Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Своя книга


Своя книга

Сообщений 541 страница 550 из 553

541

для третьего тома материал есть, это сольник Варлока. 4 том - Дар Крома. а вот на 5 можно и замутить конкурс.

+2

542

Bingam Vici написал(а):

для третьего тома материал есть, это сольник Варлока

Интригующе - заманчиво...

0

543

Bingam Vici написал(а):

это сольник Варлока

А по составу и объему можно поинтересоваться? Или еще нет полной ясности?

Bingam Vici написал(а):

Варлок пишет новые рассказы, подготовка к третьему тому давно идет. По черному сверстала все, что есть, но этого не достаточно.

Я вот это имел в виду.

Отредактировано METRA (2013-09-09 10:31:56)

0

544

чуть позже напишу содержание 3 тома.

0

545

Сегодня получил (большое спасибо Bingam Vici) заказанные по просьбе приятеля ещё два первые  тома.

Опять не удержался и сравнил со свежеприобретённым "Конаном Карающий меч" (из-за печатного рассказа Чёрный чужак + в наивной надежде, что ЩАС Эксмошники ЛУТШЕЕ печатают, чем Конаны, изданные в начале 90-ых...)

Нет!

Ваши издания - гораздо качественнее!!

+2

546

Bingam Vici написал(а):

для третьего тома материал есть, это сольник Варлока. 4 том - Дар Крома. а вот на 5 можно и замутить конкурс.

Труд Варлока - это хорошо. Подождем.
П.С. Когда будет три книги - это уже полноценная серия :cool:

+1

547

Прочитал рассказ "Ползучий хаос" известно кого ^^  Понравилось.
Меня заинтересовало следующее: в рассказа упоминаются Тсатоггуа и Апхум Жах. Я не большой знаток мифологии Лавкрафта - в каких его произведениях упоминаются эти товарищи?

+1

548

Это из гиперборейской мифологии Кларка Эштона Смита. Первого придумал сам Смит: он у него центральное божество; второго придумал Лин Картер.

+2

549

А в какой именно книге описывался Тсатоггуа наиболее полно? И интересное ли это произведение (ИМХО)?

0

550

Demonolog написал(а):

А в какой именно книге описывался Тсатоггуа наиболее полно? И интересное ли это произведение (ИМХО)?

Упоминается в рассказах т.н. "гиперборейского" и "аверуанского" циклов. В паре рассказов является в живую.
У Лавкрафта упоминается вскользь.

Насчет интересности, сам понимаешь: дело субъективное. Мне интересно. Стиль - темное фэнтези.

На русском знаю только это издание, но оно очень старое:
http://kushbiblio.ucoz.ru/3549309.jpg

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Своя книга