Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 361 страница 370 из 533

361

Vlad lev написал(а):

Но уж Вагнер всячески лучше и правдоподобнее

я у него тоже "Венариум" видел :D

0

362

Vlad lev написал(а):

Но уж Вагнер всячески лучше и правдоподобнее

Лучше. По правдоподобности - одинаковы. По каноничности... "Под знаменем..." хоть не уходит с концами время от времени в какие-то другие эпохи и мотивы. Ощущение полного труъ-канона полностью возникало в конце произведения и ещё эпизоды с каменными солдатами, в остальных местах у меня постоянные дежавю были не то с сабжа Зорро, не то с мушкетёров, а потом ещё и классического фэнтэзи "с феями-одуванчиками" - намедни у Сапковского подобное прочёл, про Бросселонский лес.
Вряд ли сейчас метко и правильно обозначил всё по памяти - потому это не аргументировано, в спор встревать не буду. Одно скажу, что как раз из-за этого вот параллельномиризма (параллельный мир) Вагнера "Дорогу королей" даже на спор перечитывать ну очень не хочется...

0

363

...сейчас читаю Дерлета и это как-то сейчас в голове само собой возникло, как пример. Между Лавкрафтом и Дерлетом разница много меньше, чем у Говарда с Вагнером, хотя и те и те писали в своих мирах и по своим мифам и вторые вроде бы особо не противоречили отцам-первоначинатилям.
А Дерлет заметно отличается от Лавкрафта - чем дальше читаешь, тем очевиднее разница...

Отредактировано МОНАХ (2013-02-25 01:11:59)

0

364

Vlad lev написал(а):

хоть кто-то разделил мою точку зрения

Ну так, никто и не утверждал, что это мегакрутой бестселлер на все времена. Это произведение даже на фоне других других де Камповских вещей выглядит слабовато, но всяко лучше, чем отечественная хрень или даже чехо-словацкие нетленки.

0

365

МОНАХ написал(а):

Я прочёл этот рассказ одним из последних в классической "Саге...", кажется на киммерии даже отзыв оставлял когда-то, чем раздосадовал даже то ли Блейда, то ли Константина (а может и Германика... А, ну - Германика так полюбому, кажется.), потому как это произведение, наряду с четырмя рассказами из "Ветров Аквилонии" - это, ИМХО, худшее, что есть в классической "Саге...". На 9/10 натянул только из-за того, что там не всё на одном уровне - вцелом всё же лучше, чем "Ветры...".

Что-то я не помню помню такого. Вернее помню, что ты об этом произведении что-то говорил, но что я возмущался не помню. Ну а вообще я тоже считаю данное произведение одним из самых неудачных у де Капа в Саге.

Chertoznai написал(а):

все равно уже не труъ, даже не пытайся как-то обьяснить. такая гнусная ересь, и у тебя дома.... не верю своим глазам

Да. Этот еретический апокриф, конечно, следовало бы уничтожить даже, если бы он вышел в одной книге с произведениями Говарда или с Библией, например. Накрайняк. если всю книгу жалко, можно было просто листы вырвать.

Vlad lev написал(а):

там ещё есть и часть из СЗ и К*!

Ну да это ладно. Не де Камп всё-таки...

+1

366

Vlad lev написал(а):

Но уж Вагнер всячески лучше и правдоподобнее

Не говоря уже о чехо-словаках.

0

367

Germanik написал(а):

Ну а вообще я тоже считаю данное произведение одним из самых неудачных у де Капа в Саге.

Ой, шо будет...

0

368

Germanik написал(а):

Не говоря уже о чехо-словаках.

чую, на что намекаешь...

Выложу очередную текстовку, погодь...

0

369

Chertoznai написал(а):

я у него тоже "Венариум" видел

та не у него одного, у мнолгих мелькает, но конкретно долбает - не у всех

0

370

Germanik написал(а):

Ну да это ладно. Не де Камп всё-таки..

Зря же такжешь: есть тома где они таки вкупе! (оба в одном флаконе) И уцелевшие именно благодаря рассказам Кампа

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги