Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Своя книга


Своя книга

Сообщений 61 страница 70 из 553

61

Chertoznai написал(а):

думаю мож лучше будет вообще что-то из фэнтези взять? у нас авторские права забугорных художников чтут или как обычно?

А если скомпилировать? ГГ с одного рисунка - на другой фон, плюс самого ГГ поправить, атрибутов разных добавить по теме? Да даже чертам лица можно придать соответствующий настрой, иной чем на исходнике...

Я так понял основная концепция обложки такая.
Общий фон, по типу, как говорил Чёртознай - как бы под кожу. Потом рамка - например, как бы под металлическое плетение. Логотип, + название серии. Внутри этого - название сборника и рисунок...
Так?

...Смею вместо "под кожу", если обложка будет всё же обычной, предложить что-то под дымку или камень.
Вот например было бы неплохо найти вот такую текстуру "змеевика", только тёмно-красную, рубиновую:
http://i040.radikal.ru/1101/2e/fffef4a27da7.jpg

0

62

Chertoznai написал(а):

эт для примера картинка))
думаю мож лучше будет вообще что-то из фэнтези взять? у нас авторские права забугорных художников чтут или как обычно?

Права чтут, но так как издание любительское никому до этого не будет дела. Вернее, никто об этом не узнает.
С другой стороны, гораздо приятнее было бы, если бы это была не пизженная иллюстрация, а своя. Не обязательно что-то многоцветное в духе Вальехо (такого художника нам, наверное, не найти). Вот то, что ты выложил для примера - очень даже стильно.

0

63

МОНАХ написал(а):

...Смею вместо "под кожу", если обложка будет всё же обычной, предложить что-то под дымку или камень.

ну кожу использовали под это дело, а камни и дымка чот с книгой прямой связи нет. да и металлический узор если будет - на тисненой коже смотреться будет естественней.

К.Ф. написал(а):

С другой стороны, гораздо приятнее было бы, если бы это была не пизженная иллюстрация, а своя. Не обязательно что-то многоцветное в духе Вальехо (такого художника нам, наверное, не найти).

с этим я согласен на все сто, только кто бы взялся нарисовать пусть даже и в таком виде? здесь бы и карандашный рисунок вполне сгодился бы даже. лично меня хватает только на срисовывание и компоновку)

0

64

желала бы узнать, как подписывать авторов в сборнике? по нику или по имени? свои пожелания направьте или в личку, или тут отпишитесь, пожалуйста.

Отредактировано Bingam Vici (2011-01-19 12:12:59)

0

65

А когда крайний срок ответа? Мне подумать надо.

0

66

до сдачи в печать до 15 февраля

0

67

Если у всех будет по имени-фамилии, пусть и у меня тож так будет. Чё выделятся?  :D А ежели наоборот, дак, соответственно.. )

0

68

imhep-aton написал(а):

Если у всех будет по имени-фамилии, пусть и у меня тож так будет. Чё выделятся?   А ежели наоборот, дак, соответственно.. )

А если примерно 50 на 50? :D  Вообще этот для меня не принципиален, хотя думаю настоящие имена всё-таки придадут солидность изданию.

0

69

Germanik написал(а):

А если примерно 50 на 50?

Будем думать..  :D

0

70

А тираж известен (хотябы приблезительный)?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Своя книга