Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем


Что читаем

Сообщений 61 страница 70 из 1000

61

Germanik написал(а):

Ага. Пелиас безусловно талантливее, какие могут быть сравнения

Blade Hawk написал(а):

Ну да, кто мы, а кто этот гениальный писатель.

Аве самому талантливому писателю эротичного фэнтази  :D

0

62

К.Ф. написал(а):

Где ты там нашел признаки ролёвки? Просто один автор пишет главу, она публикуется в журнале, затем, следующую главу пишет другой автор. И так далее.

:huh: А разве не по тому же принципу ролевые игры ведуться?
Я никогда этой байдой не занимался, но по тому как кое-что из результатов читал - чё-то очень похожее получилось и тут.

К.Ф. написал(а):

Вполне стройный и последовательный сюжет получился. Да и сравнивать авторов, писавших "Гора" с Пелиасом - это перегиб.

Сюжет-то стройный по структуре, а вот по наполнению - это что-то с чем-то, причём и в переносном и в буквальном смыслах одновременно!
Насчёт Пелиаса - так я и не сравнивал, просто по аналогии, как Пелиас по отношению, например, к Блэйду - в "Воине..." таким же макаром заметны отличия.  :D Нет, ну может пример Пелиаса это и перегиб в некотором роде с моей стороны - тут не поспоришь, но для того, чтобы показать своё впечатление от контраста в главах "Воина...", творчество Пелиаса тут как раз в самый раз, для примера того, что для меня, лично, там (в "Воине...") контраст ощущается точно так же, начиная с похода в сетопоклонский Туран и далее.

Germanik написал(а):

Ага. Пелиас безусловно талантливее, какие могут быть сравнения :D

Blade Hawk написал(а):

Ну да, кто мы, а кто этот гениальный писатель. :D

:D  Ну дык - зато вы меня правильно поняли касательно того, как я воспринимаю отдельные главы и моменты в "Воине..." на фоне остальных, действительно классных.
Ну, в случае с Пелиасом утрирую конечно - куда уж до его-то уровня - но всё же, там вам и Уинлоу, и Браян, и Мэнсон - эдакое ассорти "Кто кого переплюнет" по сюжетной заворотке...

...Честно признаться, мне как-то невдомёк противоречить самому себе, может даже если я и не столь литературно-объективен - как есть, так читаю и делаю свои выводы, так что, насколько там крутой автор, писавший про то, как правильно, не поранив, разрезать все шмотки на челе, будучи самому при смерти и учитывая, что это твой самый закоренелый враг, ну и прочее в этом роде - мне можно не обьяснять.  :flag:  Может он где в другом произведении нормально воспринимался бы мной, но тут в отдельных моментах я уже иногда откровенно ржал... :dontknow:

0

63

МОНАХ написал(а):

А разве не по тому же принципу ролевые игры ведуться?

Почему они называются ролевыми?

0

64

К.Ф. написал(а):

Почему они называются ролевыми?

Ну, насколько я понял, каждый либо придумывает себе героя и играет-пишет за него в общем сюжете, либо команда поочерёдно развивает сюжет касательно основных героев...
Или не так?  :unsure: 

А вообще - один хрен как я это обозвал, суть то в том, что - как обычно: если дохрена народу, толку - обычно наоборот...

0

65

Blade Hawk написал(а):

Не, на самом деле были интересные личности. Дебильная история про дебильную стигийку - от Хасате, например.

мда, я осознал как нам повезло, что писало трое, а потом и вовсе двое, только когда Константин изложил мнение по сабжу, тогда действительно стало страшно что могло получиться на выходе, коль были и такие персы: "девочка питающаяся внутренними органами (разорванных на части человеков) не наносящими вреда ее психике", или гей - глумовой. это помимо общих вопросов - считать ли народ оборотней хуитой или нет, могли ли киммерийцы ходить в шотландских килтах 16 века, в Пограничье не могёт расти только картошка или киви и кукуруза - тоже? так что ничего хорошего бы из этого не вышло в принципе.

0

66

Эти.

Chertoznai написал(а):

по чем, если не секрет стоит нынче?

Да недешево. Второй том — можно сказать, раритет.
За сколько брал не скажу, ладно?.. :)

0

67

МОНАХ написал(а):

Сюжет-то стройный по структуре, а вот по наполнению - это что-то с чем-то, причём и в переносном и в буквальном смыслах одновременно!

Вообще, если честно, я этот текст только вычитывал и форматировал, но не вчитывался, поэтому знаком довольно поверхностно. Нормально почитать так и не собрался. По поверхностным впечатлениям: текст зря пустили по рельсам "муркоковщины" со всеми этими войнами Хаоса и Закона, которая во вселенной Говарда ни к селу, ни городу (при чём, как ни странно, сам Муркок написал вполне себе труЪшную главу). Но в целом, показалось, что цикл все равно достойней всякой хуиты, которую писали всякие там Стивы Перри.

0

68

Chertoznai написал(а):

мда, я осознал как нам повезло, что писало трое, а потом и вовсе двое, только когда Константин изложил мнение по сабжу, тогда действительно стало страшно что могло получиться на выходе, коль были и такие персы: "девочка питающаяся внутренними органами (разорванных на части человеков) не наносящими вреда ее психике", или гей - глумовой. это помимо общих вопросов - считать ли народ оборотней хуитой или нет, могли ли киммерийцы ходить в шотландских килтах 16 века, в Пограничье не могёт расти только картошка или киви и кукуруза - тоже? так что ничего хорошего бы из этого не вышло в принципе.

Это то понятно, но проблема в том, что творения других авторов хотя бы могут существовать в другом мире и сеттинге, но блин, когда автор всерьез пишет, что извалявшаяся в грязи девка вышла их леса, сказала "Бууу" и крепкие мужики от этого в штаны наложили, а один позволил себе горло перерезать - это клиника. :D

Монах, кстати, можешь почитать начальную версию - http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=196 . Там и Брэнт, и Глумов и его женушка, и Хасате. А здесь http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=275 - Хасате и даже от Бартока кое-что осталось. Это интересно. ))

МОНАХ написал(а):

Или не так?

Ролевая игра - это отыгрыш роли. Вообще классические ролевые игры и видео-компьютерные, существенно различаются в своем определении (последние местами упрощены, местами наворочены). Классика - это есть гейм-мастер, который расписывает игру по правилам, а игрок, выбрав, например, роль мага, должен вести себя, как маг до конца игры.

0

69

Кел-кор написал(а):

Да недешево. Второй том — можно сказать, раритет.
За сколько брал не скажу, ладно?.. :)

ладно)) я только что был на алибе, ломят конечно ай. СЗ идет задешево, а вот от Азбуки...

Blade Hawk написал(а):

но блин, когда автор всерьез пишет, что извалявшаяся в грязи девка вышла их леса, сказала "Бууу" и крепкие мужики от этого в штаны наложили, а один позволил себе горло перерезать - это клиника. :D

а еще это круто!))))))))

0

70

Blade Hawk написал(а):

Ролевая игра - это отыгрыш роли. Вообще классические ролевые игры и видео-компьютерные, существенно различаются в своем определении (последние местами упрощены, местами наворочены). Классика - это есть гейм-мастер, который расписывает игру по правилам, а игрок, выбрав, например, роль мага, должен вести себя, как маг до конца игры.

Да фиг его знает, я всего лишь хотел сказать, что каждый из авторов зарулил ГГ хоть и в слаженный сюжет, но всё по неукротимой нарастающей касательно накала и мегамасштабности, совершенно не брезгуя никакими методами.

Blade Hawk написал(а):

Монах, кстати, можешь почитать начальную версию - http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=196 . Там и Брэнт, и Глумов и его женушка, и Хасате. А здесь http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=275 - Хасате и даже от Бартока кое-что осталось. Это интересно. ))

:D Надо будет зачесть обязательно.
Вот только:

посты Бартока удалены из этой темы по его просьбе.

:disappointed:  уже к сожалению не почитаю...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем