожая целые племена - и все равно не могли насытиться. Великий Гулл загнал  чудовищ под землю, запретив им появляться наверху.

когда-то они были БОЛЬШИМИ и жили НА ЗЕМЛЕ, бегали многотонные туши по лесам (ну раз мутанты-тяжеловозы по 5 тонн скачут по чащобе и джунглям, да что там говорить даже осьминоги цокают копытами, то землеройкам (казалось бы задумайся почему такое название) само собой сам бог велел жить в джунглях. огромной туше там будет очень удобно и комфортно, ну как слону в саванне, или мамонту на ледяных полях). бегали-бегали, кушали-кушали, пока их не загнали под землю. так и быть, закрою глаза на житие огромных монстрюков в непролазной чащобе, ладно они кушали человеков, но их переселили под землю и, что дальше? где под землей этим монстрам добывать тонны еды в день? или там жили гигантские черви, по 50 метров длиной и мокрицы размером со буйвола?
что в сухом остатке - когда-то давно пиктов кушали монстры (бегая по чащобе и снося тысячелетние дубы), племя за племенем. но о чудо всех сьесть не успели, и бог пиктов загнал монстрюков под землю, где они и продолжили жить тихо-мирно, питая свои многотонные тела букашками (см. за сколько подыхает без еды землеройка). до тех пор, пока один из жрецов-колдунов не вызвал монстрюка назад, типа ему разрешили это сделать. (чтобы потом дружно опять сообща молить бога пиктов спрятать под землю мышиного монстрюка)

ivminin написал(а):

Может потому что они слишком миловидные? А вот землеройка в самый раз

МОНСТЕР!!!! БЕГИТЕ!!!!

imhep-aton написал(а):

Фамилия что-ли такая у шамана?

с именами понимание сложнее, проще по статусу в племени человека запоминать.

imhep-aton написал(а):

Да ладно, это ж фэнтэзи. Завладел сознанием, такое часто встречается в жанре.

не, не просто завладел. в этом вся поебень. как бы просто - хер с ним, но такое уже было, как ни странно снова у Зохара, и снова в конкурсе. здесь идет как раз переселение в тело животного. по классике есть два тела и колдун, который во время переселения душ как бы сильно занят, он связка между телами и душами. а тут открытие, два в одном (как в патентованной шампуни) - колдун одновременно колдует, и переносит свою душу в ящера. чтобы вернуть душу назад в свое тело, чем колдовать будет? хвостом, трубчатым рылом? с какого перепугу душа землеройки вдруг "вернулась назад", это что за поебень? пора определиться нужен колдун для переселения душ или все таки нет.

Blade Hawk написал(а):

Гигантской землеройки? Когда я дочитал до этого момента, рассказ превратился в фарс.

меня с первых страниц напрочь убил Конан-дегенерат.

0

15

зашел на киммерию, прочитал что пишут. на Еблиаса оказывается дохнуло хоррором. в каком-то смысле это и есть хоррор, один сплошной ужас (дрочь, хуита и поебень) :D только этот ужас к Говарду отношения не имеет. одного только упоминания о гигантских животных, переселении душ и т.д. мало для рассказа, их еще нужно качественно связать.

там еще работы принимают? зацените синопсис:
Конан лезет в Башню Носорога, перед этим подравшись в кабаке. в башне на него нападает ящер или нет, гигантская белка-убийца! типа они жили тут со времен Атлантиды, кушали человеков, и боги загнали их на деревья. убив белку Конан находит хрустальный мост ведущий из Киммерии в Куш. варвар идет в Куш, но попадает к себе на родину. со всего своего клана он находит в живых только одного человека, голую блондинистую гиперборейку, за которой гонится три месяца и выходит к Полюсу. гиперборейка исчезла, ее забрал Иисус. по своим следам возвращаться смысла нет. Конан валит многовековые дубы и строит из них катамаран "Разрубающий льды", вооружившись топором и терпением прорубает путь корабля через торосы. в себя Конан приходит лишь под Шемом, там его трехпалубный корабль на абордаж берет стигийская пиратка, и вместе с ней они плывут к берегам далекой Зархебии. там, Конан по своему обыкновению нюхнул черного лотоса и увидел дивный сон, как обезьяний бог Грулла высморкался на его топор, и хитро-хитро посмотрел на самого варвара. Конан просыпается как раз вовремя, чтобы убить предателей в лице команды и стигийки, решившей свергнуть Конана с трона, на котором тот задремал. сам варвар лишаться чувств, увидев обезьяньи сопли на топоре из сна, на яву.

+1

16

Бля...

Chertoznai написал(а):

Конан валит многовековые дубы и строит из них катамаран "Разрубающий льды", вооружившись топором и терпением прорубает путь корабля через торосы.

...и сразу же после этого:

Chertoznai написал(а):

в себя Конан приходит лишь под Шемом...

:rofl:  :rofl:  :rofl:
:cool:
Катамаран-ледокол (учитывая, что катамаран - педальное средство передвижения!)- это что-то!   :rofl:  Тем более трёхпалубный!  :crazyfun:  После такого освобождения из ледяного плена - долго будешь приходить в себя!  :rofl: Если бы на месте Конана был кто-нибудь иной - уже давно бы коньки склеил!  :crazyfun:

:rofl:

+1

17

imhep-aton написал(а):

Вот даже не знаю, прочитать сначала произведение, а потом рецензию, или сразу рецензию и не читать произведение?  :D

:D Рискуешь быть представленным к святым ликам заглазных обсирателей...

imhep-aton написал(а):

Вобщем, сделал выбор в сторону рецензии.

:rofl:

...Я, пожалуй, потерплю до выходных - почитаю оригинал и уж тогда рецензию Чёртозная, чтобы действительно всё понять...
:D Хотя, честно признаюсь, хочу поймать пару лулзов уже сейчас - чё-т неделька в плане работы ацки-утомительная и унылая складывается...

0

18

МОНАХ написал(а):

Если бы на месте Конана был кто-нибудь иной - уже давно бы коньки склеил!  :crazyfun:

так ты Конана узнал? все так и писалось, чтобы подвиги были только ему по плечу :D

0

19

МОНАХ написал(а):

учитывая, что катамаран - педальное средство передвижения!

Вообще-то катамаран - это судно с двумя корпусами, традиционное для дикарей Тихого океана. Педали - это просто современное усовершенствование. ))

0

20

у меня Конан труъ, зачем ему педали? он руками гребет, в смысле ладонями)))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Конкурс – «Земляной монстр»