Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 161 страница 170 из 533

161

Ага, то есть ты точно уверен, что она именно или светло-русая, или золостистая такая блондиночка, которых предпочитают папики. Что Вамматар ВНЕЗАПНО, полукровка, над предками которой ВНЕЗАПНО поиздевался кто-то из окружающих гиперборею народов? Например Асир какой-нибудь налетный?

0

162

Вообще-то да светлые волосы - это и белые тоже. А гипперборейцы, вроде как раз и отличались белизной волос.

0

163

Блэйд  вот честное слово, не понимаю твоих вопросов...Типо доебаться до столба, так чтоли?
В тексте  четко говорится- "светлые волосы"...если это не блондинка, я не знаю тогда кого блондином и звать. Вот цитата из википедии:

Блондины (если женщины — блондинки, в ходу также такие обозначения как белокурые люди) — люди со светлыми волосами.

Белокурые волосы различаются как по степени пигментированности, так и по оттенку. Вот основные различаемые обществом виды белокурых волос:

    * Белобрысые — очень светлые, почти белые волосы.
    * Льняные — белые или почти белые волосы серого или жёлтого оттенка.
    * Платиновый блондин — белые или почти белые серого оттенка волосы.
    * Золотистые — светло-жёлтые волосы.
    * Кукурузные или пергидрольные — ярко-жёлтые волосы.
    * Пепельный блондин — светло-русые серого оттенка волосы.
    * Пшеничные — светло-русые жёлтого оттенка волосы.

Нигде также не указано, что она беловолосая альбиноска с красными глазами...

Отредактировано Зогар Саг (2010-06-11 11:51:44)

0

164

Зогар Саг написал(а):

Блэйд мне вот честное слово, не понимаю твоих вопросв...

А чего так агрессивно-то ? :D Я просто спросил. Видишь же - подобные высказывания порождают множество предположений. Считаешь ее блонди - пожалйста, мне-то чего. %-)

0

165

А чего так агрессивно-то ?

Спор просто странный какой-то получается...

0

166

Да нормальный, по крайней с моей стороны. Сидел, никого не трогал, примус починял, а тут как рыкнут. :D

0

167

Ладно, проехали.... :jumping:
Просто мне казалось это слишком очевидным.))

0

168

Зогар Саг написал(а):

Просто мне казалось это слишком очевидным

Зогар, поверь, не настолько это уж очевидно. Просто при описании гиперборейцев столько раз подчёркивается белизна их кожи, белизна одеяний, белобрысость, что невольно их представляешь беловолосыми (не блондинами, а именно без пигментации волос). Хотя прямой отсылки по текстом на блондинистость (желтый цвет волос) или беловолосость я так и не нашёл. Так что хз, какими у них волосы были.

0

169

(не блондинами, а именно без пигментации волос).

без пигементации волос- это альбинизм. Альбинизм- это красные глаза еще к тому же...А у гиперборейцев они зеленые- у де кампа по крайней мере...

Хотя прямой отсылки по текстом на блондинистость (желтый цвет волос)

С чего бы это блондинистость- это обязательно золотистые волосы?...Вон цитата из Википедии, там все разжевывается, все градации...
Ну не знаю кому как в общем...Для меня светлые волосы человека, если он не альбинос- значит блондин...

0

170

Зогар Саг написал(а):

без пигементации волос- это альбинизм. Альбинизм- это красные глаза еще к тому же...

Ну вобщем да, но не исключено, что в древности землю населяли другие расы - вымершие или переродившиеся путём ассимиляции с другими расами.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги