Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 191 страница 200 из 533

191

А я дочитала Победителя. Думаю альтернативу чуток почитать Дворец тысячи комнат, Мантия мага, Пропавший караван и другие если пойдет.

0

192

я за второй том трехтомника Говарда взялся, "Час Дракона" дочитываю. из первого тома сведений о киммерийцах на страницу уже насобиралось))

+1

193

Bingam Vici написал(а):

Дворец тысячи комнат

Не надо! http://i43.tinypic.com/2cmusl4.gif

0

194

а шо так?

0

195

Самбариус автор. Отстоище полнейшее.

0

196

я знаю об этом, просто типа название интересное. а... расскажи об чем там, коротенько? че за дворец-то?

0

197

Да давно читал. Не помню уже. Конан с компанией попадает в дворец, где в каждой комнате какие-то ловушки. Вроде бы по такому описанию должно быть неплохо, но не тут-то было. Логики никакой. Хрень какая-то мутная получилась, написанная языком школьника-второгодника.

0

198

ну я надеюсь там хоть ипично или про блондинистых колдуний? :D

0

199

Самбариус автор. Отстоище полнейшее.

понятно, почитаю че-нить другое.

Да, кстати, вот, например, только что прочитала Оракул Смерти Ден Чеслер . У него в рассказе упоминаются тролли, гномы, миньоны, в общем полный набор.
Не понравилось вот что. В начале какой-то там герцог весьма пренебрежительно обращается к Конану, как будто-то тот холоп. Хотя даже дураку понятно, что громилы люди нервные, а Конан к тому же и первоклассный воин, что заметно невооруженным глазом любому. Такого диалога либо быть не могло, либо герцог не дожил бы до старости, наглецам в Хайбории ответ один, и больной наверное.

В целом, Конан много болтает, но убивает в жаркой схватке целую бабочку-монстра-багрового молоха!

Конец скомкан.

Свернутый текст

— Прочь! — закричал аббат. — Не смейте осквернять землю Монлюссона.
Шемит бесцеремонно оттолкнул его.
— Мне нет дела до тебя, старик, — сказал он. — Я пришел за ним.
Рука в латной перчатке устремилась к Конану.
— Я должен отвести тебя в Багряную цитадель.

* * *

— Зачем? — спросил Конан. Шемит недоуменно поглядел на него.
— Ты победил нашего господина, — произнес он. — И теперь займешь место Молоха.
В его голосе прозвучало сомнение.
— Конечно, прежний хозяин покраше тебя был. Да и крыльев у тебя нет, летать не умеешь. Но ничего — выбирать не приходится. Пойдемте, господин, нам еще девственниц в жертву приносить.
Конан встряхнул головой, пытаясь прийти в себя.
— Значит, теперь я — глава Ордена? — спросил он.
— Еще и тупой, — пробормотал шемит. — Ох, и нахлебаемся мы с ним. Ну конечно — я же только что объяснил.
Киммериец помешкал.
— Тогда слушай. Отныне никаких жертв, войн и кровопролитий. С этого дня Орден творит только добро, под руководством монахов Монлюссона. Понятно?
Шемит почесал за ухом.
— Добрые дела? — спросил он. — Глупо как-то. Ну ладно — приказ есть приказ. А в Багряной цитадели что, приют для бедных устроить? Эх...

в общем, многое в рассказе не понравилось, и противоречит идеи РИГ и заруб.саге.
Одна мысль терзает после прочтения: КАК ЭТО G ПУБЛИКУЮТ??????

0

200

Bingam Vici написал(а):

Одна мысль терзает после прочтения: КАК ЭТО G ПУБЛИКУЮТ??????

А зачем это читают?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги