Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 61 страница 70 из 533

61

ivminin написал(а):

Быть может обгорелый недогоревший кусок его черновика попадет кому-то в руки, и страшное проклятие крючкотворца постигнет этого человека

не удивлюсь

Blade Hawk написал(а):

Чуть не поперхнулся. ))

да, я тоже удивился. типа я - мелкий писака, кое-как слова складываю, и тут внимание с самого литературного Олимпа...

0

62

Какие у тебя в друзьях девки классные...

0

63

Chertoznai написал(а):

даже оставил глубокомысленное сообщение: "ога"

Он и на Киммерии, в теме "День рождения Роберта Говарда" написал "Агу"  :rofl: - он же воплощение РГ, посему и издал звук от имени новорожденного. :mad:

0

64

imhep-aton написал(а):

Какие у тебя в друзьях девки классные...

"трахаются наверно тоже будь здоров"

0

65

Почему фраза в кавычках? )

0

66

это не мое, из четвертых "Чужих"

0

67

Оригинально  :)

0

68

%-) О, БЛИН, БОМБА!!!

...Я про "Дар Крома" в общих чертах!..

Дали жару ребята: такое спокойно читать не сможешь!!!

:D Ану угадайте, сколько раз я осаждал и брал штурмом холодильник?!.
Ровно 7 раз!!! :rofl:  Читал два дня!.. И это то при полноценном завтраке, обеде, ужине и при том, что лишним чревоугодием я не страдаю!!!  :rofl:
Предупреждали бы или как, что перед прочтением желательно набить холодильник чем-нить по простому съедобным!!! :D

Во ёматрон - уже не дождусь, когда снег сойдёт, чтоб на шашлыки  :love:  рвануть в лес!..  :rolleyes: 

РЕАЛЬНО ЧЁТКО ВЫ С ЕДОЙ В ХАЙБОРИИ ПОМУДОХАЛИСЬ: НЕ ХУЖЕ ОТДЕЛЬНЫХ МЕСТ У САМОГО ГОВАРДА ПОЛУЧИЛОСЬ!!!  :cool:

Вобщем короткий отклик будет таким!
Получилось отлично и от классиков и от продолжателей: в некоторых местах есть и от тех и от других, но вцелом - вышла иная вещь, где есть ВСЁ!
ВЫ ПРОПИСАЛИ РЕАЛЬНО ПРАКТИЧЕСКУЮ ХАЙБОРИЮ. Местами даже в ущерб динамичности сюжета, но не в ущерб самому рассказу! :cool:
Критику вы здесь от меня фиг получите - критиковать почти нечего, но есть моменты, которые, в основном, хоть и не сильно, но бросаются в глаза: позитивны они или негативны - решите сами, а мне понравилось всё, как есть!!!  :cool: Чуть позже я напишу подробнее об этом...
Как обычный объективный читатель, видавший и классиков и даже русских продолжателей, по баллах дал бы твёрдую 8-ку из 10.
Можно бы и 9, но это уже субъективно! И также субъективно - есть моменты, которые надо бы уточнить или доработать.
( :D На 10-ку не надейтесь: 10 - это Говард!)

Лично мне рассказ очень понравился: есть отдельные отрывки, от которых я просто балдел!  :shine:

o.O Так, стоп: это не те моменты, где палач балдел и наёмник негодовал по поводу садистских издевательств!!!

Здорово, одним словом!!!

... Единственный серьёзный недочёт в рассказе - не в творчестве, а в пока недостаточной вычитке! Я насчитал около 30-ти ошибок технического характера: буква не та, подлежащие и сказуемое, вследствие правки и выбора лучшего варианта словосочитания, иногда не согласуются между собой, по той же причине имеют место двоение отдельных слов, типа: "он это хотел сделать это побыстрей..." (не дословно). Есть несовпадения падежных склонений... Короче - это всё поправимо при детальнейшей вычетке: я позже пересмотрю с редакторской точки понимания и некоторые ошибки укажу.
Можно и нужно было сразу отмечать такие "технари" прям в тексте, и потом отослать вам, но я не мог: хотел прочесть, как обычный читатель, чтобы проникнуться рассказом и полностью погрузится в сюжет без отрыва и соответственно лучше понять возможные "за" и "против". По той же причине и не растягивал удовольствие на целую неделю: пока до конца прочтёшь - начало надо будет "освежевать". Прочесть стоко текста подряд на белом фоне - глаза не позволят, потому читал с помощью читалки со специальными фонами и сглаженными шрифтами, а там особо не поправишь без отрыва от текста... Потому извините. Позже пересмотрю, хотя всех ошибок, наверное уже не найду...

Отредактировано МОНАХ (2010-03-16 19:11:08)

+2

69

МОНАХ написал(а):

РЕАЛЬНО ЧЁТКО ВЫ С ЕДОЙ В ХАЙБОРИИ ПОМУДОХАЛИСЬ

не знаю как Блэйд, у меня подобная жрачка наступала когда читал Дюма "Сорок пять", там не хуже чем у Гоголя в "Мертвых душах" описана еда. видно тогда в душу и запало :D

МОНАХ написал(а):

Получилось отлично и от классиков и от продолжателей: в некоторых местах есть и от тех и от других, но вцелом - вышла иная вещь, где есть ВСЁ!ВЫ ПРОПИСАЛИ РЕАЛЬНО ПРАКТИЧЕСКУЮ ХАЙБОРИЮ. Местами даже в ущерб динамичности сюжета, но не в ущерб самому рассказу!  Критику вы здесь от меня фиг получите - критиковать почти нечего, но есть моменты, которые, в основном, хоть и не сильно, но бросаются в глаза: позитивны они или негативны - решите сами, а мне понравилось всё, как есть!!!   Чуть позже я напишу подробнее об этом... Дал бы 8 из 10.

мы старались, сцылковерчениями занимались, да.  :D спасибо за положительный отзыв, Монах  :jumping:

МОНАХ написал(а):

... Единственный серьёзный недочёт в рассказе не в творчестве, а в пока недостаточной вычитке! Я насчитал около 30-ти ошибок технического характера: буква не та, подлежащие и сказуемое, вследствие правки и выбора лучшего варианта словосочитания, иногда не согласуются между собой, по той же причине имеют место двоение отдельных слов, типа: "он это хотел сделать это побыстрей..." (не дословно). Есть несовпадения падежных склонений... Короче - это всё поправимо при детальнейшей вычетке: я позже пересмотрю с редакторской точки понимания и некоторые ошибки укажу.

вполне может быть, мы Кел-кора просили проверить, он квалифицированый спец, вроде у него все еще на  вычитке тест...

МОНАХ написал(а):

Можно и нужно было сразу отмечать такие "технари" прям в тексте, и потом отослать вам, но я не мог: хотел прочесть, как обычный читатель, чтобы проникнуться рассказом и полностью погрузится в сюжет без отрыва и соответственно лучше понять возможные "за" и "против". По той же причине и не растягивал удовольствие на целую неделю: пока до конца прочтёшь - начало надо будет "освежевать". Прочесть стоко текста подряд на белом фоне - глаза не позволят, потому читал с помощью читалки со специальными фонами и сглаженными шрифтами, а там особо не поправишь без отрыва от текста... Потому извините. Позже пересмотрю, хотя всех ошибок, наверное уже не найду...

что найдешь - шли, исправим, коли есть что))
отдельные буквы вполне могли проскочить, я на такие вещи внимания мало обращаю, мне важнее сам смысл написанного, типа граматика не по моей части %)

0

70

МОНАХ написал(а):

Лично мне рассказ очень понравился: есть отдельные отрывки, от которых я просто балдел!

не будет наглостью спросить от чего именно? это не мне одному интересно))

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги