Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 111 страница 120 из 533

111

Прочёл Делеза Мориса "Посланник света"...

Отписался более основательно, потому решил закинуть в тему рецензий, хотя на рецензию то не очень тянет...

0

112

Blade Hawk написал(а):

В свете последних событий интересует мнение о следующем рассказе

Тут сказать нечего - хорошо написано!
Конан понравился... Особенно прагматичность и практичность рассуждений:"Для начала Конан попробует заткнуть ему кляпом рот, выкрутить ему руки, связать и вынести барона за пределы замка. А там можно будет и поэкспериментировать – попытаться сбросить Хоребарда с огромной высоты, утопить, сжечь, закопать, ну или что-нибудь еще. Киммериец не сомневался в том, что ему в голову придет еще парочка другая идей." :rofl:
А вообще всё довольно в стиле короткого рассказа - замечаний по написанию вообще никаких нет.
Заметны переживания автора за судьбу павших воинов и крестьян: об этом более подробно и обстоятельно расписано, чем если бы ожидаемо более нейтрально. Но это только углубляет понимание ситуации, описываемой в сюжете...
Радует сам сюжет - нет впечатления, что хоть отчасти высосан из пальца для того лишь, чтобы Конан мог порезвиться.

:D Я так и не определил: та парочка - с одной стороны вроде обнималась, а с другой смотрели оба в стенку!
Я так понял, что каждый в свою, противоположную другой!

А если в одну и ту же... То как они обнимались?!.  %-)

:rofl:

+1

113

Спасибо за отзыв. ) Парочка не обнималась, а обжималась, нут немножко другое. :D

0

114

Blade Hawk написал(а):

обжималась

:huh:
:rolleyes: 
:rofl:

Ясно!!! Значит всё же в одну стенку смотрели!  :D

Отредактировано МОНАХ (2010-04-26 22:32:09)

0

115

))) В любом случае, еще раз благодарю за отзыв. А то после холодной реакции на рассказ от жюри у меня остался неприятный осадок. Спасибо коллегам авторам, другим пользователями за теплый прием, однако типа "высокое и справедливое" пнуло мое самолюбие внушительно так. ))))

0

116

"Высокое и справедливое" в твоём рассказе в таком вот неприродном для Конана варианте, как, я так понял, жюри объявило - можно проследить разве что в том, что киммериец берётся отомстить ещё и потому, что нельзя использовать сверхчеловеческие возможности в справедливом бою. Ну типа, как это сделал Хоребард - и Конан отчасти из-за этого попёрся к нему в гости!
Акцентация именно на этом в рассказе где-то есть, но ИМХО - для меня лично как-то это не придалось к значению: я больше увидел мотивацию отомстить за подлость, ранение, невозможность уже получить награду за бой и т.д....

0

117

"Высокое и справедливое" - это типа синоним жюри, а в кавычках потому что в кавычках. За что они не оценили - поставив на предпоследнее место рядом с каким-то махровым альтернативщиком, со скажем оригинальным стилем языка - я так и не понял. Тока Кел-кор сказал, что это типа не тру-Конан, а супермен, потому что забрался по стене, убил там двух человек и раздавил ногой хрупкое неметаллическое кольцо (видимо даже Конан из "Алых гвоздей" рубивший там направо и налево человекофф и заваливший динозавра по сравнению с моим отдыхает, ибо задохлик).

Отредактировано Blade Hawk (2010-04-27 16:24:44)

0

118

мотивацию Кел-кора я хотя бы увидел, остальным... даже не знаю, что не понравилось им.

0

119

А по мне так нормальный, практически канонический Конан!

...Ну дак он не впервые вроде на такую стенку лазает.

+1

120

Так да. Вот поэтому и неприятный осадок.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги