Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 471 страница 480 из 533

471

Конан действует в Бритунии...вместе с Тот-Амоном

0

472

очень мило :D

0

473

Taramis написал(а):

Автор Дуглас Брайан

этого итак вполне достаточно! :D

0

474

Chertoznai написал(а):

очень мило :D

Это детский троллинг )

0

475

К.Ф. написал(а):

Я когда-то в связи с "Соломоном Кейном" говорил в защиту переводов Семеновой что-то типа: "зато они литературные". Нет, после перечитывания её "Феникса" скажу, что ни один другой перевод, из уже прочитанных в этой книге, меня так не раздражал.
"Гой еси", бль...

:D А я говорил.

0

476

Blade Hawk написал(а):

:D А я говорил.

Переводы остальных воспринимаются нормально, какими бы они косячными ни были, но это... :D

0

477

"Королеву Черного побережья" в этом переводе я не читал раньше. По некоторым признакам он либо сверялся с чистым текстом, либо когда-то делался по журнальному варианту.
Нет де камповской замены "Аскалона" на "Асгалун", нет всей той переводческой отсебятины в диалоге о богах и загробной жизни.

Но увы, здесь дебильное написание "Бёлит". А еще Конан носит на боку двуручник (в оригинале это был палаш)

Отредактировано К.Ф. (2015-03-12 17:20:20)

0

478

К.Ф. написал(а):

А еще Конан носит на боку двуручник

"великолепный аквилонский двуручник"  :confused:  вдруг подумалось что даже PROMT или Гугл переводчик меньше исказят текст, чем некоторые люди.

0

479

Обычно весной и летом, как правило, читаю различные продолжения Мифов Ктулху, но что-то ностальгия накатила и решил вернуться к Конану.

Приобрел все выходившие тома от "Азбуки" и для начала перечитал Говарда и почти всего Де Кампа с Картером. Де Камп местами очень удивил тем, что исказил в какой-то мере образ Конана - семейное полотно развернул будь здоров! Да и сама идея битвы вселенского масштаба с Тот-Амоном под конец начала утомлять. Хотя некоторые сюжеты и стилистика у них весьма интересные, все же разногласия с оригинальным персонажем не раз бросаются в глаза. 

После "Классической саги" взялся за Джордана и в данный момент дочитываю его последний роман "Ловушка для демона".

+1

480

Мягко ещё Спрэга приложил...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги